Nrg Maariv: Ответные санкции Путина посадят животных на строгую диету. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Nrg Maariv: Ответные санкции Путина посадят животных на строгую диету.

12:45 / 11.08.2014
3 893
25
На прошлой неделе президент России Владимир Путин запретил импорт ряда западных товаров в Россию в ответ на санкции Запада. Но, как пишет израильская газета Nrg Maariv, от путинского решения пострадали животные в российских зоопарках. До сих пор их кормили мясом, рыбой и фруктами, привезенными из западных стран, сообщает издание. Теперь же корма сменят пищевые заменители, а некоторых животных и вовсе посадят на строгую диету.

«В одном только Московском зоопарке проживают шесть тысяч животных, которым приходится расплачиваться за решение правительства. Многие из этих питомцев будут вынуждены поменять свои гастрономические пристрастия», отмечает газета. Спикер Московского зоопарка Анна Кочаровская рассказала местным СМИ, что жирафы ее зоопарка очень любили яблоки из Польши, но теперь им придется довольствоваться другой продукцией.

«Морские котики любили устрицы норвежского производства, журавли наслаждались сельдью из Латвии, а обезьяны - перцами, привезенными из Нидерландов». Теперь же главная головоломка - как заменить эти продукты и не рассердить Путина, отмечает автор.

«Нашим животным не нравится российская еда, - заявила Кочаровская, - Они привыкли к своей еде, так что найти замену для нас серьезная проблема. Мы говорим не о каких-то деликатесах, а о простой и доступной еде».

Вместе с тем, спикер подчеркнула, что животные не будут страдать от голода. За последние дни уже были рассмотрены некоторые предложения о поставке продуктов в зоопарк. Но и тут руководство зверинца столкнулось с проблемой, ведь новые поставщики могут оказаться дороже старых. Так, например, устрицы будут поступать из Исландии, яблоки - из России, овощи будет поставлять Турция и Египет, а вот пингвинам достанется рыба из далекой Аргентины.

Фото: DANIL SEMYONOV / AFP

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 12:52
    Бред))
    Показать
  2. 0
    pchelk
    Читатель | 511 коммент | 10 публикаций | 11 августа 2014 12:55
    Голод не тётка, будут жрать что дадут. Жирафы устроят майдан из за польских яблок. Даже думать боюсь, что будут вытворять морские котики, когда перестанут кормить норвежскими устрицами.
    Показать
  3. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 12:56
    facepalm
    Показать
  4. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 11 августа 2014 13:01
    Белены объелись что-ли?
    s49
    Показать
  5. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 11 августа 2014 13:03
    Мама мия...все животные поддержат санкции ВВП и поедят продукты российского производства без всяких добавок ..красителей и ГМО...а наша местная бегемотиха прекрасно жует овощи кубанского производства и в ус не дует)))...пингвины с морскими котиками тоже не в обиде..
    Показать
  6. 0
    JustaWatcher
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 13:03
    В Израиле мало своих забот? пусть их не волнуют животные в российских зоопарках, животных голодными не оставят.
    Показать
  7. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 августа 2014 13:13
    t14
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 11 августа 2014 13:15
    Цитата: Frezy Grant

    h2
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 11 августа 2014 13:15
    Frezy Grant,
    ПАРМЕЗАНУ!

    h4
    Показать
  10. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 13:18
    На жалость домохозяек хотят надавить. Пятая колонна на говно исходит.
    Показать
  11. 0
    nikkar
    Читатель | 158 коммент | 6 публикаций | 11 августа 2014 13:18
    Израильская газета пишет s35
    Показать
  12. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 11 августа 2014 13:24
    Создали самый большой в мире концентрационный лагерь с 1.8 миллионов человек, которым даже не позволяют рыбу ловить в водах Средиземного моря, закрыли им все входы и выходы, так что они лекарства для больниц по подземным ходам ввозят, а сами забеспокоились о диете в зоопарках России? Верх цинизма и подлости.
    Показать
  13. 0
    pchelk
    Читатель | 511 коммент | 10 публикаций | 11 августа 2014 13:31
    И не кто не вспоминает, как в Европе жирафа скормили.
    Показать
  14. 0
    Мимо проходил
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 13:32
    У директора зоопарка перед "бархатным сезоном" обрубили налаженные "откаты".
    Вот и вся проблема. А не в пристрастии обезьян к перцам из Голландии (в Азии узнают - со смеху помрут!).
    Показать
  15. 0
    misspiggy
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 13:37
    Интересно, а живность перед кормешкой этикетки проверяет?? Ну, чтоб уж точно быть уверенными в производителе??? x3
    Показать
  16. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 13:47
    Цитата: Мимо проходил
    У директора зоопарка перед "бархатным сезоном" обрубили налаженные "откаты".
    Вот и вся проблема. А не в пристрастии обезьян к перцам из Голландии (в Азии узнают - со смеху помрут!).

    +100!
    Я что то не видел чтобы зверей в зоопарках импортными деликатесами кормили. Зато по накладным все красиво.
    Показать
  17. 0
    Крымский
    Читатель | 36 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 13:56
    Сейчас в России есть большая проблема,это бродячии животные.Лже зоозащитники навязали,свою идею равенства бродячего биомусора с животными дикой фауны и породистыми домашними животными из за чего наши города переполнены бродячими стаями собак.
    Вот вам и пища для наших зоопарковых хищников.Накормим животных и избавимся от стай бродячих собак!
    Показать
  18. 0
    Dauria
    Читатель | 31 коммент | 1 публикация | 11 августа 2014 14:06
    Frezy Grant, t19
    Показать
  19. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 14:15
    Разрешить даме всех животным (кто таким образом "пострадал") взять к себе домой кушать бабушкины вареники.
    Показать
  20. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 14:53
    суки жрали на холяву мидий а теперь сучары на животных сваливают ну бляди когда же эти единороги нажруться
    Показать
  21. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 11 августа 2014 15:30
    Журналисты в школе географию то учили?

    Им и невдомёк, что далёкая Аргентина, для пингвинов ближе чем Норвегия..,
    оттого и рыбку аргентинскую пингвинчики за обе щёки уплетать будут.

    А жирафы - любители польских яблок, это вообще АТАС!

    h6

    Цитата: Region31RU
    Цитата: Мимо проходил


    Зато пани Кочаровская, эти деликатесы постоянно видит в своём холодильнике,
    а польские яблочки по банкам закатанные .
    kissed Dobry pani, opiekunczy!
    Показать
  22. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 августа 2014 16:15
    А может зверушек попытаться объебать? Сказать им что кормят их теми же польскими яблоками, а подсунуть им лучшие- ставропльские, и так же по всему прейскуранту.......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  23. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 11 августа 2014 16:36
    Судя по всему все зверюшки в дикой природе именно на этикетки смотрят. Жирафы за яблоками в Польшу гоняют и Морские котики летают за устрицами норвежского производства, журавли за сельдью из Латвии и прежде чем выловить рыбку в озере спрашивают какая и откуда... а обезьяны без перца из Нидерландов жить в Африке не смогут и бананом подавятся. Как заменить эти продукты на столе руководителей зоопарка и не рассердить Путина, а то ведь поймет как долго кто-то наживался на этом
    Показать
  24. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 22:02
    Что за муть? А животные как отличают польские яблоки от русских?Вот 5-ая колонна! Ну все плохо! Бедные животные теперь с голоду помрут. смотрите, чтобы вы сами не сдохли! А то народ устроит вам цветную революцию. Выкинет за приделы России и будите жить в своей "просвещенной" Европе или Америке, где вы там и не валялись. потому что вы им нужны в России, чтобы побольше грязи на нее лить, за что и получаете свои грязные доллары. Ну народ то стал гораздо умнее. Слава Богу примеры налицо. Так что не тужьтесь, не разродитесь "так называемой революцией"! Еще элитой себя называете! Какая вы элита? Элита те кто создают национальный продукт! А что вы создаете? Смуту? И так во все времена. Но они прошли. Народ поумнел. Ваше время прошло!
    Показать
  25. 0
    AnEr2000
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 22:19
    Думаю стоит еще один вольер сделать с табличкой "Спикер Московского зоопарка"- не сомневаюсь, что у вольера очередь выстроится причем написать что прикармливать можно только польскими яблоками и норвежскими мидиями, у нас люди добросердечные не дадут погибнуть от отечествен ных продуктов, спасут редкий вид зоопарковых спикеров...
    Показать