Пленный боевик ВСУ рассказал, как командир оставил умирать раненого сослуживца » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пленный боевик ВСУ рассказал, как командир оставил умирать раненого сослуживца

08:55 / 11.06.2026
189
0
Группу боевиков засыпало в окопе, и они запросили помощь у сослуживцев, но получили только отказ.


Боевики ВСУ славятся своей жестокостью в отношении не только к мирным жителям, но и к своим сослуживцам. Даже командиры вражеских подразделений хладнокровно бросают товарищей на верную смерть. Об этом 11 июня рассказал один из украинских военнопленных.

"Я слышал, как мои сослуживцы из другой группы столкнулись с русскими и просили по рации прислать подмогу. Их командир говорил нашему: "Мы не справимся, я "трехсотый", со мной "двухсотый". Их завалило обломками. И мой командир отказался присылать помощь", – рассказал военнопленный ВСУ Евгений Логвинов.

В плен он попал зимой. В окопе Логвинов получил сильное обморожение, и уже российские медики оказывали ему помощь, благодаря которой он сумел сохранить жизнь.

Перед тем, как уничтожить противника, бойцы ВС РФ сбрасывают на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться.

"Когда противник видит наши листовки, он понимает, что после наших воздействий это его последний шанс. Затем они выходят к нашим позициям с белым флагом и поднятыми руками", – рассказал оператор подразделения войск беспилотных систем Данил Осипов.

Он подчеркнул: каждый имеет право жить, а многие украинцы не хотели воевать, их насильно мобилизовали сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК). Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)