Обращение к Президенту РФ, Генеральному Прокурору РФ, Председателю СК РФ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Обращение к Президенту РФ, Генеральному Прокурору РФ, Председателю СК РФ


Поскольку, в связи с последними событиями в Луганской Народной Республике, основные силы правоохранительных органов парализованы действиями Главы ЛНР И. Плотницким, а остальные являются карманными, я вынужден открыто заявить о совершаемых преступлениях на территории ЛНР и обратиться за помощью к Президенту Российской Федерации, Генеральному Прокурору РФ, Председателю СК РФ, а также другим представителям правоохранительных органов РФ, как к гарантам мира и существования свободных Республик Донбасса!


insyder

По словам Сороковенко в 2014-15 гг он служил в народной милиции ЛНР и накопил оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, которые нигде не были учтены. Этот арсенал он хранил на подконтрольных его министерству сельхозпредприятиях.

Осенью 2016 года, по словам Сороковенко, начальник личной охраны главы ЛНР Игоря Плотницкого Евгений Сельверстов (позывной «Сильвер») и глава администрации Ирина Тейцман потребовали от него передать им оружие. Арсенал изымался сотрудниками генпрокуратуры и по объему занял 4 микроавтобуса.

«Буквально через неделю из СМИ мне стало известно о предотвращении попытки вооруженного государственного переворота, в котором основными фигурантами являлись Виталий Киселев (позывной «Коммунист») и Геннадий Цыпкалов ,бывший премьер-министр ЛНР. Я со стопроцентной уверенностью узнал на фото и видео оружие и боеприпасы, которые были переданы мною прокуратуре», — говорит Сороковенко.

Он публично кается в своем бездействии и просит возобновить расследование попытки госпереворота.

«Были осуждены мои боевые товарищи, стоявшие у истоков ЛНР. Виталий получил большой срок, а Геннадий погиб в камере. Прошу реабилитировать невинно осужденных», — сказал Сороковенко.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 10 ноября 2017 13:06
    что это!?!?
    Где Инженер ?!?!
    Показать
    1. +1
      Инженер
      Журналисты | 7 267 коммент | 1 079 публикаций | 10 ноября 2017 17:48
      Да здесь я, здесь. Вот и Руслан объявился. Две недели назад Корнет заявил, на встрече с депутатами ЛНР, что задержанный высокопоставленный чиновник ЛНР дает интересные показания.
      Показать
  2. 0
    Семен Маркович
    Читатель | 1 915 коммент | 0 публикаций | 10 ноября 2017 14:07
    Это какая то хрень началась.А упоминаемый в видео погибший Ципкалов,не в камере погиб,а повесился в месте содержания.Выдержка из заявления военного прокурора Рахно:В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР", - рассказал он.

    "Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти", - сообщил Рахно.Боялся что убьют и повесился.Луганский информационный центр 24 сентября 2016г.
    Показать
  3. +3
    lenivez007
    Читатель | 942 коммент | 0 публикаций | 10 ноября 2017 14:09
    Плотницкий совсем охренел что ли??? Паханом себя почуствовал??
    Показать
  4. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 10 ноября 2017 14:40
    Опять хрень какая-то
    Показать
  5. 0
    Семен Маркович
    Читатель | 1 915 коммент | 0 публикаций | 10 ноября 2017 14:45
    Вишенку на торт хотите,непомню когда точно,но было сообщение,что МГБ задержало министра угольной промышленности ЛНР Лямина,миллионный ущерб,видео и т.д.Плотницкий тогда хотел Пасечника снять(министр МГБ),но не срослось.А теперь выдержка с сайта МВД:Ленинским РУВД МВД ЛНР, за совершение преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 247 УК ЛНР (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), ч.1 ст. 267 УК ЛНР (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.ч. 2, 3 ст. 350 УК ЛНР (Злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 351 УК ЛНР (Нецелевое расходование бюджетных средств), ч.ч. 2,3 ст. 354 УК ЛНР (Превышение должностных полномочий), разыскивается гр. Лямин Дмитрий Леонидович, 04.10.1972 года рождения.
    Его приметы: возраст 44 года, на вид 40-45 лет, плотного телосложения, рост 165-170 см, лицо овальное, нос средний, уши средние, глаза темные (карие), волосы темные, короткая стрижка, лобная залысина, макушечная лысина, губы тонкие. Особых примет не установлено.
    Показать
    1. 0
      Инженер
      Журналисты | 7 267 коммент | 1 079 публикаций | 10 ноября 2017 17:51
      Напоню - Лямин был задержан в сентябре 2015 года. Плот выпустил, похоже. Главврач ЛНР тоже объявили в розыск... через полтора года после её увольнения.
      Показать
  6. +2
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 10 ноября 2017 15:30
    Не удивлен. "Личная таможня"- тому подтверждение.
    Показать
  7. +1
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 10 ноября 2017 17:32
    Цитата: Тирион Ланнистер
    что это!?!?Где Инженер ?!?!

    Это после подлых убийств всех народных лидеров ополчения кто-то ещё задаёт подобные вопросы. =Что это?= Им всё ещё инженеров подавай. Ну никак понять не могут...
    Послушайте Э.Ходоса,- лучше лучше всяких инженеров объясняет =что это=.
    Показать