США пытаются договориться с Россией о выводе своих разведчиков и инструкторов из Алеппо — НТВ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США пытаются договориться с Россией о выводе своих разведчиков и инструкторов из Алеппо — НТВ

13:37 / 08.12.2016
4 383
14
США пытаются договориться с Россией о выводе своих разведчиков и инструкторов из Алеппо — НТВ

08.12.2016 (06:25) — НТВ. Из восточного Алеппо пытаются выйти американские разведчики и военные советники. Как пишет арабская пресса, Вашингтон пытается договориться с Москвой о предоставлении для них безопасного коридора. Сирийскую тему Сергей Лавров и Джон Керри обсудили минувшим вечером — 7 декабря. Встреча состоялась на полях саммита глав МИД ОБСЕ в Гамбурге.

Глава российского МИД заявил, что Москва поддерживает американские инициативы от 2 декабря, которые подразумевают переговоры экспертов России и США. Эти предложения были неожиданно отозваны Вашингтоном. Керри в свою очередь отметил, что рассчитывает на продолжение диалога.

Тем временем сирийские войска освободили еще 15 кварталов восточного Алеппо, это данные российского Центра по примирению. Кроме того, 66 экстремистов за минувший день вышли в западные районы Алеппо и были амнистированы.

А в сирийской Ракке 15 мирных жителей стали жертвами авиаудара. Его нанесли силы коалиции, возглавляемой США.

Комментарий:

Очень может быть, что информация об американцах — тех, что участвуют в боях за Алеппо на стороне боевиков, «просочившаяся» в арабскую прессу и распространяемая НТВ, соответствует действительности. О присутствии американцев в Алеппо говорится далеко не в первый раз. В данном же случае важно, что эту тему развивает один из ведущих телевизионных каналов России. Что, опять-таки, может свидетельствовать о том, что нынешняя американская администрация всерьез озабочена этой проблемой, а Россия не преминула использовать это обстоятельство в информационно-психологической войне с США.

Однако, если решать эту проблему по существу (т.е. реально спасать американских военных), то в сложившейся ситуации, когда в восточном Алеппо остается все меньше «умеренных» и все больше «упоротых» боевиков, все эти советники, инструкторы и прочие «коммандос», являющиеся гражданами цивилизованного мира, вполне могут оказаться заложниками в руках этих самых «упоротых».

Весьма вероятно, что «переговоры» ведутся не только между США и Россией, но и между США и боевиками и даже между Россией и боевиками. У каждой стороны — свои интересы и свои возможности. Торг, судя по всему, идет с использованием всех имеющихся каналов.


И все это — на фоне успешного продвижения САА и союзников в восточном Алеппо

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +15
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 8 декабря 2016 13:44
    Долбить их! Какой выход? Какие договорённости? Опять они нагадили и собираются мирно слинять? Хрен!
    Показать
  2. +20
    Елинка
    Журналисты | 4 624 коммент | 414 публикаций | 8 декабря 2016 13:51
    после профессионального уничтожения нашего госпиталя, этих "инструкторов" надо многократно множить на ноль, как и бармалеев. Без вариантов!
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  3. +14
    Таргитай
    Читатель | 802 коммент | 2 публикации | 8 декабря 2016 13:58
    За наших медиков, за наших ребят, за всех, кто из-за этих пиндоских инструкторов погиб - мочить этих инструкторов, даже в сортире!!!
    Показать
    1. +4
      C.C.C.P
      Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2016 17:14
      ПРавильно, ниодна гнида англосакская и гейропейская не должна убежать от наказания, ведь вся кровь на востоке только из за них
      Показать
  4. +16
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 8 декабря 2016 14:00
    Я против того что бы они вышли! Что они там делали? Кого инструктировали? Зло должно быть наказано. Всему миру должна быть понятна активность и лживость их СМИ по обгаживанию России. Почему на нас вылиты тонны идеологического дерьма, за что страдали наши спортсмены на олимпиаде включая несчастных инвалидов. Вот причина по которой нас демонизируют уже который год. Об этом надо сейчас трубить на весь мир. Пришёл наш черёд. Взять этих инструкторов живыми и устроить открытый суд над ними, высветить всю подноготную их паханов и нобелевского лауреата мира Обамы в первую очередь. Пусть весь мир видит их грязную игру и их вонючее политическое исподнее.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +6
      Lim
      Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 8 декабря 2016 14:47
      Десятка живых пиндосов хватит, чтобы дать показания. А их там сотни. Остальные пусть проклинают Обаму. Надо научиться отдавать долги. Только так Штаты научатся нас уважать.
      Показать
  5. +8
    de
    #7 | de
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2016 14:11
    Ёпть,они там договариваются... Тут надо как в книжке про Тиля "Пепел Клааса стучит в моем сердце!" - за наших девочек-медиков, за всех погибших и попавших в плен гражданских,за российских солдат погибших - выжигать бармалеев напалмом! И особенно инструкторов,нашли кого жалеть и опекать,тварей этих пиндоских!
    Показать
  6. +5
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 8 декабря 2016 14:54
    Разрешить вывод этих блядей, НО только вперед ногами! attack
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  7. +2
    demid
    Читатель | 139 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2016 15:11
    Ведь последний раз в Дебальцево дали коридор для выхода пиндосов, что за подставы. Их и в плен брат нельзя, вешать собак.
    Показать
  8. +2
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2016 15:49
    Давить всех гнид! Никаких коридоров и выходов. Только в пластиковых мешках грузом 200!
    Показать
  9. +1
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 8 декабря 2016 15:57
    Тапком этих тараканов, и побольше!!!
    Показать
  10. 0
    shaldon-Ir
    Читатель | 176 коммент | 1 публикация | 8 декабря 2016 16:12
    ...и в итоге, наши опять уступят, и не извлекут никакой выгоды!
    Отсюда вывод: Храните деньги в российском банке и всё будет хорошо!
    Показать
  11. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 8 декабря 2016 16:15
    как не юлили , а признаться пришлось...
    Показать
  12. 0
    seriyvolk9