Украину назвали Россией и предложили переименовать ее в Русь » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украину назвали Россией и предложили переименовать ее в Русь

22:35 / 30.07.2015
3 618
13
Мэр одного из городов западной Украины предложил Петру Порошенко переименовать страну в Киевскую Русь.

Украину назвали Россией и предложили переименовать ее в Русь

Президенту Украины Петру Порошенко предложили переименовать страну в Украину-Русь (Киевская Русь). С такой инициативой выступил мэр Новоград-Волынского, сообщает пресс-служба городского совета.

Известно, что градоначальник издал соответствующее распоряжение, а аналогичное письмо направлено президенту Украины.

"Текст предложения вскоре будет направлен Верховной Раде, правительству и Ассоциации городов Украины, всем городским председателям для рассмотрения в ходе обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины, а также предоставлен депутатам городского совета для обработки в постоянных комиссиях и фракциях для внесения этого вопроса на рассмотрение городского совета", - говорится в сообщении.

В послании Петру Порошенко говорится, что название Киевская Русь "было украдено у украинского народа вместе с его славной историей".

"Указанный факт станет лучшим уважением для многомиллионных украинских патриотов, которые отдали свои жизни за свой Народ. Так начнется активный процесс построения Новой Украины-Руси", - говорится в письме.

"Название "Русь" и производная от нее "Россия" является общепризнанным названием нынешней Украины", - так считают автор законопроекта.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2015 22:39
    Такие идеи кидают не идиоты, просто кому-то очень нужен хаос, причем хаос во всём, всеобщий хаос на земле...
    Показать
  2. 0
    Boris_leo
    Читатель | 639 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2015 22:40
    Как это корыто (Усраина) не называй не будет у него(неё) светлого будущего!
    Показать
  3. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 30 июля 2015 23:00
    Ёпс-тудэй! А чего не Скифия? Или даже Киммерия. Ющер, например, предложил бы название Триполье. В любом варианте переименуют уже посмертно.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  4. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2015 23:45
    Эээээ! А как же древние укурки укры?!? Эт чё мы теперь что ли будем окраиной и нам море копать? x3
    Показать
  5. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 31 июля 2015 00:57
    Pater noster, Этрурию забыл.
    Показать
  6. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2015 01:04
    ха-ха...видать версия про древних укров не вяжется с названием "украина"....была Киевская русь, а с какого перепуга стала украиной никто не знает ))
    Показать
  7. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 31 июля 2015 01:13
    Pater noster, komissar, Да уж сразу Гиберборею, Лемурию или Атлантиду h4
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  8. 0
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2015 01:59
    Хитрый Поросёнок!Чего уж там киевская,пиши сразу Русь и все дела.Бери шинель, пошли домой.
    Показать
  9. 0
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2015 05:43
    Переименовали бы по факту, Американский штат Украина.
    Показать
  10. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2015 06:04
    "Русь "было украдено у украинского народа вместе с его славной историей" - если это так, то и народ был не украинский , а русский!
    Уже не знают, что придумать, историю бы учили...
    Показать
  11. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 31 июля 2015 10:00
    Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Назвали Украиной, от слова окраина, так и остались окраиной, периферией, околицей, колхозом и т.п.
    Показать
  12. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 31 июля 2015 11:56
    О да, теперь уже Украина совсем поехала. Что же у них там за идеи такие? Почему они не понимают, что Украина это Россия!!!
    Показать
  13. 0
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2015 16:37
    так что?значит все жители автоматически русскими станут?они же все с ума сойдут(если есть с чего сходить x4 )
    Показать