Вот почему Путин величайший политик в истории » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Вот почему Путин величайший политик в истории

07:50 / 24.02.2021
1 755
13
В новейшей истории России, пожалуй, не было столь выдающегося руководителя страны, как Путин! На мой взгляд, главная заслуга Путина перед российским народом это то, что он вернул былое величие ДЕРЖАВЕ РОССИЙСКОЙ, единственной уцелевшей части Великой страны, которую в виде сателлитных осколков с лакейским энтузиазмом пытался преподнести Западу «товарищ» Горбачев и ему подобные западные марионетки.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -9
    123qwe
    Провокатор | 130 коммент | 1 публикация | 24 февраля 2021 09:56
    Так может у нас просто другого не было толком? Давай те попробуем)
    Показать
    1. +8
      Гость Александр
      #2 | Гость Александр
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2021 11:38
      Хохлы уже проверили...
      Показать
  2. -9
    al71
    Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 24 февраля 2021 11:44
    Что тут величайшего сделал Путин?
    - Он сделал мало-мальски правильную работу, какую и должен был делать любой, ЛЮБОЙ глава государства - для этого его туда и выбирали - вполне возможно что кто-то не отягощённый "кооперативом Озеро" сделал бы это ещё лучше.
    Петь ему осанну в связи с этим по крайней мере глупо.
    А сколько он "со товарищи" вреда делает - это что не считается - а не видеть это преступно.
    Например прохиндейство Сердюкова - а то Путин то и не знает...
    На мусорной реформе кто наживается? А где реформа то??
    Про этот же "дворец" - можно сколько угодно говорить что дворец этот - это "происки заграничных спецслужб" с целью "расшатать режим", но кто и за какие бабки его построил - пока приходится верить только Навальному - ибо всякие прокремлёвские опровержения - яйца выеденного не стоят...
    Показать
  3. +4
    Олла Дез
    Читатель | 10 578 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2021 11:59
    Да не о том вы говорите. Не так важно что именно он делал, а важно в каких условиях.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  4. +6
    ЯША
    Журналисты | 42 452 коммент | 69 публикаций | 24 февраля 2021 12:57
    Данные не совсем свежие, но пишу то что есть.
    За 16 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы в 30 раз, ВВП в 12 раз.Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-е.
    Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз.
    Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в российскую юрисдикцию.
    Разорвал кабальнейшие в истории "либеральные" соглашения о разделе продукции.
    Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой, и многие другие отрасли.
    Поднял промышленность и сельское хозяйство. Россия уже 5 лет занимае 2-3-е местов мире по экспорту зерна обогнав США.
    Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18.5 раз за 12 лет, а средние пенсии в 14 раз.
    Ну и так далее. Напоминаю- информация похоже года так 2017-го.

    Цитата: 123qwe
    Так может у нас просто другого не было толком? Давай те попробуем)

    Так пробовали уже. Забыл? Нет-нет-да, забыл? Забыл светоча демократии Б.Н. Ельцина который в конгрессе США выступал- Боже, храни Америку? Помните министра иностранных дел который объявлял миру- у России нет национальных интересов? Так что я прекрасно помню альтернативу Путину В.В. Пока у него голова варит, пока он способен руководить страной, нам другого не надо.

    Цитата: al71
    приходится верить только Навальному

    Я думал ты умнее. facepalm Навальному могут верить только адепты от 7-ми лет и до 17-ти. Или ты входишь в этот диапазон?

    Цитата: Олла Дез
    Не так важно что именно он делал, а важно в каких условиях.

    Об этом мало кто думает. Мы же развиваемся не благодаря чему-то, а вопреки. Но не до всех доходит.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -8
      al71
      Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 24 февраля 2021 15:31
      Про условия - сравни что сделал и сколько вернул и создал с нуля Сталин и всё с Путиным станет ясно. И это при гражданской войне и при в массе своём безграмотном населении.
      Вернуть то конечно Путин вернул, а кому отдал? Какого черта "государственная" Транснефть платит каждый месяц десятки миллионов на постройку дворца бенефициаром которого является Ротенберг?
      Или вот Путин отвечает про Чайку - воистину - Путина спрашивают про Фому, а он про Ерёму...
      Что касается Ельцина то у вас с кумиром радикальные расхождения - вас это я вижу не напрягает
      Показать
      1. +6
        pan17
        Читатель | 643 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2021 17:12
        Вам сколько лет, убогий? От этого зависит Ваша адекватность и назначение лечения.
        Показать
  5. +3
    ЯША
    Журналисты | 42 452 коммент | 69 публикаций | 24 февраля 2021 18:02
    Цитата: al71
    Про условия - сравни что сделал и сколько вернул и создал с нуля Сталин и всё с Путиным станет ясно. И это при гражданской войне и при в массе своём безграмотном населении.
    Вернуть то конечно Путин вернул, а кому отдал? Какого черта "государственная" Транснефть платит каждый месяц десятки миллионов на постройку дворца бенефициаром которого является Ротенберг?

    Разговор беспредметный. Разница в условиях деятельности Путина и Сталина огромна. Сразу хочу заметить- при всей сложности задач Сталин не был ограничен международными организациями как Путин. Дальше- иногда с нуля строить легче ( нисколько не умаляю достижения СССР в те годы)чем перестраивать и собирать разрушенное, возвращать веру людей в свою разрушающуюся на глазах страну, поднимать авторитет страны упавшей дальше некуда (про Ельцина и Бессмертного я писал, но примеров тому масса), гасить военные конфликты развязанные предшественником не забывая об экономике с разорванными кооперационными связями и бедности населения. И ещё- Сталин многое достиг опираясь на практически бесплатную рабочую силу. Ты сам бы согласился сейчас работать за миску похлёбки и жить в бараке? У Путина такой возможности нет. Сталину удалось в тех условиях спаять советский народ коммунистической идеологией победив идеологических врагов. Может жестоко, но по другому было нельзя. Есть такая возможность у Путина в сегодняшних условиях? В реальных условиях нашей новейшей истории Россия вытянула выигрышный билет- В.В.Путина. Короче умный сам поймёт, а тому кто не хочет понимать уже не объяснишь.
    Пару слов о дворце- ты его видел своими глазами? Ты видел финансовые документы на его строительство и документы на собственность? Вот и я не видел, а судить отталкиваясь от какого-то левого фильма состряпанного очень заинтересованными людьми за границей просто глупо.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -3
      al71
      Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 25 февраля 2021 08:00
      Ну что ты, Яша:
      У Сталина вначале управления везде была гражданская война и иностранная интервенция.
      И международная БЛОКАДА. Учти также повальную безграмотность, отсутствие любой науки. Царскую Российскую империю и так не назвать было промышленным развитым государством, но тут и от того что было осталась тотальная разруха + сельскохозяйственная отсталость и органы государственной власти создавались заново. Также нужно отметить практически полностью отсутствующую энергетику.
      И прикинь что сделал со державой Сталин (с командой) за 17 лет (с 24 года) - план ГОЭЛРО с продолжением, тысячи производств создали, создали научную школу, вырастили кадры, подняли из безграмотности страну и вывели державу к 1941 году в одну из лидирующих мировых держав - и фактически БЕЗ ИНВЕСТИЦИЙ. (Да они только в 18-20 годах несколько десятков институтов создали - на деле счёт идёт на сотни! Списочек я тебе ниже приведу). В частности были созданы с нуля целая группа авиационных конструкторских бюро.
      СССР развитой державой вынужденно вступил в ВОВ и выиграл её!
      А теперь возьмём Путина: пришёл на всё готовое - органы госвласти были и функционировли, промышленность есть, наука есть, кадры есть, общество в целом грамотное. Из гражданской войны - один очаг на северном Кавказе и группа различной величины ворья - от олигархов до лиц поменьше.
      Казалось бы - бери и наводи порядок! Двигай развитие.
      И что мы видим за 17-20 лет? Остановленная и погашенная война на Кавказе (я положительных моментов Путина не отрицаю), отмена раздела продукции. Сюда же но с обратным знаком: приватизированые электростанции, энергетические сети всевозможные добывающие производства, куча говорильни, закон "для своих", Сердюков - вот собрал все авиаконструкторские бюро в одну "авиастроительную корпорацию" и выселяет их из Москвы что бы продать землю... а там нельзя выселить - нельзя перенести многочисленные и дорогущие испытательные стенды - их можно только разрушить... Скажи ещё что Путин не знает...
      Про коррупцию (про видимость борьбы) ты мне не говори - мы сами вынуждены работать (проектирование, монтажи) в условиях которые диктует Москва и что там к чему я не от "дяди" знаю. И знаю что это идёт именно сверху - поэтому бороться с ними - это как против ветра... И что прикольно - каких-нибудь лет 10 назад было лучше, а все эти годы всё хуже и хуже...
      Про "видел ли я дворец" - видел и не только в фильме Навального - посмотри и ты - там много именно фоток и сделаны они задолго до выхода фильма Навального. Разбор ролика Мэш где от этой тошниловки (от Меш) и камня на камне не оставили - а этот бред - официальная позиция Кремля - думаю ты и сам найдёшь, захочешь - дам ссыль.
      Ты хотел финансовые документы? Смотри - там есть ссылки внизу, вот тебе и конкретно ссыль на документы.

      А теперь попробуй сам себе объяснить почему "бенефициаром" дворца является Ротенберг.

      И... Какого черта "государственная" Транснефть платит каждый месяц десятки миллионов на постройку дворца бенефициаром которого является Ротенберг?
      Показать
      1. -2
        al71
        Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 25 февраля 2021 08:02
        СПИСОК научно-исследовательских институтов, созданных Советской властью в период Гражданской войны

        Октябрь 1917 г. – Съезд по технической обороне государства принял решение об организации радиевого завода.
        1918 г. – в Твери создана первая радиолаборатория.
        1918 г. – создан Институт изучения мозга и психической деятельности.
        1918 г. – создан Отдел промышленно-географического изучения России (Институт географии РАН).
        1918 г. – создан Институт прикладной минералогии (ВИМС).
        1918 г. – создана Горная Академия (МИСиС)
        1918 г. – создан Институт изучения плaтины (ИОНХ)
        1918 г. – создан Институт внешкольного образования.
        1918 г. – по решению ВСНХ создана Государственная бумaжная испытательная станция (ЦИИНБ)
        1918 г. – создана Научная автомобильная лаборатория ВСНХ (НАМИ)
        1918 г. – создана Центральная генетическая лаборатория (ВАСХНИЛ).
        1918 г. – создана Центральная химическая лаборатория ВСНХ.
        1918 г. – создан Научный институт по удобрениям.
        1918 г. – создан Туркестанский краевой бактериологический институт.


        Январь 1918 г.?—?инженер Генрих Осипович Графтио по поручению Ленина приступает к разработке сметы на строительство Волховской ГЭС.
        Март 1918 г. – под руководством Жуковского создана лётно-научная база.
        Май 1918 г. – открыт Воронежский государственный университет.
        Май 1918 г.?—?учрежден Институт ребенка.
        Июль 1918 г. – решение ВСНХ о запуске первого радиевого завода.
        Август 1918 г. – Ленин поручает Бонч-Бруевичу создать Высшее геодезическое управление и государственное предприятие «Аэрофотосъемка».
        Осень 1918 г. – создана комиссия по особым артиллерийским опытам (КОСАРТОП)
        Сентябрь 1918 г. – подписан декрет о создании физико-технического отдела Государственного рентгенологического и радиологического института.
        Сентябрь 1918 г. – создан Высший институт фотoгрaфии и фототехники.
        Октябрь 1918 г. – распоряжение Ленина о скорейшем пуске радиевого завода.
        Октябрь 1918 г. – ВСНХ одобряет план создания аэрогидродинамического научного центра.
        Декабрь 1918 г.?—?Ленин поддерживает решение Совнаркома о создании ЦАГИ – Центрального аэрогидродинамического института.
        Декабрь 1918 г. – создан Государственный оптический институт (ГОИ).
        Декабрь 1918 г.?—?создается Нижегородская радиолаборатория.
        1919 г. – основан Институт проблем эндокринной патологии.
        1919 г. – основан Казанский химико-технологический институт
        1919 г. – основан Институт кинематографии (ВГИК).
        1919 г. – основан Институт общей и коммунальной гигиены.
        1919 г. – основан Институт прикладной химии (ГИПХ)
        1919 г. – основан Институт протезирования
        1919 г. – основан Институт теоретической астрономии.
        1919 г. – основан Институт проблем эндокринной патологии
        1919 г. – основан Государственный гидрологический институт (ГГИ)
        1919 г. – основан Социобиологический институт.
        1919 г. – основан Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток.
        1919 г. – основан Московский городской бактериологический институт.
        1919 г. – основан Главный вычислительный институт
        Весна 1919 г.?—?создана комиссия по развитию тяжелой авиации – КОМТА
        1920 г.?—?в Путeйском институте (Петроград) открыт первый в стране факультет воздушных сообщений.
        1920 г. – создаются авиатехникум и высший авиаинститут
        1920 г. – открывается Кубанский государственный университет.
        1920 г.?—?открывается Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля.
        1920 г. – создана Грибовская опытная станция семеноводства.
        1920 г. – основан Гидрохимический институт
        1920 г. – основан Астрономо-геодезический институт.
        1920 г. – основан Биохимический институт.
        1920 г. – декретом Ленина образован Институт питания.
        1920 г. – основан Институт медицинской радиологии
        Март 1920 г. – распоряжение СТО о строительстве в Москве на Шаболовке радиотелефонной станции.
        Март 1920 г. – создаётся Северная научно-промысловая экспедиция (Институт по изучению Севера).
        Апрель 1920 г. – создаётся Государственный дальневосточный университет.
        Июнь 1920 г. – принимается решение о создании авиатехникума и высшего авиаинститута
        Октябрь 1920 г. – учреждение Уральского государственного университета.
        Ноябрь 1920 г.?—?Создается Институт инженеров Красного Воздушного флота

        Всего за 1918-1920 годы (во время Гражданской войны!!!!) было создано около 50 научно-исследовательских институтов.

        1921 г. – основан Институт ботаники.
        1921 г. – основан Физико-математический институт (МИАН).
        1921 г. – основан Омский бактериологический институт.
        1921 г. – основан Всесоюзный научно-исследовательский институт гидротехники.
        1921 г. – основан Всероссийский электротехнический институт
        1921 г. – основан Физико-математический институт.
        1921 г. – основан Высший литературно-художественный институт.
        1921 г. – основан Институт яфетидологических изысканий
        Январь 1921 г.?—?по указанию Ленина учреждается комиссия для выработки программы развития «воздухоплавания и авиастроительства».
        Март 1921 г. – создание плавучего морского исследовательского института «Плавморнин».
        Апрель 1921 г. – основан Институт травматологии.
        Июль 1921 г. – основан Государственный туберкулезный институт
        Октябрь 1921 г. – открывается Белорусский государственный университет.
        Ноябрь 1921 г. – создан Государственный физико-технический рентгенологический институт (ЛФТИ)
        Декабрь 1921 г. – основан Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии (Институт Сербского)
        Декабрь 1921 г. – получен первый советский радий.
        1922 г. – по распоряжению Ленина создан радиевый институт.
        1922 г.?—?мы с Шаболовки впервые в мире транслируем концерт по радио, на два месяца опережая англичан и французов, на год – немцев.
        1922 г. – основан институт антропологии.
        1922 г. – основан Тверской государственный технический университет.
        1922 г. – основан Высший художественно-технический институт (ВХУТЕИН)
        1922 г. – основан Государственный институт охраны материнства и младенчества.
        1922 г. – основан педологический институт.
        Ноябрь 1922 г. – основан музей антропологии
        1923 г. – основан Институт гигиены труда и профессиональных заболеваний.
        1923 г. – основан Институт скорой помощи (Склифософского).
        1923 г. – основан Институт имени Пастера
        1923 г. – основан Микробиологический научно-исследовательский институт.
        1923 г. – основан НИИ туберкулёза.
        1923 г. – основан Украинский государственный институт промышленной химии.
        1923 г. – основан Биолого-географический научно-исследовательский институт (ИГУ)
        1924 г. – основан Химический институт.
        1924 г. – основан Ленинградский институт по изучению профессиональных заболеваний.
        1924 г. – основан Сегедский Институт зернового хозяйства.
        1924 г. – основан Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии.
        1924 г. – основан Всесоюзный государственный проектный институт «Теплоэлектропроект».
        Июнь 1924 г. – основан Дальневосточный краевой научно-исследовательский институт.
        Июль 1924 г. – основан Государственный институт научной педагогики (ГИНП).
        Август 1924 г. – основан Институт дерматологии и венерологии Академии медицинских наук Украины

        Есть за большевиками еще один «грех»-
        «Постановление Совета Народных Комиссаров в заседании от 9 ноября 1921 г., рассмотрев вопрос о назначении тов. К. Э. Циолковскому пожизненной усиленной пенсии, постановили:
        Ввиду особых заслуг ученого-изобретателя, специалиста по авиации, назначить К. Э. Циолковскому пожизненную пенсию в размере 500 (пятьсот) тысяч рублей в месяц с распространением на этот оклад всех последующих повышений тарифных ставок».
        Подлинник этого документа подписан В. И. Лениным.

        Ну Яша, у Путина кроме есть что либо подобное - кроме консолидации и разрушения, кроме пожизненных сенаторов и иммунитета от уголовного преследования?
        Аж да, конечно же есть - пенсию соратнице - Матвиенко - сколько то сотен тысяч рублей - то же поди лично распорядился
        Показать
        1. -4
          shallow
          Провокатор | 2 467 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2021 08:50
          И, бля, хочется же тебе распинаться, ссать в глаза (а им - все божья роса)....
          Показать
  6. +3
    ЯША
    Журналисты | 42 452 коммент | 69 публикаций | 25 февраля 2021 11:52
    Я не понимаю зачем противопоставлять двух наших великих политиков и глав государств? Они каждый по своему подняли Россию из праха.
    Именно поэтому оба так ненавистны западу.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. 0
    KoTT 762
    Читатель | 437 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2021 10:10
    З - Зависть - Кто-то при власти - но не ОНИ, кто-то может - ОНИ -НЕТ!
    Вот ИХ и корёжит!
    Показать