Командир взвода ВСУ покончил с собой из-за приказа идти на штурм с инвалидами
Пленный боевик ВСУ добавил, что украинские командиры не появляются на передовой, а руководство полком осуществляется дистанционно.
Массовую мобилизацию на Украине проводят насильно, в ряды ВСУ берут инвалидов, а общая подготовка украинских войск находится на низшем уровне. Об этом 25 июня рассказал пленный боевик 425-го отдельного штурмового полка ВСУ "Скала" Андрей Фибулевский.
Фибулевский отметил, что работал в поле, когда подъехал автобус, из которого выскочили люди, вытащили его из трактора и отвезли в территориальный центр комплектования (аналог военкомата).
Медкомиссия проводилась формально: у мужчины обнаружили гепатит С, но его все равно отправили в "Скалу". На военном полигоне на новобранцев оказывали физическое и психологическое давление.
"Мы проходили обучение на полигоне. Кто убегал – ловили, били, кидали в яму. Не давали есть. Из-за одного страдали все. Заставляли отжиматься, стоять на голове", – вспоминает он.
По словам пленного, в подразделениях ВСУ служат инвалиды и люди с хроническими заболеваниями, а подготовка велась крайне некачественно. Командир взвода покончил с собой, узнав, что ему предстоит идти на штурм с пенсионерами, добавил Фибулевский.
Он также указал на то, что командиры ВСУ не появляются на передовой, а руководство полком осуществляется дистанционно. Один из них, по словам Фибулевского, получил звание Героя Украины, но его никто из солдат вживую даже не видел.
Пленный подчеркнул, что его подразделение было отправлено на задание без четкого понимания целей и маршрута, после чего их разбили артиллерией и дронами. Два дня они шли, три дня сидели в окопах, а затем сдались в плен.
Фибулевский отметил гуманное отношение российских военных к пленным и высокий уровень их профессионализма. Источник
Командование ВСУ не скрывает от боевиков неизбежной сдачи Красного Лимана, многие из них деморализованы и употребляют наркотики и психотропные вещества. Об этом 25 июня сообщили в российских силовых структурах.
"Командование уже не скрывает, что удержать Красный Лиман невозможно. Приказы удерживать позиции отдаются, но никто их не выполнит, потому что люди просто не хотят умирать за безнадежное дело", – передало слова военных РИА Новости.
Слова военных подтверждаются показаниями пленных: один из них рассказал о царящем в подразделениях хаосе и массовом употреблении психотропных и наркотических веществ.
"Пленный рассказал, что в подразделениях многие сидят на психотропных веществах и употребляют наркотические средства – царит полный хаос, который полностью подтверждается оперативной обстановкой", – рассказал собеседник агентства.
Красный Лиман является ключевым логистическим узлом ВСУ, через который осуществляется снабжение гарнизонов в Славянске и Краматорске. Его освобождение откроет ВС РФ путь для наступления на Краматорско-Славянскую агломерацию – ключевую линию обороны ВСУ в северной части ДНР. Источник
Массовую мобилизацию на Украине проводят насильно, в ряды ВСУ берут инвалидов, а общая подготовка украинских войск находится на низшем уровне. Об этом 25 июня рассказал пленный боевик 425-го отдельного штурмового полка ВСУ "Скала" Андрей Фибулевский.
Фибулевский отметил, что работал в поле, когда подъехал автобус, из которого выскочили люди, вытащили его из трактора и отвезли в территориальный центр комплектования (аналог военкомата).
Медкомиссия проводилась формально: у мужчины обнаружили гепатит С, но его все равно отправили в "Скалу". На военном полигоне на новобранцев оказывали физическое и психологическое давление.
"Мы проходили обучение на полигоне. Кто убегал – ловили, били, кидали в яму. Не давали есть. Из-за одного страдали все. Заставляли отжиматься, стоять на голове", – вспоминает он.
По словам пленного, в подразделениях ВСУ служат инвалиды и люди с хроническими заболеваниями, а подготовка велась крайне некачественно. Командир взвода покончил с собой, узнав, что ему предстоит идти на штурм с пенсионерами, добавил Фибулевский.
Он также указал на то, что командиры ВСУ не появляются на передовой, а руководство полком осуществляется дистанционно. Один из них, по словам Фибулевского, получил звание Героя Украины, но его никто из солдат вживую даже не видел.
Пленный подчеркнул, что его подразделение было отправлено на задание без четкого понимания целей и маршрута, после чего их разбили артиллерией и дронами. Два дня они шли, три дня сидели в окопах, а затем сдались в плен.
Фибулевский отметил гуманное отношение российских военных к пленным и высокий уровень их профессионализма. Источник
Боевики ВСУ из-за деморализации пристрастились к наркотикам в Красном Лимане
Командование ВСУ не скрывает от боевиков неизбежной сдачи Красного Лимана, многие из них деморализованы и употребляют наркотики и психотропные вещества. Об этом 25 июня сообщили в российских силовых структурах.
"Командование уже не скрывает, что удержать Красный Лиман невозможно. Приказы удерживать позиции отдаются, но никто их не выполнит, потому что люди просто не хотят умирать за безнадежное дело", – передало слова военных РИА Новости.
Слова военных подтверждаются показаниями пленных: один из них рассказал о царящем в подразделениях хаосе и массовом употреблении психотропных и наркотических веществ.
"Пленный рассказал, что в подразделениях многие сидят на психотропных веществах и употребляют наркотические средства – царит полный хаос, который полностью подтверждается оперативной обстановкой", – рассказал собеседник агентства.
Красный Лиман является ключевым логистическим узлом ВСУ, через который осуществляется снабжение гарнизонов в Славянске и Краматорске. Его освобождение откроет ВС РФ путь для наступления на Краматорско-Славянскую агломерацию – ключевую линию обороны ВСУ в северной части ДНР. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)









