Пресс-конференция Виктора Януковича. 06.02.2019. Прямая трансляция » E-news.su
ЧАТ

Пресс-конференция Виктора Януковича. 06.02.2019. Прямая трансляция

13:15 / 06.02.2019
3 697
19
Четвертый президент Украины Виктор Янукович проводит пресс-конференцию по актуальным вопросам украинской политики





Янукович резко осудил вмешательство Киева в церковные дела


Бывший президент Украины Виктор Янукович осудил вмешательство Киева в церковные дела, отметив, к чему это приведет.

«Это категорически было недопустимо делать – вмешиваться государству, политикам, президенту в вопросы вероисповедания. Церковь всегда была отделена от государства. На протяжении всей истории Украины никто из президентов не позволял себе вмешиваться в дела церкви», – заявил Янукович на пресс-конференции в Москве, передает ТАСС.

По его словам, последние события, связанные с Украинской православной церковью, были направлены не на снижение напряженности и объединение страны, а на разделение, вражду и ненависть.

В январе суд в Киеве вынес приговор Януковичу в виде 13 лет лишения свободы заочно. Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины, генерал-майор Виктор Ягун предложил выкрасть Януковича из России с помощью спецназа.


Янукович: приговор написан под диктовку нынешних украинских властей


Экс-президент Украины Виктор Янукович назвал приговор против него незаконным и написанным под диктовку нынешних властей страны.

Как передает ТАСС, об этом он проинформировал общественность на пресс-конференции в Москве.

Янукович считает, что приговор не имеет ничего общего с законом и построен "на лжи и ненависти".

Бывший руководитель страны обратился к сотрудникам спецслужб, полиции и военнослужащим Украины, призвав их не исполнять преступные приказания Киева. По его мнению, власть поменяется и тогда придется "отвечать за все", сообщает РИА Новости.

Янукович рассказал, что после майдана 2014 года Украину покинули шесть миллионов украинцев, которые по его словам, не могли на родине защитить свои семьи.

Он считает, что события, произошедшие с момента государственного переворота на Украине самыми черными в истории современной Украины, которые могли только присниться в страшном сне ее жителям и ее соседям.

Политик отметил, что официальный Киев не желает мира в стране, попирая все законы и поощряя разгул вседозволенности, которого никогда не было в стране.

Янукович напомнил, что нынешний президент Украины Петр Порошенко за пять лет своего пребывания у власти не выполнил ни обязательств перед согражданами, ни подписанных международных соглашений, в частности, Минских. В итоге, украинцы нищают, а страна стала очагом войны и нестабильности, в который оказались втянуты другие государства, в частности, ЕС, Россия и США.

24 января 2019 года, после длившегося более полутора лет судебного процесса, Оболонский райсуд Киева заочно приговорил Януковича к 13 годам тюремного заключения, полностью оправдав по ключевому пункту обвинения — в потере Крыма.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +17
    Zuhra_m12
    Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2019 15:11
    всплыло дерьмо... 5 лет молчало, молчало, когда убивали и калечили жителей Донбасса, молчало, когда усраина разрушала наши дома, молчало, когда украина вывела все гос.учреждения, молчало, когда усраина перестала платить пенсии и пособия немощным людям, неспособным пересечь линию разграничения... молчало, когда украина устраивала энергетические, экономические, транспортные и пр. блокады... а тут проснулось, схаменулось и забулькало... мерзкая тварь. жариться Яныку на одной сковородке с Потрошенко у чертей в аду
    Показать
    1. -1
      Андерссон
      Читатель | 2 367 коммент | 2 публикации | 6 февраля 2019 18:23
      Оттого и всплыло, что поддержка из МСК. Без её поддержки такое бы косноязычное дерьмо не всплыло. У нас поговаривают, что ВТС - частная компания Саши Януковича (и там Ахметов вроде в доле), которую активно спонсирует какое-то профильное министерство РФ. Не знаю, сейчас газета "Правда" не выходит, доверия тырнету мало, только ОБС-канал.
      Показать
  2. +10
    Cheeseman
    Журналисты | 6 206 коммент | 32 публикации | 6 февраля 2019 15:14
    Обалдеть, как же он Гейропейцев и Пендосов в жопу поцеловал, мол они были невольно втянуты в конфликт укропами, а сами то беленькие и пушистые аки агнцы божия. Тьфу, гнида fuu
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  3. +10
    Zuhra_m12
    Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2019 15:21
    не могу удержаться : "Янукович резко осудил вмешательство Киева в церковные дела"!!! а когда расстреливали Донбасс из дальнебойных орудий, не разбирая в кого попадет: в ребенка или в ополченца, в щирого усраинца или сепаратиста, чо тогда язык в попу засунул???
    Показать
    1. +1
      Андерссон
      Читатель | 2 367 коммент | 2 публикации | 6 февраля 2019 18:25
      Он сильно гордился, что не допустил гражданской войны.
      Показать
      1. +2
        Zuhra_m12
        Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2019 18:47
        Стесняюсь спросить, а чо происходит на Донбассе 5 (пять) лет!?!?!?
        Показать
        1. +2
          Андерссон
          Читатель | 2 367 коммент | 2 публикации | 6 февраля 2019 19:35
          Опечатка: "боялся не допустить". Но всё это пошло с его подачи - с его тупости, трусости и жадности.
          Показать
  4. +5
    pan17
    Читатель | 207 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2019 15:40
    Кого то интересует мнение этого"сбитого лётчика"?И почему этот российский "приюта" всё время говорит "В Украине".Или он разъяснения ООН не читал?Мандавошка межгосударственная.
    Показать
  5. +9
    ЯША
    Журналисты | 16 801 коммент | 54 публикации | 6 февраля 2019 15:59
    Цитата: Zuhra_m12
    всплыло дерьмо... 5 лет молчало, молчало,

    Мне кажется что уже поздно доставать его из пыльного мешка. Его давно можно было притащить и в ООН, и в ОБСЕ. Пусть бы выступал и приносил бы хоть какую нибудь пользу. Это бы возможно улучшило бы и наш имидж. Пусть бы все подпевалы США послушали мнение изгнанного ими президента от первого лица.
    Как рот ни откроет- всё обеляет себя любимого.... А на самом деле гнида ещё та. Его, падлу за что кормят, за что приют ему дали? Мог бы быть нашим рупором. Поехал бы на Донбасс, там бы сказал правильные слова... Прессконференцию какую нибудь собрал- опять сказал бы что нибудь полезное.... Что воздух коптить без пользы????
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +7
      Zuhra_m12
      Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2019 16:11
      да если бы еще осенью 2014 года, когда уже все были уверены, что не задавили восстание(ибо некоторые оппоз.укр.политики со страхом год выжидали к кому примкнуть), он бы повыступал на нашей стороне ЛДНР, тогда бы протест ЛДНР возможно принял бы совсем другой окрас
      Показать
    2. +4
      AnOk
      Читатель | 354 коммент | 2 публикации | 6 февраля 2019 17:53
      Не поздно Януковича достать. Но не на прессконференцию, а свидетелем на суд за преступления против человечности текущей власти не имеющими срока давности. Начиная от Майдана, госпереворота, Одессы 2 мая....и до сегодняшнего дня 5 лет обстрелов Донбасса.
      Показать
  6. +2
    Explorer
    Читатель | 2 536 коммент | 19 публикаций | 6 февраля 2019 16:58
    Безусловно, Янукович поступил подло. Но! Те, кто путём госпереворота дорвался до власти в стране на костях одураченных граждан, оказались неблагодарными скотами. Ведь вместо того, чтобы придумывать разные суды и приговоры о госизмене, нынешние "правители" обязаны целовать его в жопу и молиться на него только за то, что он практически без борьбы и крови оставил им страну и власть. Хотя имел все права и возможности пересажать их, а особо ретивых перестрелять.
    Вот так нерешительность и трусость Фёдоровича привели к тому, что из схронов и свинарников повыползало неграмотное, безмозглое быдло в намордниках и заполонило города Украины... Всякие патриоты, волонтёры, активисты, ветераны и прочая пиздота.
    Показать
    1. -1
      elen45
      Читатель | 1 241 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2019 17:32
      t16
      Показать
  7. +1
    ЯША
    Журналисты | 16 801 коммент | 54 публикации | 6 февраля 2019 17:30
    Цитата: Explorer
    нынешние "правители" обязаны целовать его в жопу и молиться на него только за то, что он практически без борьбы и крови оставил им страну и власть.

    Много на суде Янукович выслушал благодарности? Слабых не благодарят. Слабых и безвольных пинают и все неудачи списывают на них. Янукович тому доказательство.
    А насчёт того что им власть досталась без борьбы..... Наоборот- они на каждом углу орут какие они герои и как тяжело им далась победа...В борьбе за демократию даже полегла небесная сотня.... И борьба их продолжается, поэтому народу надо терпеть нищету, благодарить власть и не вякать. Всё же просто как божий день.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. 0
    старовер
    Читатель | 2 580 коммент | 6 публикаций | 6 февраля 2019 18:16
    Как пес, когда возвращается на свою блевотину, бывает мерзок, таков неразумный, возвращающийся по своей злобе на свой грех
    Показать
  9. 0
    Андерссон
    Читатель | 2 367 коммент | 2 публикации | 6 февраля 2019 18:36
    Без эмоций: я так понял, что МСК ставит на регионалов во главе с Януковичем и его семейством (ВТС) вукраине?
    Вукраине - пожалуйста, но не здесь. Здесь уже не всё продаётся и покупается, отстали от жизни.
    Показать
  10. 0
    скабкин
    Читатель | 1 862 коммент | 1 публикация | 6 февраля 2019 21:59
    Цитата: Андерссон
    я так понял, что МСК ставит на регионалов во главе с Януковичем

    на Януковища положили сразу , на Донбасс попозже. Теперь начинается процесс впихивания ребенка в утробу.
    Очень не хочется что так может быть, но как то печально все сейчас выглядит с нашим новым главой.
    Показать
  11. +1
    Forester_spb
    Читатель | 9 коммент | 3 публикации | 6 февраля 2019 23:00
    Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины, генерал-майор Виктор Ягун предложил выкрасть Януковича из России с помощью спецназа

    Ну хоть бывший заявил, не действующий. И как он это себе представляет? Боевиков насмотрелся, отойти не может?
    Показать
  12. 0
    Прохожий Алекс
    Читатель | 864 коммент | 42 публикации | 7 февраля 2019 21:48
    Януковоща надо было гнать на съезд в Харьков 23.02.2014. Заявил бы, что в стране госпереворот, отдал команды силовым структурам в областях юго - востока, и сейчас Новороссия была бы в других границах, и без возможности грабежа юго - востока ублюдочный бандерложий режим давно бы уже задохнулся. Что мешало - кто скажет?
    Прохожий
    Показать