Забыли про запрет на 100 лет? В Москве планируют в мае провести один гей-парад и три митинга » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Забыли про запрет на 100 лет? В Москве планируют в мае провести один гей-парад и три митинга

23:29 / 13.05.2019
1 070
10

В мэрию Москвы поступило уведомление о проведении гей-парада и трех митингов в мае. Об этом сегодня, 13 мая, объявил ЛГБТ-активист Николай Алексеев.

Цель мероприятий, по словам Алексеева, «привлечение внимания к проблемам соблюдения прав представителей ЛГБТ-сообщества и их дискриминации». Гей-парад планируется провести от памятника Тимирязеву около площади Никитских ворот по Тверскому бульвару в сторону Пушкинской площади. Предполагаемое количество участников — до 300 человек.

Алексеев подчеркнул, что уведомления поданы во исполнение постановления ЕСПЧ по делу «Алексеев и Другие против России» о неправомерности запретов гей-парадов и ЛГБТ-акций в России, вступившего в силу 6 мая 2019 года.

«27 мая будет очередная отмена уголовного преследования за добровольные гомосексуальные отношения в России, и, соответственно, одна из заявок приурочена к этой годовщине, — сообщил Алексеев. — Если мероприятие согласуют, у меня нет никаких сомнений в способности московских властей обеспечить безопасность участников акции. Вопрос только к политической воле, никаких требований закона мы не нарушаем, мы собираемся привлечь внимание к нарушению прав представителей ЛГБТ-сообщества в России».

Ранее, в ноябре 2018 года ЕСПЧ признал незаконным запрет российских властей на проведение гей-парадов, а «решение властей РФ об отказе в проведении публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества не может быть оправдано опасениями за общественный порядок». Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    yakovZ
    Читатель | 3 836 коммент | 3 публикации | 13 мая 2019 23:53
    Пидорасы , сэр ...
    Показать
  2. +6
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 13 мая 2019 23:56
    Алексеев подчеркнул, что уведомления поданы во исполнение постановления ЕСПЧ

    Ну так и стройными рядами, гуськом - в Европу. Там и парадируйте во исполнение.
    Показать
  3. +13
    Ермак
    Читатель | 71 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 00:59
    Срочно вернуть статью за гомосятну, разрешить парад, собрать их всех и закрыть этих пидоров одним махом. Я не желаю что бы мой ребенок наблюдал эту вакханалию. Где семейные ценности, где нравственность? Сука, что происходит? Остановите землю, я сойду!
    Показать
  4. +4
    mihailUS5MEE
    Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 07:14
    Ввести смертную казнь и расстрелять всех пидорасов !
    Показать
  5. +6
    Петрович.
    Журналисты | 347 коммент | 1 240 публикаций | 14 мая 2019 07:26
    Нужно назначить эти сборища на 28 мая, 2 воскресенье июля, и 2 августа. И ребятам таки будет чем заняться. Хватит уж в фонтанах плескаться. И зрителям весело.
    Ты заходи, если что...
    Показать
  6. +2
    Виталич57
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 07:26
    На кол гомосеков, пущай удовольствие получают....
    Показать
  7. +3
    мса1963
    Читатель | 4 006 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 07:53
    Чтобы избавится от этой заразы проводить гей парады можно но 1 раз в год и это день ВДВ. s5 h9
    Показать
  8. +1
    Елинка
    Журналисты | 3 804 коммент | 405 публикаций | 14 мая 2019 09:32
    нет никаких сомнений в способности московских властей обеспечить безопасность участников акции

    та не вопрос. Голубые береты, (в смысле десантура "в отставке"), охранИт и в фонтане окропИт! Даёшь встречные акции за ВДВ!!!
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  9. -2
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 14 мая 2019 09:56
    Вот сволочь чумрудная. Заработок у него такой.
    В 2008 году Алексеев вступил в брак с жителем Швейцарии по имени Пьер, а в 2016 году получил местное гражданство.

    Я стал узнавать о нем у других ЛГБТ-активистов, узнал, что он натворил дел в России и сбежал в Швейцарию, где сейчас живет. И все эти заявления он пишет оттуда, не согласовывая с местными сообществами. Ему вообще нет никакого дела до того, что будет после этого с ЛГБТ-активистами в России. Я нашел его в соцсетях и написал, что подавать заявление о шествии, не согласовав с местными сообществами, неправильно. На что он ответил, что, мол, у нас в стране демократия, и он сам решает, что и куда писать.

    Максимум, для чего нужен гей-парад — это адвокация. Чтобы власти отказались проводить парад, а если разрешат, то чтобы избили несколько его участников, тогда будут суды и обжалования в ЕСПЧ
    Показать
    1. +1
      Zalex
      Читатель | 1 108 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 12:21
      И охота тебе с пидоргами общаться?
      Показать