Порошенко пообещал спеть гимн Украины в Донецке » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко пообещал спеть гимн Украины в Донецке

13:26 / 23.05.2016
2 938
16
Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что граждане страны вскоре споют гимн государства в Донецке «под желто-голубыми цветами». Как сообщает «Корресподент.net», такое заявление глава государства сделал на церемонии проводов сборной страны по футболу на чемпионат Европы.

«Я убежден, что футбол играет такую же важную роль. И мы имеем все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, украинский гимн в Донецке под желто-голубыми цветами», — сказал глава государства.

20 мая на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны Порошенко отверг возможность военного решения конфликта в Донбассе.

«Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция — военного пути по возвращению Донбасса не существует», — заявил тогда Порошенко, комментируя состоявшийся в тот день в Киеве марш протеста сторонников полка «Азов» против выборов в Донбассе.

18 мая замглавы Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера заявил, что выборы на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) можно будет провести не ранее чем через два года.

Проведение выборов на востоке Украины — одно из ключевых положений минских договоренностей, которые не выполнены полностью. В частности, не прошли переговоры между Киевом и ДНР и ЛНР о проведении голосования местного уровня. В самопровозглашенных республиках запланировали местные выборы на 24 июля 2016 года.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    анег
    Читатель | 129 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2016 13:29
    Может щёсь и споёте-когда вас погонят стадом по ул.Артёма.
    Показать
  2. +4
    Бурашка Че
    Читатель | 330 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2016 13:32
    Ага отпоют их этим гимном.
    Показать
  3. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 23 мая 2016 13:41
    есть хорошее правило, ни когда не обещай того, что не сможешь выполнить !! но это не для Порошенко и К !!!
    Показать
  4. +1
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2016 13:46
    У меня есть предчуствие, что "щэнэвмэрлыки" будут петь свой гимн гдето в Канаде и Аргентине.... Порох ДБЛ! Не для того Донбасс проливал кровь, чтобы эти упыри в Донецке пели свой гимн. Слава Украине _ вся в гавне и паутине! DNR Lugansk Kharkov
    Показать
  5. +2
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2016 13:51
    Порошенко пообещал спеть гимн Украины в Донецке

    не, ну перед своей казнью через повешенье можно ему и позволить, хотя думаю ему будет не до гимна
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  6. 0
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 23 мая 2016 14:28
    Ради прикола затянул заупокойный гимн за столом. Народ на меня странно посмотрел: ты чем-то отравился?
    Заткнулся, больше таких шуток не будет.
    Наш товарищ предложил отметить день незалежности ... Лучше бы он этого не говорил. Обошлось без синяков.
    Но самое большое хамство - в 14-м: когда была нехилая долбёжка по городу, запретили выход на работу, получаю СМС от МТС и ЛАЙФа - СУГС! Более сильного издевательства я ещё не испытывал
    Показать
    1. 0
      Tango
      Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2016 14:33
      СУГС - это что?
      Никто, кроме нас!
      Показать
      1. 0
        Александр Шлегель
        Читатель | 646 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2016 14:43
        Сало Уронили! Хероям Сала!
        Показать
  7. 0
    Esmeralda
    Читатель | 12 коммент | 1 публикация | 23 мая 2016 15:41
    Раз говорит, что военного вмешательства нет, тогда какого чёрта идут обстрелы?! Пускай у себя дома за столом поёт этот гимн, на Донбассе ему будут не рады!
    Показать
    1. 0
      Енот-полоскун
      Читатель | 2 873 коммент | 794 публикации | 23 мая 2016 18:59
      За очередным стаканом, рассказывая при этом о счастливой, европейской жизни, к которой уверенно шагает украинское государство.
      Показать
  8. 0
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 23 мая 2016 18:58
    Почему он в контексте футбола вдруг вспомнил про Донецк? ФК Шахтер на чемпионат едет?
    Показать
  9. +1
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 23 мая 2016 19:25
    На параше в Лефортово или Крестах споет
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  10. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 23 мая 2016 19:39
    Цитата: Pretorianez
    Крестах

    "Кресты" - это следственный изолятор. Определим ему другое место?)
    "Черный дельфин" или "Белый лебедь" подойдет?) А какие названия ....
    Показать
  11. +1
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 23 мая 2016 21:46
    Коллеги, чего всполошились то? Собака лает - ветер носит. Надеть на него полосатую робу, провести "парадом" по Севастополю - оно этого хотело. Потом в Донецк - чистить общественные туалеты... Пусть чистит и поет, если хочет. Там и ему и его гимну - самое место.
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  12. +1
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 23 мая 2016 21:49
    Цитата: Vredina
    "Кресты" - это следственный изолятор.

    Я в курсе, просто чем попасть в Дельфин или Лебедь ему до суда все таки придется посидеть в СИЗО
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  13. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 24 мая 2016 01:23
    в тюрьме?
    Показать