Нацистского рока в Донецке не будет » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Нацистского рока в Донецке не будет

10:28 / 16.11.2020
2 919
17
Площадка Gung’Ю’бazz отменила вечер с украинскими рок-хитами под давлением общественности.

Отмечается, что концерт был запланирован на 28 ноября, а вход в этот день был бы по 150 р.

В свою очередь, ряд общественников предложил бойкотировать проведение соответствующего мероприятия и предложил организаторам пройтись к Аллее Ангелов в Донецке и подумать, стоит ли продолжать поддерживать песни таких деятелей искусства.

«Шесть долгих лет преступных злодеяний украинской армии и пронацистского режима против народа Донбасса, а некоторые маргинальные личности устраивают парад песен продажной украинской рок эстрады в сердце нашей родины. Слышать бездарные вопли Вакарчука, после его плана «холодной» деоккупации Донбасса, и его слов в марте 2014 о праве людей быть услышанными властью, об ответственности властей за свои действия. А песни Кузьмы, после его «Бандерштатовских коломыек», на Донбассе, нормально ли это? После всего этого, после стольких смертей соотечественников под речи этих политиков, деятелей искусства Украины, после издевок «кондитера» про детей в подвалах, после украденного беззаботного и мирного детства у наших детей», — пишет Павел Новак.

В концертной программе значился репертуар таких музыкальных коллективов, как Океан Эльзы, Бумбокс, Скрябин и другие.

«Лично готов поддержать акцию протеста против этой бандеровской попсни в Донецке. Единственное — акция должна быть законной и без каких-либо экстремистских выходок. Долой бандеровскую попсню из Донбасса! Масштабы возмущений граждан оказались весьма значительными, организаторы проявили благоразумие и отменили концерт этой бандеровской попсни», — сообщил донецкий историк Александр Дмитриевский.

Уже 15 ноября организаторы приняли решение отказаться от проведения концерта с украинскими хитами. Опубликован официальный комментарий:

«Всем доброго дня! В связи с большим количеством негативных отзывов, бар Gung’Ю’bazz отменяет концерт Хиты Украинского Рока. Мы не пытались кого-то к чему-то подталкивать и провоцировать. Мы всегда были и есть творческой музыкальной площадкой. Со сцены бара никогда не звучали провокационные песни. Мы тщательно подбирали плейлисты, для того чтобы люди могли услышать ту музыку, которая звучала у каждого второго в плеере и 10 и 20 лет назад», — сообщили организаторы. Источник

P.S. Я не против украинского рока как такового. Я против озвученного репертуара этой сходки. Почему-то там не случилось, допустим, Кузьмы Скрябина, с которым далеко не всё однозначно, поздний Скрябин (неизвестно как он погиб точно) призывал в своих песнях п...дить украинскую власть.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 850 коммент | 28 596 публикаций | 16 ноября 2020 10:48
    бездарные вопли Вакарчука

    это и не пение - а хрипатое наркоманское блеянье. мало того что если я рок могу принять в качестве Пинк Флойд или раннего Тома Уэйтса вплоть до воплей Игги Попа - то украинского рока не существует. Даже джаз у них есть - тот же Кузнецов - а рока нет - Украина сама по себе - деревенская попсня - там не может быть умной музыки. Даже джаз на Украине - с Одессы родом. На Украине - гопак и голяк.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. +3
      Инженер
      Журналисты | 7 270 коммент | 1 081 публикация | 16 ноября 2020 10:53
      Возможно, но пусть тешатся мыслью, что то что у них есть называется роком.
      Показать
      1. +3
        Colonel Mossad
        Журналисты | 6 850 коммент | 28 596 публикаций | 16 ноября 2020 11:13
        Ты ещё вежливо формулируеш - я бы сказал что не роком а раком. Но мне можно - я иностранец. Мне такое впечатление - что ваша молодёж больше рэп предпочитает или что то ещё. Я например очень торчу на песнях "Наша песня - военный поход" или "Новороссия - русская земля." Или там девушка у вас так по майдану прошла а - вспомнил !!!! VAL - мне как пулями пробрало))) Молодца она - просто чувствуется Донецк где погиб мой предок - двоюродный брат деда - он женилса на женьщине оттуда - и там и воевал.!
        !עם ישראל חי
        Показать
        1. +1
          Инженер
          Журналисты | 7 270 коммент | 1 081 публикация | 16 ноября 2020 11:25
          девушка у вас так по майдану прошла а - вспомнил !!!! VAL
          Кто такая? Не слышал.
          Показать
  2. +8
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2020 11:41
    мне вот интересно а почему бы бару Gung’Ю’bazz не провести концерты Хиты русского рока? ,а не денег не платят за это ,нуну . може узнать причину почему украинский а не русский?
    Вообщето по логике вещей пропагандировать надо именно русские хиты , и где они?
    Показать
  3. +4
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 850 коммент | 28 596 публикаций | 16 ноября 2020 11:44
    Инженер - я нашол - как боец бойцу - дай комент - мне важно твоё мнение - я например заторчал от ваших малолеток - аплодирую!!!!

    !עם ישראל חי
    Показать
    1. +1
      Инженер
      Журналисты | 7 270 коммент | 1 081 публикация | 16 ноября 2020 12:29
      Не слышал. Классная вещь! Есть у нас и рок. Одна только песня "Донбасс за нами" чего стоит!
      Показать
  4. +1
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 16 ноября 2020 15:28
    В концертной программе значился репертуар таких музыкальных коллективов, как Океан Эльзы, Бумбокс, Скрябин и другие.

    Я, конечно, понимаю, что кризис жанра и заработать хочется, но не боятся панове, что их свои ж в зраде обвинят?
    Кста, почему не выступают в Польше или Чехии, там же полно украинцев.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
    1. +1
      Инженер
      Журналисты | 7 270 коммент | 1 081 публикация | 16 ноября 2020 15:35
      не боятся панове, что их свои ж в зраде обвинят?

      Скорее всего речь шла о видеозаписях указанных групп. Никто из них в Донецк не приехал бы.
      Показать
  5. +1
    Marsel
    Читатель | 8 781 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2020 16:09
    USSR Lugansk DNR Молодцы s48,что не пустили этих ублюдков. Слышал этот океан эльзы тут за бугром-случайно.Точно сказал Colonel Mossad-хрипатое наркоманское блеянье!
    Показать
  6. +2
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 850 коммент | 28 596 публикаций | 16 ноября 2020 16:44
    !עם ישראל חי
    Показать
  7. 0
    solaris2012
    Читатель | 6 367 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2020 16:53
    есть некоторые команды, за которые не стыдно. вот, например, навскидку - одесский Flёur (странно, почему-то думал, что они николаевские)... или вот совсем молодые ребята из Краматорска Cofr играли в свое время. меня из той же Канады, Израиля, России меломаны просили приобрести их диски и поделиться по возможности
    Показать
    1. 0
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 850 коммент | 28 596 публикаций | 16 ноября 2020 22:22
      Услышал друг!
      !עם ישראל חי
      Показать
  8. +2
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 850 коммент | 28 596 публикаций | 16 ноября 2020 22:19
    Я душу и жизнь положу за тех кто воюет за справедливость. Особо меня возмутило, что украинцы напали на Донбасс. Это неслыханая подлость учитывая сколько добра своими шахтёрскими руками Донбасс принёс этой ёбаной в рот Украине! Уже не в праве взять в руки пулемёт - но я могу словом воевать против этого блядского фашистского логова - Украины.
    !עם ישראל חי
    Показать
  9. +1
    Кандиман
    Читатель | 11 654 коммент | 184 публикации | 16 ноября 2020 22:32
    Хорошее решение.Тем более что Донецк натерпелся более чем достаточно от укронацистов чтобы еще и слушать их вопли в музыке.
    Показать
    1. +1
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 850 коммент | 28 596 публикаций | 16 ноября 2020 22:58
      Донецк совершил настоящий подвиг! Луганск тоже и вообще это самый русский неошмаленый регион России, а не Украины.
      !עם ישראל חי
      Показать
  10. +1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 850 коммент | 28 596 публикаций | 16 ноября 2020 23:00
    !עם ישראל חי
    Показать