Британский аналитик объяснил смысл ударов ВСУ по Санкт-Петербургу » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Британский аналитик объяснил смысл ударов ВСУ по Санкт-Петербургу

11:29 / 04.06.2026
494
2
Британский аналитик объяснил смысл ударов ВСУ по Санкт-Петербургу

Атака ВСУ на Санкт-Петербург не имела никакого смысла с военной точки зрения, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис.

«Я уже говорил о том, что подобные удары на деле наносят минимальный ущерб зданиям, сооружениям и промышленной инфраструктуре. Такие повреждения российская сторона, как правило, устраняет в течение нескольких дней, а иногда за считанные часы», − сказал аналитик в эфире своего YouTube-канала.

По его мнению, удары ВСУ не оказывают сколько-нибудь заметного влияния на российскую экономику

«Я не могу отделаться от мысли, что Украина, как уже бывало не раз, устроила атаку в районе Санкт-Петербурга, в глубине российской территории, скорее для того, чтобы подогреть интерес международных СМИ и, возможно, отвлечь внимание украинской общественности или той ее части, которая все еще продолжает поддерживать правительство. Киев не пытался добиться какого-либо реального военного эффекта», — отметил Меркурис.

Вчера пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга сообщила, что объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах Петербурга были атакованы БПЛА ранним утром в среду, пострадали несколько человек.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Рус
    Читатель | 4 957 коммент | 6 публикаций | 4 июня 2026 22:29
    Атака ВСУ на Санкт-Петербург не имела никакого смысла с военной точки зрения, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис.

    Не совсем оно так.
    Но не знаю, как об этом понятнее сказать... Попробую:
    Если говорить о "войне Украины с Россией" - то да, смысла "военного" не было. Но удар - был.
    Почему?
    А потому, что Россия не с "Украиной" воюет. А - с мировым злом. Избравшим ТУПЫХ марионеток Украины своим "инструментом" войны с Россией.
    Что же касается Зла, то Зло, если коротко - это "хаос".
    Хаос - это смерть и распад.
    Жизнь - это Любовь, дружба и добро.
    Когда "молекулы" друг друга "любят", они соединяются в цепочки. Образуя ДНК.
    Смерть - это распад ДНК. Когда молекулы разрываются, и становятся одинокими с хаотичным движением.
    Поэтому для Зла - смысл удара БЫЛ.
    Так как всё, что работает на хаос - это полезно Злу.
    Будь то "последний украинец, схваченный ТЦК и глупо брошенный сдохнуть", или - "удар по девочкам", или - "обстрел гражданских", - ВСЁ это, для Зла, СМЫСЛ ИМЕЕТ.
    Так как ВСЁ это работает на "распад ДНК".
    А если кто не понял этой "философии", то прошу не винить: я - не учитель.
    Люблю учиться сам, но не умею "учить" кого-то. Но главное - сказал. Кому надо - поймет.
    Показать
  2. +1
    Ta Ta
    Читатель | 4 121 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2026 03:15
    все понятно! (у меня нет возможности ставить +) так что присоединяюсь
    Цитата: Рус
    Поэтому для Зла - смысл удара БЫЛ.
    Так как всё, что работает на хаос - это полезно Злу.
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)