Петра Порошенко попросили исправить в гимне Украины идеологическую ошибку » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Петра Порошенко попросили исправить в гимне Украины идеологическую ошибку

13:59 / 12.05.2016
4 735
20
На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением изменить гимн страны, так как в нём содержится идеологическая ошибка.

«Прошу изменить гимн Украины, так как он содержит строки: «Ще не вмерла Україна» (Ещё не умерла Украина. — RT), имеет скрытый подтекст о том, что Украина должна когда-то умереть! Это недопустимо и непатриотично! Прошу исправить идеологическую ошибку», — говорится в заявлении.

Гимн на слова Павла Чубинского и музыку Михаила Вербицкого «Ще не вмерла Україна» Верховная рада страны официально утвердила в 2003 году.

Ранее Порошенко предлагалось разделить Крым и Украину искусственным каналом, переделать русские фамилии и имена на украинский лад, запретить обмен русского рубля, переименовать страну в Киевскую Русь и так далее.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 12 мая 2016 14:03
    Так я уже давно предлагаю заменить минорный и депрессивный украинский гимн на весёлый и жизнеутверждающий- https://youtu.be/M-5ZkrA1REM
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      invisibleman
      Читатель | 307 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2016 16:13
      h6
      Показать
    2. 0
      ser.ki
      Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2016 16:14
      t18
      Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
      Показать
    3. 0
      Андерссон
      Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 12 мая 2016 19:19
      А мне нравится это https://www.youtube.com/watch?v=wtVDIAg24Xk
      Показать
  2. +3
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 12 мая 2016 14:27
    Согласен, "Ще не" изъять и вставить "Вмерла,"!
    Яша, t3
    Показать
  3. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 12 мая 2016 14:29
    А можно ещё этот. Этот совсем классный. Понравится...
    https://youtu.be/h_8wGmzmvuc
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 12 мая 2016 14:40
    Яша, согласен, а между ними вставить припев из этого клипа Нож для Фрау Мюллер
    Показать
  5. +2
    Нитриус Елизавета
    Читатель | 1 789 коммент | 421 публикация | 12 мая 2016 14:40
    Ой, у Порошенко в целом с идеологией всё плохо, не только в гимне). Это мелочи, можно не исправлять.
    Показать
  6. +2
    Sven
    Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 12 мая 2016 14:44
    Тоньше надо работать с пропагандой т.к. в тексте их гимна другой смысл
    Ще не вмерла України і слава, і воля,
    Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
    Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
    Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.


    То же по русски

    Ещё не умерла Украины и слава, и воля,
    Ещё нам, братья молодые, улыбнётся судьба.
    Сгинут наши враги, как роса на солнце.
    Восторжествуем и мы, братья, в своём краю.


    Имеется в виду что слава об украине еще не умерла, еще знают и помнят о этой Русской земле люди. И писалось это в 1862 году, и подразумевалось это как борьба за русский мир угнетенных малоросов под игом Австро-Венгерской империи, которая вела геноцид славян.

    А современные тупые вуйки взяли этот стих за гимн НЕДОукраины - псевдостраны созданной силами США в 1991 году как оплот борьбы с русским миром (даже мозгов не хватило что-то свое изобразить). Вот такие окна Овертона и подмена понятий в действии.
    Показать
  7. +3
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2016 14:50
    в гимнЕ укурины что не меняй - всё равно гимнО будет...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  8. +1
    Горец
    Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2016 14:51
    Брехня.За такие вбросы пейсателям надо батогов давать.Мне похрен за кого трепачевский выступает в данном случае.Воспринимается как подливание масла в огонь.Втихаря,по капельке,мелкими подлостями людей продолжают разделять.Интересно,фамилия пейсателя не Рабинович ? h8 Для немощных,котрым таланта не хватает лично посмотреть на этот злосчастный заунывный текст - читайте и не плодите глупости.Гимн кошмарный,но не надо изобретать то,чего там нет..."Не умерла честь и свобода Украины"-вот смысл запева.
    Официальный текст Гимна Украины
    (утвержденный Законом Украины
    «Про Государственный Гимн Украины»)
    Павло Чубинський (музика — М.Вербицький)
    Ще не вмерла України і слава, і воля,
    Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
    Показать
  9. +3
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 12 мая 2016 15:00
    Горец, Sven, да какая нахрен разница, что там написанов гИмне (гимнЕ!) Укурины, или было написано, главное - что она сдохла еще в Одессе в мае 2014г., причем сдохла, как последняя сука! Туда ей и дорога, и дай бог, чтобы такого государства больше никогда не было под любым названием!
    Показать
    1. +2
      Sven
      Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 12 мая 2016 15:22
      Да пофиг на этот гимн, главное застолбить что это русская земля и она находится под окупацией Европейских врагов столетиями, и России важно сделать так как сделал это СССР - отбить эти земли в свою сферу влияния. И это важно хотябы для того чтобы внешние враги (а будем называть вещи своими именами - на западе ВРАГИ!) были отделены от границ России защитным буфером этих земель. Представте, куда бы успел дойти Гитлер, не будь этих тысяч квадратных километров, ведь в июле 1941 года укреп-районы подо Львовом еще держались и громили вермахт истощая его силы. И если бы не те русские земли (их преступно отдавать врагу и сейчас) не факт что мы бы праздновали День Победы.
      А выходя из этого - унижать и тролить жителей тех регионов (даже их сраный, нудный гимн), находящихся в оккупации под пятой врага это значит самим отсекать их от русского мира. А озлобляя их против себя, в будущем, возможно, в их лице можно поиметь армию в несколько миллионов человек которую Запад направит против нас, даст им оружие, обучит и поведет на убой - для иного они не нужны, но и это мало не покажется.
      Так что поаккуратнее надо с дешевой пропагандой, противостояние только начинается и скоро каждый штык будет на счету.
      Показать
      1. +3
        Горец
        Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2016 15:50
        Я в Одессе.Не буду расписывать разные подробности об одесских движухах,потому что по роду деятельности вполне знаком с методами съёма информации и её реализацией "компетентными органами" s01 Без опасения могу точно сказать следующее-когда на Украину в целом гонят не по делу,у меня это вызывает желание лупануть в обратку.Особо ретивые (как у нас называют "поцреоты") только портят всё своим дешёвым дерьмометанием.Дело в том,что тут масса людей,которые любят эту кривую и покалеченную страну.Понимая все её проблемы,тем не менее не проклинают,а желают ей выздоровления.При этом масса людей себя не отделяет от Украины.Они не считают себя "пятой колонной Кремля" или диверсантами на задании.Нормальные люди.Русские.Славяне и неславяне.Советского выпуска и двадцатилетние.Разные.Условно говоря это люди Русского мира объединённого.А всякие нелепые пропагандистские вбросы таких людей оч здорово расстраивают и настраивают на минор.Реакция выражается словами Debily
        У меня все корни в РФ,никакого родства с этой землёй нет.И да-я за Родину,за Сталина...но и за ПРАВДУ ! idea
        Показать
  10. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2016 15:43
    кстати, этот же писатель написал и для польши гимн...."ще не сгинула польша..."
    Показать
  11. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 12 мая 2016 15:56
    то я не понял, шо на шо поменять?

    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  12. 0
    Sven
    Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 12 мая 2016 18:00
    Цитата: Горец
    У меня все корни в РФ,никакого родства с этой землёй нет.И да-я за Родину,за Сталина...но и за ПРАВДУ !

    Та же фигня, только я из Донбасса x4
    Показать
    1. +1
      Горец
      Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2016 18:25
      Наверное поэтому нам легче понять эту тему и друг друга s01 Взгляд "ширше"...
      Показать
      1. 0
        Шутник
        Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 12 мая 2016 20:07
        Горец, Вы смешиваете понятия "этот народ", "эта земля" и "это государство". Это ОЧЕНЬ разные вещи! Это государство и его идеология - укропство, будут прокляты на многие годы, и громче всех его будут проклинать как раз те, кто живет на подконтрольных Куеву территориях.
        Да и, как её называете, "Украины в целом" никогда и не было, западенщина не переносила остальных ни 200 лет назад, ни в советские времена, ни последние 25 лет. И менталитет у них всегда резко отличался от остальных. Потому они всегда были оранжереей для иуд всех мастей. Для примера посмотрите любые 20 видео с запада и с востока. На восточных, даже в самых пострадавших местах никто не скажет - вот победим, доберемся до западенцев, мы там полвину перевешаем и перережем в отместку! Нет, там взывают к уму и совести западенцев. Впрочем, на "западных" видео тоже так не скажут - там уже говорили и говорят: Мы перережем ВСЕХ "москалей" на востоке!!!
        Впрочем, генетики доказали, что значительная часть населения Галичины не славяне, а пришлые из Западной Европы. Да это и так по внешности заметно, судя по неслабым размерам носов эти, якобы "козаки", из французских краев. Историки, кстати, это подтверждают. А остатки русинов там уничтожили еще австрияки.
        А от себя скажу - просто мечтаю, чтобы Галичину отдали Польше, чтобы те, используя закон о репарации, вернули их на свое место - место скота, отобрали у них ВСЕ, что они (а не Сталин!) отобрали в свое время у поляков, евреев, немцев, чтобы они даже поср..ть под кустом в лесу не могли без разрешения и денег, а потом рассеяли по всему миру без следа, как это уже происходит с прибалтами. Пусть лучше заносчивые поляки будут соседями, чем Иуды...
        Показать
        1. 0
          Виталий Бонивур
          Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 12 мая 2016 20:54
          t3
          Сделан в Советском Союзе
          Показать