Да неужто? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Да неужто?

20:36 / 18.06.2026
1 440
8

Сколько раз мы слышали из уст власть предержащих об сдержанности, о точечности ударов по Украине, об избирательности и т.п.

«Сергей Лавров объяснил, почему ВС РФ, обладая значительным арсеналом, не наносят массированных ударов по некоторым украинским городам. «Президент России Владимир Путин не раз говорил, что мы не применяем те средства, которые могли бы применять, потому что не хотим наносить чрезмерный ущерб территориям, где живут по большому счету наши люди, которых пытаются подавить нацисты». Эта риторика превращает ограничения по применению тяжёлых бомб и ракет в инструмент гуманитарной политики, позволяя Москве утверждать, что она воюет не с народом, а с «нацистским режимом». (май 2026)

"Россия не может бомбить "все, что видит", вынуждая Украину пойти на уступки, так как имеет "ядерное проклятье", и любая ее атака будет воспринята как пролог к ядерной войне. Об этом эксперт Российского совета по международным делам Алексей Наумов заявил в интервью ИС "Вести".

Это несмотря на наносившиеся удары по регионам России с жертвами, пострадавшими и потерями при ударах по пром. объектам.

И тут бац - массовый налёт на Москву с потерпевшими, множественными попаданиями по инфраструктуре. И понеслось:

Руководитель российской дипломатии отметил, что "слов недостаточно" в ответ на выходки "киевского террориста".

Их действия приведут и к нашему противодействию, и нанесению более жестких ударов, более мощным оружием. Это однозначно», — отметил Володин. Он подчеркнул, что Россия должна сделать все возможное, чтобы приблизить победу.

Бить противника нещадно, не заморачиваясь. Просто надо бить, уничтожить всю верхушку, разгромить все пункты управления, поставить на колени всю промышленность, иметь успех на фронте, занимать территории, города, поселки», – рассказал Гурулев.

Сенатор Григорий Карасин назвал действия Киева грубым нарушением международного права. По его словам, Москва отреагирует на произошедшее жестко.

«Мы ответим уничтожением военной инфраструктуры. Будем уничтожать, уничтожать, уничтожать. Отмечу, не по жилым домам или районам. [Применение «Орешника»] будет зависеть от целесообразности. Надо будет – достанем «Орешник». И не только его. У нас есть и более серьезные вооружения. Но это решать нашим вооруженным силам», – прокомментировал член комитета Госдумы по обороне Колесник.

Первый заместитель председателя комитета по обороне Алексей Журавлёв отметил, что, по его мнению, необходимо «обнулить» ключевые элементы инфраструктуры — логистические узлы, мосты, тоннели и железнодорожные станции.

Также в Госдуме считают необходимым проведение масштабной военной операции, которая, по их словам, должна привести к выходу российских войск к Днепру и последующему «освобождению Киева».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа в беседе с «Лентой.ру» заявил, что Вооруженным силам РФ стоит нанести такой удар по Украине, который надолго пресечет любые террористические действия со стороны ВСУ. Его высказывание прозвучало на фоне недавней массированной атаки на Москву.

Из той же оперы сурово сдвинутые брови Лукашенко в адрес Украины после удара по белорусам. А как извинялся только недавно перед членопианистом! Ну этот тоже пока только красную линию провёл. Дескать, не дождётесь вступления Белоруссии в войну. Мне за его усы аж страшно стало - прямо торчком поднялись. Но только и того.

Интересно, что же поменялось? Неужто надо было получить по Москве чтобы грюкнуть кулаком по столу? Вопрос, конечно, риторический.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Gunman
    Читатель | 4 177 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2026 21:12
    И...??
    Показать
  2. +1
    Хищ
    Журналисты | 8 912 коммент | 32 публикации | 19 июня 2026 02:23
    Что лять мешает переквалифицировать СВО в КТО? Тут уже будут совсем иные расклады для кучи недоумков на банковой.
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  3. 0
    Mapa3MBceTu
    Читатель | 243 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 10:31
    Очередной словесный понос, наверно красная краска закончилась для линий.
    Показать
  4. -1
    Ink15
    Провокатор | 7 165 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 12:41
    Интересно, что же поменялось? Неужто надо было получить по Москве чтобы грюкнуть кулаком по столу?

    это как "доблестные" "укро-инженеры" зачесались только тогда. когда взращенные и с их молчаливого похуительства нацики поперли на Донбасс.

    ой...нет конечно.
    они же сразу, прямо когда Ющ Бандеру героизировал, сразу тпнули ногой по столу и свернули шею нарождающемуся укро-нацизму
    так ведь было, ИТР?
    что ты со своим хуторянским мировоззрением накручиваешь и гундосишь
    ВПР России без ваших зеленых соплей сделает, то, что посчитает нужным, в сложившихся обстоятельствах и меняющихся ситуциях.
    хочется спросить-"Понятно это?"

    но понимаю-это пустое занятие-/могила, горбатый, исправление/
    Показать
  5. +1
    Инженер
    Журналисты | 7 050 коммент | 1 013 публикаций | 20 июня 2026 21:23
    Ты, сука, историю Русской весны прочти перед тем как на Донбасс кашлять.
    Показать
    1. -1
      Ink15
      Провокатор | 7 165 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2026 21:38
      не истери, ИТР
      и форсунку своей варежки регулируй , когда что-то пытаешься натяфкать на ВПР РФ
      и пост мой перечитай, чтоб в след раз не изображал "благородный" гнев
      непогрешимого "умельца" в глобальную войнушку
      Показать
      1. +1
        Инженер
        Журналисты | 7 050 коммент | 1 013 публикаций | 20 июня 2026 21:49
        Я не истерю - это твоя тема. Я за погибших мужиков из ополчения и гражданских 2014 по 2022 ебло любому порву. А тебе, шариатчик, тем более.
        И читаю я внимательно
        это как "доблестные" "укро-инженеры" зачесались только тогда. когда взращенные и с их молчаливого похуительства нацики поперли на Донбасс.
        Показать
  6. 0
    Ink15
    Провокатор | 7 165 коммент | 0 публикаций | Вчера, 03:47
    Цитата: Инженер
    Я за погибших мужиков из ополчения и гражданских 2014 по 2022 ебло любому порву. А тебе, шариатчик, тем более.

    хорошо, не поленюсь в третий раз :
    Цитата: Инженер
    Интересно, что же поменялось? Неужто надо было получить по Москве чтобы грюкнуть кулаком по столу? Вопрос, конечно, риторический.

    Цитата: Ink15
    это как "доблестные" "укро-инженеры" зачесались только тогда, когда взращенные и с их молчаливого похуительства нацики поперли на Донбасс.

    связи не видишь ИТР? никакой?
    Цитата: Ink15
    они же сразу, прямо когда Ющ Бандеру героизировал, сразу тпнули ногой по столу и свернули шею нарождающемуся укро-нацизму
    так ведь было, ИТР?

    а, так вам пох было оказыется. не у вас -и хусим
    так хер ли ты ИТР вопросы задаешь про " пока по Москве..не "
    так хер ли вы майдана ждали, а до того Х пинали ?
    вот и допинались...до русской весны
    хотя у вас , хохлов Черномырдин Зурабов виноваты- они на гармошках играли. а не бабло раздавали в 404
    как пиндосы, да ведь?
    Цитата: Инженер
    Я за погибших мужиков из ополчения и гражданских 2014 по 2022 ебло любому порву. А тебе, шариатчик, тем более.
    И читаю я внимательно

    и причем здесь погибшие мужики и Русская весна?
    ну чего вы , хохлы всегда тень на плетень домысливаете и манипулируете а?
    никак без этого, ИТР.

    и да, усираясь, применяя ко мне ваши любимые словечки/шариатчик, кишлачник/ ты характеризуешь и "оскорбляешь" не меня/ко мне не пристаёт/
    а себя, мелкий хуторской ариец
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)