Порошенко предложили переименовать Украину в Киевскую Русь » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко предложили переименовать Украину в Киевскую Русь

18:31 / 31.03.2016
7 227
50
На сайте президента Украины опубликована петиция, в которой Киеву предлагают переименовать страну в "Киевскую Русь".

"Вернуть нашей стране историческое название Киевская Русь, чтобы не говорили, что мы никогда не были независимы", — говорится в тексте предложения.

Петиция была опубликована накануне. На момент публикации статьи "за" проголосовали 76 человек из 25 тысяч необходимых — именно такое число подписей нужно, чтобы предложение рассмотрел украинский президент.

Это уже не первая петиция подобного рода. На прошлой неделе украинского президенту предложили дать украинские название российским городам по аналогии с принятыми в украинском языке названиями западных населенных пунктов.

В феврале Верховная рада внесла на рассмотрение законопроект о переименовании России в Московию.

Источник

Проголосовать можно тут

Маркин предложил Украине заслужить право называться Русью

Представитель СК РФ прокомментировал петицию с соответствующим предложением.

Одной лишь «болтовни» недостаточно, чтобы назвать Украину Русью или державой. Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, комментируя соответствующую идею, озвученную на Украине.

— Право называться Русью, как и державой, надо заслужить. Одной болтовни маловато будет, — написал Маркин в своём микроблоге в Twitter.

Порошенко предложили переименовать Украину в Киевскую Русь

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    леонид56
    Читатель | 6 253 коммент | 1 публикация | 31 марта 2016 11:35
    Что ещё предложит эта пьяная скотина? Или на "Украина над усэ" уже не подают?
    Показать
    1. +3
      Luta
      Читатель | 390 коммент | 2 публикации | 31 марта 2016 14:50
      Это не он предложил, а ему предложили ;)
      Показать
  2. +10
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 11:43
    \
    Показать
  3. +4
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 31 марта 2016 11:52
    Ну да, так и представляю стадо скачущих бабуинов, орущих: "Слава Руси!" s0
    Показать
    1. +4
      Белорус
      Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 11:56
      \
      Показать
      1. 0
        Живой
        Читатель | 1 483 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 13:00
        это вы речёвку сени семенченко забыли? "слава киевской руси, новороссия..." после такого слышать предлагаемое Вами, как-то неуютно.
        пусть лучше кричат "Мир, Дружба, Братство!"
        Показать
        1. +2
          Белорус
          Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 13:03
          \
          Показать
      2. +2
        Stanley
        Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 31 марта 2016 13:20
        Нет, не согласен, Хохол останется хохлом (с) s0
        Показать
        1. +2
          Белорус
          Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 14:43
          \
          Показать
          1. 0
            Stanley
            Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 31 марта 2016 16:25
            Чо, придуриваешься? Потому-то он и хохол, что перестал быть русским. Помочь? Не смеши! Бесполезно лечить больного, который хочет быть больным. Если ты русский, то ты русский. Никто тебя не свернёт. А хохлячество оно и задумывалось австрияками как антироссия. И вот хохлячество созрело. Теперь - только выжигать эту заразу. Время разговоров, дискуссий и убеждений прошло. Пролили кровь. Русских. Хохлы. И каждй внутри себя уже сделал выбор, кто он - русский или ненавидящий русских хохол с дулей в кармане.
            Показать
  4. +5
    Ботаник
    Читатель | 7 429 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 12:35
    а Белорус таки прав, такой ход напрашивался сам собой ещё аж с 1992г., после развала Союза, и робких голосов создать союзное Русское государство на основе бывших БССР,РСФСР и УССР, но ...
    кстати при таком раскаладе всё стаёт на свои места, украинствующие и есть реальные сепаратисты.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
    1. 0
      Cristina
      Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 31 марта 2016 17:12
      А если процесс "переформата" задом наперед пойдет, что тогда?
      Вот была себе Малороссия, особняком себе была Новороссия. Потом Ленин слепил УССР и в Одессе стали мову учить вдруг-то.

      После 1991 в атаку ринулась Галычина, свои манеры уже повсюду вплоть до Крыма разнесла, еще свезло, что Крым вовремя вырвался!

      Так теперь что, галычане будут говорить, что раз ОНИ - РУСЬ, то они до Камчатки теперь "господари"? Не-не-не, времена другие, рановато фамилию свою раздаривать разным там укропам)))) Просеять нужно мух от котлет, тогда станет ясно, кто таки Русь, а кто сбоку припёку))))))))
      Memento vivere
      Показать
      1. +2
        Белорус
        Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 17:23
        \
        Показать
        1. +1
          Cristina
          Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 31 марта 2016 23:16
          Голуба моя, да я и Аляску с Северной Калифорнией чту за землю Русскую.)) Но сперва что-то с населением надо как бы поработать - чтоб привыкли и вспомнили, что они - русские)))) Без смазки знаете не очень легко им переформатироваться придется)))))
          Но всему свое время, давайте отложим на долгий ящик такие вопросы. Ага, договорились?)))
          Memento vivere
          Показать
      2. +3
        Андерссон
        Читатель | 2 427 коммент | 2 публикации | 31 марта 2016 18:22
        Вы красивая и умная девушка. Читаю ваши комменты - я в восхищении. Но не пренебрегайте правилами безопастности. У нас тут умирают и калечат кожный день. Вой скорой мне выносит мозг.
        До встренчи.
        Показать
        1. 0
          Cristina
          Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 31 марта 2016 23:23
          Спасибо, камрад, слова явно не из лести, но из расположения - ценю и мне очень приятно к сердцу. Однако, безопасность соблюдаю, да и кто меня словит - как поймать можно аж целый ветер?))) Буду и дальше стараться не сбавлять обороты, я молодая и хочу все-таки жить в Новороссии, а не в зоопарке по кличке Украина, страны-попрошайки, с которой весь мир стебется))))
          В любом случае, благодарю, уверяю, у меня есть, кто меня сбережет!))))
          Memento vivere
          Показать
          1. +3
            Белорус
            Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 1 апреля 2016 00:28
            \
            Показать
  5. +6
    ЯША
    Журналисты | 18 127 коммент | 56 публикаций | 31 марта 2016 12:53
    А куда теперь девать древних укров? Гнать ссаными тряпками из украинской истории? Непоследовательно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +7
      Белорус
      Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 13:01
      \
      Показать
    2. 0
      Ботаник
      Читатель | 7 429 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 14:44
      отправить их на "историческую родину"
      в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
      25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
      Показать
  6. +4
    леонид56
    Читатель | 6 253 коммент | 1 публикация | 31 марта 2016 13:16
    Хватит. Они уже наорались. Теперь с поднятыми грязными лапами. И за переворот, убийства, грабежи, изнасилования, пытки под суд. Усе вместе.
    Показать
  7. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 13:25
    Очень продуманно. Другое имя, другая страна. Долги отдавать не надо. Мы - Киевская Русь у Вас ничего не брали. Можно еще под это дело кридитов набрать.
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 773 коммент | 172 публикации | 31 марта 2016 13:42
    Смело Пеця, очень смело - жги еще.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    yakovZ
    Читатель | 3 846 коммент | 3 публикации | 31 марта 2016 14:02
    Debily
    Показать
  10. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 127 коммент | 56 публикаций | 31 марта 2016 14:25
    Цитата: samohin28
    Долги отдавать не надо. Мы - Киевская Русь у Вас ничего не брали.

    Не всё так просто...... Казахи, например, могут обозвать себя потомками хазар или печенегов и затребуют дань. А если пересчитают её за 900 лет, то вообще каюк- придётся искать ещё какое нибудь название....... h2 Монголы ещё могут возбухнуть, хотя ими на Руси и не пахло.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  11. +2
    Oleg.E
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 14:27
    Есть такой народец, который меняет свои фамилии и имена, причём именно на русские. Теперь они всем кагалом захотели опорочить святую Русь, своей сатанинской натурой. Всё начинается с подмены понятий, когда дурным вещам присваивают хорошие наименования. И тем порочат вещи хорошие.
    Показать
    1. +2
      Белорус
      Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 14:53
      \
      Показать
      1. 0
        108J
        Читатель | 3 553 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 16:18
        Так преступления не исправляют.
        Показать
  12. +1
    extract 12
    Читатель | 442 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 14:37
    А почему нет,пускай переименуют,чего шума столько..?

    А что, пусть переименуют, чего шума столько..?
    Показать
  13. 0
    Sven
    Журналисты | 1 661 коммент | 339 публикаций | 31 марта 2016 14:59
    Цитата: ЯША
    Монголы ещё могут возбухнуть, хотя ими на Руси и не пахло.

    Сразу же ждем нашествия на Усрусь К.РУСЬ татаро-монгольского ига - монголам же они выставили уже предъяву за прошлое нашествие (Монголия ведь, не отказалась возместить затраты родственникам, если они подтвердят родство), а значит за базар нужно отвечать - Карфаген должен быть разрушен!
    Показать
  14. 0
    Grandpa
    Читатель | 1 308 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 15:01
    А по моему это троллинг свидомых! s0
    Показать
  15. 0
    Константин.К
    Читатель | 257 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 15:10
    78 из 25000.адекватных людей пока намного больше.
    Показать
    1. +2
      Белорус
      Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 15:15
      \
      Показать
      1. 0
        Grandpa
        Читатель | 1 308 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 15:23
        Что бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос, а вопрос как будет называться территория которая когда-то называлось "Украина" - "не на часі"... Однозначно такого названия не будет, а что будет - это важно?
        Показать
  16. +2
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 15:25
    \
    Показать
    1. 0
      Grandpa
      Читатель | 1 308 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 15:38
      Петиция - тролинг, участие в голосовании - неадекватность.
      Показать
  17. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 127 коммент | 56 публикаций | 31 марта 2016 15:56
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  18. +1
    NoBody I
    Читатель | 215 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 15:57
    Смело так. Может и нам отказаться от завезенного из византии христианства и вернуть Ярило, Ладу, Перуна ?
    улюблене шоу "Україна має дуже багато талантів"
    Показать
  19. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 127 коммент | 56 публикаций | 31 марта 2016 15:57
    У Леонида Быкова родина Украина.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Белорус
      Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 16:04
      \
      Показать
    2. +1
      Grandpa
      Читатель | 1 308 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 17:05
      Яша! Советская Украина!!!
      Показать
  20. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 127 коммент | 56 публикаций | 31 марта 2016 17:04
    Украинская власть придумывает разные разности- валит памятники, переименовывает улицы и целые города, требует украинцев называться по украински, а не так как их назвала мама, стреляет по своему народу и требует от него любви.... Уже даже есть предложение сменить самоназвание. Чего только не делает Украина- лишь бы не РАБОТАТЬ.
    Когда я смотрю на этих шатаюшихся без дела протестующих, блокирующих, митингующих, дерущихся я спрашиваю себя- а когда и где они работают? Нигде и никогда. А ведь каждому надо жрать и что-то одеть на себя...
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  21. +3
    Bacek1972
    Читатель | 7 824 коммент | 9 публикаций | 31 марта 2016 17:15
    А я с Белорусом согласен. Пусть переименуют. Быстрей русский мир окрепнет.
    Там далеко не все скачущие. А у скачущих - скакалку отобрать - и порядок будет...
    Показать
  22. 0
    Константин.К
    Читатель | 257 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 18:37
    От переименования ничего не изменится пока у власти про плаченные русофобы.
    Показать
  23. 0
    скиталец
    Читатель | 7 694 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 19:21
    теперь они не буду украиной и все долги похерят
    Показать
    1. +2
      Белорус
      Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 31 марта 2016 19:25
      \
      Показать
      1. 0
        Grandpa
        Читатель | 1 308 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2016 19:49
        У кого?! Не смеши мои тапочки! Не забывай с кем имеешь дело!
        Показать
  24. -1
    komissar
    Читатель | 9 037 коммент | 182 публикации | 1 апреля 2016 00:18
    Цитата: ЯША
    Когда я смотрю на этих шатаюшихся без дела протестующих, блокирующих, митингующих, дерущихся я спрашиваю себя- а когда и где они работают? Нигде и никогда.

    facepalm
    Показать
  25. 0
    Cristina
    Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 1 апреля 2016 02:14
    Белорус, +Лиолам Амин+
    Memento vivere
    Показать
  26. 0
    мса1963
    Читатель | 4 059 коммент | 0 публикаций | 1 апреля 2016 10:12
    На украине много людей которые считают себя Русскими, часть просто зомбированные,часть никогда русскими и не были, но их не так много. На востоке украины точно, знаю не по наслышке. Думаю через время будем жить в месте как раньше,нам от этого никуда не деться.
    Показать