Пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж
В Воронеже в результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале 22 июня.
"Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой", – говорится в сообщении в телеграм-канале.
По словам Гусева, наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, где возник пожар. Открытое горение ликвидировали в 16:30, сейчас пожар потушен, продолжается разбор конструкций.
Представители Роспотребнадзора провели замеры воздуха. Превышений концентраций опасных веществ не выявлено.
Также при падении обломков повреждены фасады и остекление 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов, преимущественно кровли. Кроме того, поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.
Семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей. Получившим серьезные ранения назначат выплаты по 300 тысяч рублей.
Напомним, ракетный удар по Воронежу боевики ВСУ нанесли 22 июня. Сообщалось о трех пострадавших.
В городе продолжают устранять последствия атаки. В пределах отдельных улиц Железнодорожного района ввели режим ЧС. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)










