К концу века все больше людей смогут доживать до 125 лет » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

К концу века все больше людей смогут доживать до 125 лет

16:58 / 07.07.2021
642
13
А может, и до 130!


В последние десятилетия число людей, которым удалось дожить до векового юбилея, неуклонно растет. На данный момент таких – почти полмиллиона.

Следующего рубежа в 110 лет достигают уже гораздо меньше людей, но к концу века все может измениться. Согласно новому исследованию ученых из Университета штата Вашингтон, продолжительность жизни людей будет расти и дальше, и к 2100 году немалая часть людей будет доживать до 125-130 лет.
«Нас восхищают рекорды человечества, будь то полет американцев на Луну, скорость бега на Олимпиаде в Токио или даже продолжительность жизни. С помощью этой работы мы количественно оцениваем вероятность для людей доживать до определенного возраста», – захлёбыватся от восторга жизнерадостный учёный Майкл Пирс, ведущий автор исследования, за которое ему жирно платят.

Ученые применили статистическое моделирование для изучения продолжительности человеческой жизни. Для этого они обратились к последней версии Международной базы данных по долголетию, созданной Институтом демографических исследований Макса Планка. В этой базе данных отслеживаются пожилые люди из десяти европейских стран, а также из Канады, Японии и США.

Статистический анализ позволил вычислить максимально возможный зарегистрированный возраст смерти в каждой из 13 стран в период с 2020 по 2100 годы.

Самым старым документально подтвержденным человеком в мире была Жанна Кальман из Франции, которой было 122 года, когда она умерла в 1997 году.

Результаты показали, что к концу века мировой рекорд долголетия (122 года 164 дня) будет побит с вероятностью почти 100%. Вероятность того, что кто-то доживет до 124 лет, составляет 99%, до 127 лет – 68%, до 130 лет – 13%. Однако ученые практически исключили, что хоть кому-то удастся отметить 135-ый день рождения.

Хотя количество людей-долгожителей растет, авторы отметили, что уровень смертности стабилизируется после достижения определенного возраста, а это означает, что у 110-летнего и 114-летнего примерно одинаковые шансы прожить еще один год.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 767 коммент | 28 532 публикации | 7 июля 2021 17:01
    Кому надо жить до 122-х лет в обнимку с Альцгеймером, облысением, нестоянием перца или банальным раком?
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. -9
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2021 19:42
      ты еврейчик, чего делаешь, кВак бы, на русском сайте?
      Показать
    2. +4
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2021 20:10
      Вы, правы. Нужно жить достойно и нужно умереть достойно. Но не от нас, людей, это зависит.
      Показать
  2. +1
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 7 июля 2021 17:45
    А нах оно надо - тут смотришь на людей, которым по 55-60 и они сами себе не рады.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. +4
    ARIC1
    Читатель | 11 444 коммент | 2 публикации | 7 июля 2021 18:32
    «Нас восхищают рекорды человечества, будь то полет американцев на Луну ............. или даже продолжительность жизни. С помощью этой работы мы количественно оцениваем вероятность для людей доживать до определенного возраста», – захлёбыватся от восторга жизнерадостный учёный Майкл Пирс, ведущий автор исследования, за которое ему жирно платят.
    Вот здесь и вся суть про пиндосского учОного и его исследования по геронтологии и долголетии. Аналогично исследованиям британских учОных.
    Показать
  4. +6
    Kas
    Читатель | 442 коммент | 4 публикации | 7 июля 2021 19:33
    Согласно статистическим данным, вначале 21 века, кпд автомобильных двигателей выросло с 20-25% (ДВС) до 94% (Тесла). Построив статистическую модель, я пришел к выводу, что к концу 21 века появится вечный автомобильный двигатель. Чем я хуже ученых из Вашингтона, где мои гранты? t14
    Показать
  5. -1
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2021 19:40
    зимой похоронил тёщу. ей было уже 96. моя жена ухаживала за ней. для меня таких служак не найдётся
    Показать
  6. +3
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2021 20:11
    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века —
    Всё будет так. Исхода нет.

    Умрешь — начнешь опять сначала
    И повторится всё, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.
    Показать
    1. -5
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2021 21:43
      да я знаю это повторение слов
      Показать
  7. +4
    ЯША
    Журналисты | 40 443 коммент | 69 публикаций | 7 июля 2021 23:32
    Цитата: Pretorianez
    А нах оно надо - тут смотришь на людей, которым по 55-60 и они сами себе не рады.

    Ты бы написал сколько годков сам прожил, если делаешь такие заявления. Когда-то и мне сорокалетние казались глубокими ничего не понимающими стариками. Но со временем я менял свои взгляды. Я думаю у тебя тоже всё ещё впереди.

    Цитата: Argo
    да я знаю это повторение слов

    Чудак, это великие стихи.
    Как ты быстро достал всех здесь своим бредом. Даже удивительно. Не все так могут.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. +2
    ЯША
    Журналисты | 40 443 коммент | 69 публикаций | 7 июля 2021 23:43
    Цитата: Argo
    "Но со временем я менял свои взгляды." прямо удивил. капитально! )))

    Это я не тебе писал. То что я писал тебе написано после.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. -1
    Олла Дез
    Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2021 09:04
    Ага. А работать они будут так же как и раньше, до 50ти. Потому что пенсия это святое. h4
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  10. 0
    ortorog
    Читатель | 3 483 коммент | 101 публикация | 9 июля 2021 09:48
    Не так важно сколько лет было в твоей жизни, важно сколько жизни было в твоих годах.
    Показать