Типа намёк - или так, или правда! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Типа намёк - или так, или правда!

10:41 / 25.07.2014
8 762
22
17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК "Бук-М1"

Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка

После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК "Бук" он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь

п.с. пока это выглядит как "случайный слив из ВСУ".
Имена, фамилии и паспортные данные участников "учений" установлены.

п.п.с. похоже что услышали. Этим вопросом занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера забрали командира батареи с экипажем.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    mainstay
    Читатель | 237 коммент | 1 публикация | 25 июля 2014 10:45
    Это все для дилетантов. Профессионалов этой "стряпней" не проведешь.
    Показать
  2. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 25 июля 2014 10:48
    Опять херню подсовывают. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  3. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 25 июля 2014 10:53
    Новый сценарий госдепа? Он уже утвержден Батраком Абрама?
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  4. 0
    Игорилла
    Читатель | 683 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2014 10:54
    ну а где продолжение этой версии? самое интересное, почему ракета полетела?
    Показать
  5. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 25 июля 2014 10:55
    Основонй вопрос, который перемкнет все их измышления. Зачем, проводить учения ЗРК, в зоне боевых действий, в зоне воздушных коридоров гражданской авиации, в зоне полетов своей боевой авиации?
    Показать
  6. 0
    val_67
    Журналисты | 1 410 коммент | 119 публикаций | 25 июля 2014 10:58
    это укропы хотят признаться, что целью учений было уничтожение "Сушки"? И кто тогда из оставшихся в живых и будучи в трезвом уме согласится на боевой вылет с риском стать мишенью следующих "учений"? Бля, дурдом! Налицо корявые попытки отмазаться хоть как-то от нависшего у морды кулака... s4
    Показать
  7. 0
    mainstay
    Читатель | 237 коммент | 1 публикация | 25 июля 2014 10:59
    По их логике они хотели в истребитель "засандалить". А тот не будь дурак за пассажирский спрятался.
    Показать
  8. 0
    Море
    Читатель | 425 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2014 11:02
    Именно,почему ракета полетела, учения проводятся ежедневно, а летают редко.Автоматизированный пуск ракет(отдельный режим) имеется в системе управления крылатыми ракетами земля-земля у авианосцев США, у нас ничего подобного нет! s21
    Показать
  9. 0
    pchelk
    Читатель | 511 коммент | 10 публикаций | 25 июля 2014 11:03
    Скоро договорятся до того, что АТО это учения и стреляют холостыми.
    Показать
  10. 0
    Арика
    Читатель | 38 коммент | 3 публикации | 25 июля 2014 11:09
    Цитата: Alamut
    Основонй вопрос, который перемкнет все их измышления. Зачем, проводить учения ЗРК, в зоне боевых действий, в зоне воздушных коридоров гражданской авиации, в зоне полетов своей боевой авиации?

    И сразу же второй вопрос, почему самолёт отклонился от своего маршрута и куда делся диспетчер? (хотя вопрос про диспетчера чисто риторический) )))
    Показать
  11. 0
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 25 июля 2014 11:13
    Не канает. За сутки до трагедии создаётся левый файл с переговорами ополченцев, за несколько часов до вбрасывается инфа о Буках у ополчения. Ждём расшифровки ящиков и финального брифинга генштаба РФ.
    Показать
  12. 0
    Игорилла
    Читатель | 683 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2014 11:43
    Петрович,а шо ящики могут сказать? они откуда знают чья ракета их подбила?

    Арика,
    Цитата: Арика
    Цитата: Alamut
    Основонй вопрос, который перемкнет все их измышления. Зачем, проводить учения ЗРК, в зоне боевых действий, в зоне воздушных коридоров гражданской авиации, в зоне полетов своей боевой авиации?

    И сразу же второй вопрос, почему самолёт отклонился от своего маршрута и куда делся диспетчер? (хотя вопрос про диспетчера чисто риторический) )))

    Ответ простой. Украина готовится к войне с Россией, ждет атаки с ее стороны, потому и тренируется. А во время войн направление наступления вряд ли согласовывают с международными авиатрассами.
    Показать
  13. 0
    Арика
    Читатель | 38 коммент | 3 публикации | 25 июля 2014 11:49
    Цитата: Игорилла
    Украина готовится к войне с Россией, ждет атаки с ее стороны

    )))) Ключевые слова- Украина готовится) , готовится Америка, а вот Украина как всегда готова стать полигоном...
    Показать
  14. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 370 коммент | 11 публикаций | 25 июля 2014 12:26
    Это практически единственный вариант для укров, чтобы выгородить и сделать не причастными их хозяев США. США, дало команду хунте, сделать так чтобы сами США не светились в этом деле. Иначе не дадут денех, на продолжения бардака!!!!
    Показать
  15. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2014 12:55
    Мда-с--дилетанты.Могли-бы что-нибудь придумать заранее и получше.А так...очередной козел отпущения...Небось и агент ФСБ h5
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  16. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2014 13:01
    вот и яценюк сваливает и еже с ним весь кабинет
    Показать
  17. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2014 13:36
    По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь

    НАКОНЕЦТО все стало ясно - виновата РАКЕТА, именно она выбрала Боинг, т.к. он был больше истребителя.
    Показать
  18. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 25 июля 2014 14:18
    Цитата: Storm_K

    НАКОНЕЦТО все стало ясно - виновата РАКЕТА, именно она выбрала Боинг, т.к. он был больше истребителя.

    t16
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  19. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2014 14:59
    "....а город подумал-ученья идут.."
    Показать
  20. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 25 июля 2014 15:25
    Отмазка хреновая... Даже в школе двоечники и то профессиональнее врут
    Показать
  21. 0
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 25 июля 2014 15:54
    пиндосы отмазываются подставляя укров.
    Показать
  22. 0
    vitjok241
    Журналисты | 520 коммент | 2 публикации | 25 июля 2014 18:00
    тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка

    "Буками" собирались прикрывать наземную группировку. От кого прикрывать? У ополченцев авиации нет.
    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    (Деян.2:36)
    Показать