Дальнобойщики парализовали работу ЗСД на Благодатной » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дальнобойщики парализовали работу ЗСД на Благодатной

23:07 / 05.01.2017
2 644
19
Дальнобойщики проводят в Петербурге несанкционированную акцию протеста против платного проезда по магистрали. Водители большегрузов хотят перекрыть один из въездов Западного скоростного диаметра в северной столице. Платную трассу в начале декабря открыл Владимир Путин.

Дальнобойщики парализовали работу ЗСД на Благодатной

Как заявил Business FM один из организаторов сегодняшней акции, председатель объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, основное требование водителей — сделать проезд по магистрали бесплатным, несмотря на то, что она построена с помощью концессии.

Дальнобойщики парализовали работу ЗСД на Благодатной

Андрей Бажутин, один из организаторов сегодняшней акции, председатель объединения перевозчиков России:

«Мы информацию старались не давать, только потому, чтобы нам не чинили препятствия. Все наши акции, которые проводятся, постоянно у нас либо чинят препятствия, либо после принимают законы. В принципе, акция не ушла далеко от транспортной области, от «Платона», потому что место, где у нас будет проходить акция, это точно такая же платная дорога. Так как мы не можем перекрывать федеральные трассы, мы на пунктах оплаты очень даже законным путем сможем встать. Это еще связано с тем, что даже сами сотрудники охранной фирмы, которая этим занимается, напали на меня. У меня есть на видео запись. Но почему-то их не задержали, а задержали меня с применением спецсредств. Поэтому если люди решили воевать с народом, значит, народ будет воевать с ними».

Депутат Госдумы, экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов с претензиями дальнобойщиков не согласен.

Виталий Милонов депутат Госдумы, экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга:

«Это, безусловно, политическая акция, потому что это не петербургские дальнобойщики, это бомжи. Они что хотят сказать, что появился ЗСД, а другие дороги перестали существовать? Вранье, рассчитанное только на людей, не имеющих отношение к Петербургу. Это акция не дальнобойщиков, а неудачников, которые не могут вести нормально свои дела, не могут системно работать. Так что я бы этих активистов взял бы, да на исправленные работы за подобного рода хулиганства привлек. ЗСД рассчитан на обычные машины, так что если ездят дальнобойщики на ЗСД, пускай ездят, конечно. Но они занимают много места, они большую нагрузку на дорогу оказывают, поэтому должны заплатить. Они зарабатывают миллионы, поэтому заплатить 200 рублей они вполне в состоянии. Не хотят, они могут ехать по обычными дорогам».

Дальнобойщики парализовали работу ЗСД на Благодатной

Сейчас стоимость проезда по разным участкам Западного скоростного диаметра колеблется от 45 до 300 рублей для разных видов транспорта. Диаметр состоит из трех участков. Магистраль связывает северные и южные районы Петербурга в обход исторического центра. Общая протяженность трассы — почти 47 километров. Строительство магистрали началось в 2005 году.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 января 2017 23:34
    А может сами дальнобойщики будут работать за бесплатно? Конечно, плата должна быть реальной, а не с потолка. Только и всего.
    Показать
  2. +8
    Kombat1234
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 5 января 2017 23:39
    Я конечно как и любой правильный патриот России, автоматически против любых акций, потому что это конечно же американский план "шатун" против нашей страны который подразумевает революцию. Но я сразу зайду из далека, А НАХРЕНА МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ТАК КАК В СТРАНАХ ЗАГНИВАЮЩЕГО КАПИТАЛИЗМА??! Зашел в больницу - плати, припарковался - плати, дом тебе покрасили - плати, посадили дерево во дворе у мера города - плати, фонарь горит - плати, дышишь на улице - плати, скоро пёрнул на улице или даже дома - ПЛАТИИИИ!!! Эй чё это за система?! Как детей рожать в такой мир? Я не первый кто вспоминает фразу - НАРОДНОЕ БОГАТСТВО, НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ.. Я имею такие же права на ресурсы государства российского как и любой африканец, то есть НИ КАКИЕ, это разве правильно? Особенно когда посмотришь как чиновники себя ведут то благоразумие честного и послушного гражданина трудно уживается с эмоциями. Западная система образования, западная модель экономики, западный образ жизни - итог - бездушное государство поклоняющееся золотому тельцу. Оно нам надо? Как достучаться до баранов, без революций и кровопролития? И в тоже время чтоб Путин остался))) Во вопрос вам)))
    Показать
    1. 0
      ARIC1
      Читатель | 11 313 коммент | 2 публикации | 6 января 2017 00:17
      эта новая ЗСД принимает на себя приличный поток машин, разгружая центр города, в центре становится чище воздух, безопаснее на дорогах и тротуарах.... Так может со всех горожан за более чистый воздух какую-нить плату брать? А что, надо ведь затраты на ЗСД компенсировать... Народ народом, но в нынешнем капитализме главное бизнес...
      Показать
  3. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 января 2017 00:05
    В РФ ситуация всё больше начинает напоминать финал мультфильма "Чиполлино". Это там, где верховный Лимон перечисляет налоги для населения...
    Показать
  4. -3
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 00:25
    В Питере и Москве и так давно со всех берут. В каждом спальном районе на одних знаках Остановка запрещена в карманах, в которых под видом уборки снега целый год таскают эвакуаторы машины с утра до вечера администрации ТАКИЕ деньжищи зарабатывают...
    Сосут они в 17-м году. Дальнобойщики это только начало. Губернаторов на помойку. Жадность сомнет власть. Хватит сосать кровь из народа. Сосите лучше сосалки.
    Показать
  5. +1
    Kombat1234
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 00:51
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!! Россия гол забила шведам!!! Бронза нашааааа!!! ura В добавочное время заколотили!!!!

    Ой. Не туда написал s21 s19
    Показать
  6. +2
    STAль
    Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 00:56
    от интересно,кто там теперь заводила? опять либерстные?
    Показать
    1. -5
      spb
      Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 01:37
      Эй, ты чЁ. На календарь смотри! 17-й. Уже ВСЕМ нужно бузить.
      А то чиновники спать будут спокойно. Без звиздюлей, как без пряников в этом году. Ибо! 100 лет Великой ОКтЯбрьСкой РЕЕЕЕВВВОЛЮЦИИИ!
      Епта.
      Показать
      1. 0
        Zalex
        Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 10:31
        s8 На Украину посмотри, революционер...
        Показать
  7. -1
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 01:43
    Общенародные ресурсы и богатства поделили между собой новоявленные олигархи и качают прибыль,на которую покупают яхты,футбольные клубы и т.д.Дошла очередь и до дорог,с которых тоже можно хорошо заработать.Народ и государство,между тем становятся всё беднее.И ничего удивительного,что кто-то начинает выступать против этого.Просто не нужно насаждать свой оголтелый капитализм,за который народ совсем не голосовал.
    Показать
    1. +2
      Артур
      #11 | Артур
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 09:18
      Народ за Ельцина голосовал и сидел не пищал пока Ходорковские ресурсы растаскивали и налоги не платили. Шару тебе никто не обязан давать,построили дорогу с частным капиталом, не хочеш ездить - езди по государственным дорогам. Ато все хотят ничего не платить и все иметь.
      Показать
  8. -19
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 6 января 2017 06:36
    Милонов....Это акция не дальнобойщиков, а неудачников, которые не могут вести нормально свои дела, не могут системно работать. Так что я бы этих активистов взял бы, да на исправленные работы за подобного рода хулиганства привлек
    .
    Почему бы Милонову не рассказать нам про удачливых людей, умеющих нормально вести свои дела и системно работать? Вместе порадовались бы за них...
    Здесь вот очень познавательно. Почитайте.
    Вот исходник РИА — "В нынешнем году в Крыму отремонтируют более 53 километров дорог. На эти цели будет потрачено свыше 21 млрд рублей". Цифра фантастическая, запредельная, прилетевшая к нам из далёких Галактик...Это $6.6 миллионов долларов на километр в среднем....

    Бриллиантовые дороги Крыма, или 200 лет ремонта
    http://verola.livejournal.com/615548.html
    Опечатка у РИА?
    http://verola.livejournal.com/615868.html
    И что, Милонов не знает об этом? Знает, конечно...но скромно молчит.
    Показать
  9. +1
    Пакет
    Читатель | 97 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 07:36
    А что, других мер нет, кроме как устраивать безпорядки? Однако другие меры даже не рассматриваются, цельдальнобойщиков - именно устроить безпорядки, раскачать максимально ситуацию.
    Андрей Бажутин, один из организаторов сегодняшней акции, председатель объединения перевозчиков России:
    «Мы информацию старались не давать, только потому, чтобы нам не чинили препятствия.

    Пятая колонна.
    Показать
  10. 0
    YuraT
    Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 6 января 2017 10:07
  11. 0
    Roukleff
    Читатель | 1 392 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 11:35
    Стесняюсь спросить - а сколько времени просуществует в нормальном состоянии этот ЗСД, если его не обслуживать? Насколько я понимаю, инвестор-КОНЦЕССИОНЕР берет на себя обязанность поддерживать объект в надлежащем состоянии. А за какие, простите, шиши он будет его обслуживать, если не будет брать плату за проезд тем более, что и построил его за собственные деньги? Не говоря уже о том, что дальнобойщик на бесплатной дороге спалит лишней солярки больше, чем на 100-300 рублей, а вдобавок ещё и время потеряет.
    Показать
    1. 0
      spb
      Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 11:55
      Проблема в жадности. Концессионер, безусловно, должен кормить целую армию наемных работников. Но беда в том, что в цене проезда еще заложено будущее потомков до третьего колена тех, кто этим делом владеет.
      Вот и все. Дальнобойщики могут максимально заботиться о детях.
      А правительство, чиновники и "бизнесмены" при власти думают уже о правнуках.
      Вот поэтому им и нужно напоминать, что наступил 17-й год, чтобы жадность перемешивалась со страхом. Тогда глядишь разрешат и простому человеку начать думать о будущем благосостоянии не только детей, но и внуков.
      Показать
  12. +1
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 12:16
    Государство как институт власти было придумано с целью улучшения качества жизни ВСЕХ путём согласования РАЗНЫХ интересов с общеприемлемым результатом.
    ныне же власть захвачена с целью улучшения качества жизни отдельных ГРУПП...
    Показать
    1. -1
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 13:48
      Без государства ещё не так выть будите. Бандиты править будут.
      Показать
  13. 0
    Kombat1234
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 17:13
    Oleg.E Так в этом то и вся суть вопроса. Как сделать так чтоб убрав одних бандитов, не посадить на их места других бандитов. Вон Украина тоже по началу думала, что теперь "вся власть народу""земли крестьянам""всем равноправие", а что вышло в итоге.. То что сейчас в России происходит, это процентов на 80 законы капитализма и лишь иногда приходят вести похожие на справедливость. Вот к примеру Васильева.. Отпустили как нефиг делать. Сидела она хоть один день, это из разряда слухов и домыслов, а на самом деле должны были её показать как провинившуюся обезьяну в клетке, которая попала на очень долгий срок. Но что мы видим - она "сидя" в казематах, поёт, танцует, пишет стихи, снимает клипы, а после широко улыбаясь в лицо коллективного народа, выходит чистой. И Сердюков точно так же.. Это мир капитализма? Нет это даже не капитализм, это беззаконие. И вот это беззаконие у нас перемешано с капитализмом.. Чё они строят, к чему ведут совершенно не ясно, с трибун заявляют, что жить стало краше, жить стало веселей, а на деле ощущение такое, что мы всё больше и больше загибаемся и это ощущение не перекрывают позитивные новости, что вот Москву отчистили от ларьков, вот церковь стала активней, Крым вернулся, трубы воткнём в европу..

    Я всё надеюсь, что всё это временно, что сейчас очень нужны деньги и поэтому "всё на продажу". Фильм Викинг делали не для России, а для того чтоб его хотели купить за границей. Показать историю России такой, какой её хотят видеть на западе, ну и соответственно заплатить за это. Капитализм это хуже проституции, так как подразумевается ещё и продажа души.
    Показать