Игорь Стрелков отозван из отпуска » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Игорь Стрелков отозван из отпуска

20:30 / 25.10.2014
9 000
47
По неподтвержденной пока информации, бывший командующий Народным ополчением Донбасса и министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ.

«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.

Напомним, что Игорь Стрелков занял пост министра обороны ДНР в середине мая — после того, как в Донецкой и Луганской области прошли референдумы о статусе регионов. Стал известен благодаря прекрасно проведенным военным операциям против войск хунты, своей стратегией и высокому патриотизму. В середине августа он подал в отставку и покинул Украину.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 25 октября 2014 20:42
    Как то мне кажется, что все одно к одному, военторг,,,,Стрелков...Ждем продолжения.
    Показать
  2. 0
    lanaigova
    Читатель | 109 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 20:44
    дай Бог ему привести ребят к Победе.
    наверно всё очень серьёзно если он вернулся
    Показать
  3. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 20:46
    Мне новость очень понравилась... Вперёд, короче !! DNR_TANX
    Показать
  4. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 25 октября 2014 20:49
    Цитата: Vika V
    Как то мне кажется, что все одно к одному, военторг,,,,Стрелков...Ждем продолжения.

    Жесткая речь Путина, полная инфантильность ЕС в решении газового тупика, Укропы так и не отвели свою артиллерию. Я думаю, что перед реальными заморозками было принято решение обезопасить крупные населенные пункты. Да и Укроармию нужно лишить насиженных и подготовленных к зиме позиций.
    Показать
  5. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 25 октября 2014 20:52
    Удачи. Не зря говорят- всему свое время... Вот и Европа что-то понимать стала, да и генерал Мороз на подходе
    Показать
  6. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 октября 2014 21:00
    Ну вот, кажется и ожидания начинают разруливаться.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  7. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 25 октября 2014 21:10
    t16 pobeda
    Показать
  8. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 25 октября 2014 21:14
    Надеюсь он не один, а с коллегами и не с пустыми руками. С новыми силами, отдохнувший, мне страшно за укр войска, лучше им сразу в плен и на зачистку города.
    Показать
  9. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 25 октября 2014 21:19
    t19
    Показать
  10. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 21:23
    t22
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  11. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 25 октября 2014 21:28
    Яценюк: русские отрезали поставки угля


    Это приведенный под статьей источник!

    Далее: "Донбасс — дотационный регион с минусовым балансом, но Украина серьезно зависит от него экономически.
    Об этом украинский премьер Арсений Яценюк рассказал в интервью киевскому еженедельнику «Новое время».
    По его словам, из украинского бюджета дотируются шахты Донбасса и покрывается пенсионный дефицит региона, где пенсионеров больше, чем работающих, но, тем не менее, признает Яценюк, ситуация не так однозначна, как кажется на первый взгляд.
    «Население тех территорий — около 5 млн граждан, — говорит украинский премьер. — Что такое 5 млн человек? Это покупательная способность, внутренний рынок и приобретение внутренних товаров. Что такое Донбасс? Это, конечно, энергетика. То есть мы зависимы полностью от Донецка и Луганска по углю. Сейчас русские отрезали нам пути поставки угля, и у нас сумасшедший его дефицит. Потому что наши ТЭЦ рассчитаны исключительно на марки угля А, Т, Г, которые очень дорогие, потому в мире ими никто не пользуется. Но так как мы его добываем, то котлы делали как раз под эти марки».
    Помимо энергетики, Арсений Яценюк указал также на имеющий значение для Украины транспортный аспект.
    «У нас 40% доходов Укрзализныця получает от перевозок по Донецкой и Луганской областям», — привел он соответствующую статистику."
    ------------------------------------------------------------

    ???

    Это соцопрос по заданной теме?
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  12. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 25 октября 2014 21:31
    Сколько ждали!!! Победа несомненно будет за нами!!! (в смысле за Новороссией, это чтобы было однозначно)!!! Поскольку армию Новороссии уже стали называть самой сильной армией европы - вперёд, доказать в лондоне а возможно в вашингтоне что это так!
    Показать
  13. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 25 октября 2014 21:34
    Ну, с богом!
    Показать
  14. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 25 октября 2014 21:37
    Ура!!! RU
    Показать
  15. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 25 октября 2014 21:38
    Эль-Мюрид.
    Относительно слухов в интернете по поводу возвращения Стрелкова на Донбасс. 15 минут назад я разговаривал с ним, он ответил, что это неправда. Он узнал о своем "возвращении" из интернета. Как и все остальные.
    Показать
  16. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 25 октября 2014 21:42
    Rasha-kun, Извини, исправила.

    Rustl_2000, Все может быть. Написано же непроверенная информация.
    Показать
  17. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 808 коммент | 172 публикации | 25 октября 2014 21:43
    Цитата: Машук
    Удачи. Не зря говорят- всему свое время... Вот и Европа что-то понимать стала, да и генерал Мороз на подходе

    У уважаемого Да-Дзи еще с начала лета в ЖЖ висит шапка: "Плод. Должен. Созреть."
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  18. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 25 октября 2014 21:48
    Смотрим тут http://donbass.center/news/882-igor-ivanovich-strelkov-vernulsya-iz-kratkosrochn
    ogo-otpuska.html


    Тут: http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3409934/

    Тут: http://maxpark.com/community/politic/content/2949625

    Везде о его возвращении. Может дружно все заблуждаются?
    Показать
  19. 0
    Владимир Сталин
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 21:52
    а московская серьёзная пресса об этом молчок! это как? лаж? прессуха? t10
    Показать
  20. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 25 октября 2014 21:55
    Владимир Сталин, В России об этом не принято говорить, или лучше сказать, афишировать.
    Показать
  21. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 25 октября 2014 21:57
    t19 DNR_TANX
    Показать
  22. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 25 октября 2014 21:57
    Цитата: Vika V
    Везде о его возвращении. Может дружно все заблуждаются?


    Вброс кто-то сделал, наверное, если сам Стрелков отрицает.
    Чтобы проверить реакцию населения.
    Эх, перестали бы они цапаться через всю страну и взялись бы вместе за дело - вот это и было бы самое оно!
    Игорь Иванович Стрелков - талантливый военный, хоть и политик из него посредственный.
    А то, как его пиарят его собственные "сыры" - позор позоров - утопят человека к ебе...м! (простите, дамы!)
    А может, это у них "спецзадание" такое, я не знаю.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  23. 0
    Владимир Сталин
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 21:58
    Vika V, чё-то я такой журналистской скромности (деликатности???) не осязал "в России" s3
    Показать
  24. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 25 октября 2014 22:01
    Владимир Сталин, Это смотря о чем и на какие темы.
    Показать
  25. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 октября 2014 22:08
    Цитата: Владимир Сталин
    Vika V, чё-то я такой журналистской скромности (деликатности???) не осязал "в России" s3

    Видимо органы осязания приглушены.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  26. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 25 октября 2014 22:10

    Марабейка @mara_beyka · 3 ч. 3 часа назад
    Пошла пить молоко. Про Стрелкова - чушь. Не ведитесь :/
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  27. 0
    Владимир Сталин
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 22:14
    Brigadir_3, скорее всего весьма экзальтирована журналистская "скромность" s2

    Vika V, у журналистов табу нет. могут репортаж вести как с передовой, так и из спальни s39
    Показать
  28. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 октября 2014 22:15
    Цитата: Владимир Сталин
    Brigadir_3, скорее всего весьма экзальтирована журналистская "скромность" s2

    Давай серьёзно. Оно ведь на самом деле так. Тем более инфа не провереная.
    Ну не будут об этом кричать раньше времени по телевизору. Дело не в скромности.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  29. 0
    Владимир Сталин
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 22:17
    бля буду - воли не видать! завтра прочитаем, что Донецк пошёл в наступление без Стрелкова! s27
    Показать
  30. 0
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 22:27
    Что это за "непроверенные источники"?
    Типа, какая-то бабка сказала?
    Показать
  31. 0
    Влада
    Читатель | 388 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 22:57
    Rasha-kun, А вы считаете себя ценителем политического искусства, чтобы вот так заявлять, что " политик из него посредственный"? Как надоели уже диванные " специалисты", которые при случае первые побегут от врага сверкая пятками.
    Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
    Показать
  32. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 22:58
    очень похоже на то что ВВП довели до белого каления - а в ярости он опасен - очень опасен - вчера фактически он послал на хуй и ес и сша - так что вполне мог и стрелкова вернуть.

    Сейчас главное в случае начала полномасштабных действий убить столько укропов и захватить столько территории -чтобы потом переод перемирия уже никак не мого повредить новороссии
    Показать
  33. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 23:00
    Все, хватит спорить. Подтвердили, что вброс.
    Показать
  34. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 октября 2014 23:04
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Все, хватит спорить. Подтвердили, что вброс.

    Похоже на то.
    https://www.e-news.su/info/31189-strelkov-posetil-v-gospitale-voennogo-korrespond
    enta-novorossii.html

    Если это конечно сегодня было.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  35. 0
    Брат с Колымы
    Читатель | 497 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 23:16
    Игорь Иванович, весь РУССКИЙ МИР с вами.
    Показать
  36. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 25 октября 2014 23:20
    Цитата: Влада
    Rasha-kun, А вы считаете себя ценителем политического искусства, чтобы вот так заявлять, что " политик из него посредственный"? Как надоели уже диванные " специалисты", которые при случае первые побегут от врага сверкая пятками.


    Я поддакивать не умею и не собираюсь.
    Мнение у меня всегда свое - совпадает оно с общепринятым или нет - не беспокоюсь: я дядя взрослый.)
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  37. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 25 октября 2014 23:20
    Цитата: Vika V
    Смотрим тут http://donbass.center/news/882-igor-ivanovich-strelkov-vernulsya-iz-kratkosrochn


    ogo-otpuska.html


    Тут: http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3409934/

    Тут: http://maxpark.com/community/politic/content/2949625

    Везде о его возвращении. Может дружно все заблуждаются?


    Вика, я сходила по Вашим ссылкам, предлагаю и Вам еще раз по ним сходить: все три статьи опубликованы 25 АВГУСТА !
    На дворе у нас октябрь (на носу ноябрь).

    Да, все "дружно заблуждались" еще в августе.

    И, кстати, Колонель Кассад об этом тоже писал и тоже 25 августа:
    http://colonelcassad.livejournal.com/1750377.html
    Показать
  38. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 23:34
    Ну как же жаль, что (если) вброс. Жаль.
    Показать
  39. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 25 октября 2014 23:38
    Frezy Grant, укры визжали...
    а тут все в комментах орали "Ура!" "начинает разруливаться", "укры ползите на кладбище" (не обижайся, что упомянула и твой коммент). Я знаю, что нам всем этого возвращения Стрелкова очень хотелось бы! ОЧЕНЬ! Потому и купились так быстро все, кроме тех, кто засомневался, что в российских СМИ об этом молчок
    (О! кстати, российским СМИ был сделан комплимент - на них, оказывается НУЖНО ориентироваться).
    Если бы Игорь Иванович и вправду вернулся..................

    И все же, очень хотелось бы, что те, кто публикует сообщения, чувствовали ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед теми, кто это будет читать, и не преподносили как НОВОСТЬ старые статьи. От этого зависит престиж сайта.
    Показать
  40. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2014 23:44
    Вчера часа полтора разговаривал с Дрнецком. Друг сам из Славянска, с первого дня на баррикадах, еще с комбикормового, выходил оттуда со Стрелковым, сейчас выходы на очень высокие кабинеты. С его слов - Стрелков в Донецке. Другой инфы нет...
    Показать
  41. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2014 00:43
    нет на самом деле ВВП может просто прикольнутся - а типа пошлю стрелкова в донецк - пусть порезвится
    Показать
  42. 0
    Calomba7
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2014 03:09
    Мочи хохлов!!! attack
    Показать
  43. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 26 октября 2014 05:11
    В театральном искусстве есть рекомендация старых мастеров классической школы: "если ты взял (или вынужден был взять) паузу, держи ее долго". Примерно так же и в политике, которая не склонна обращать внимания на текущие жертвы и страдания простых людей, посему как "мыслит издалека и стратегически".
    С этой точки зрения сегодня возвращение И.Стрелкова в Новороссию несколько преждевременно. Вот через 1-2 недели будет в самый раз.

    Вполне возможно, что сегодняшний вброс на сайте через 1-2 недели окажется реальностью. Представляется, что возвращение Стрелкова на Донбасс в настоящее время устроило бы почти всех. По совершенно разным мотивам, но устроило:

    1) Путина.
    Стрелков как реальный козырь, точнее - нож, брошенный из рукава верховного в подтверждение своих недавних жестких слов в адрес кукловодов кровавой хунты.

    2) Друзей Стрелкова и сил Сопротивления.
    Стрелков как объединение армии Новороссии и резкое увеличение вероятности Нашей Победы.

    3) Врагов Стрелкова.
    Стрелков в России - потенциально опасен (как заноза в заднице у некоторых). А на войне, как известно, случается что и убивают...
    Показать
  44. 0
    Александр 73
    Читатель | 538 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2014 05:35
    Эта новость радует и вселяет веру в Победу. Главное есть человек который объединит полевых командиров.
    Показать
  45. 0
    vladim84
    Читатель | 237 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2014 07:15
    Frezy Grant,
    Поправка: чтобы не создавать паники.
    Показать
  46. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 26 октября 2014 11:28
    если и не правда - укроп задрожал 100%
    да и полюбасу И.И. будет помогать . скрытое руководство как бы .
    Показать
  47. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2014 17:20
    думаю документированно он там объявится только после нападения ВСУ на Новороссию
    Показать