Для тех кто ещё не в курсе: Эльвира Набиуллина признана лучшим главой ЦБ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Для тех кто ещё не в курсе: Эльвира Набиуллина признана лучшим главой ЦБ

14:19 / 15.01.2016
2 852
14
Журнал Euromoney признал главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину лучшей среди глав центральных банков в этом году. Этого звания она удостоилась за противостояние «макроэкономическому шторму» в России, вызванному снижением цен на нефть и введенными в отношении страны санкциями.

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина признана лучшим главой ЦБ в 2015 году по версии журнала Euromoney. Издание отметило ее за «разумные меры» денежно-кредитной политики в борьбе с «макроэкономическим штормом», который был вызван введением санкций в отношении России и падением цен на нефть. Также журнал обратил внимание на усилия главы ЦБ по очищению банковского сектора от «неблагонадежных игроков».

В Euromoney отмечают, что ЦБ предпринял шаги по стабилизации национальной валюты путем резкого повышения ключевой ставки и наполнения рынка ликвидностью. Кроме того, регулятор, несмотря на критику, ускорил переход к инфляционному таргетированию — что позволило адаптировать экономику к новым условиям и остановить сокращение резервов, указывает издание, резюмируя: «шоковая терапия» российского Центробанка сработала.

Эльвира Набиуллина сегодня уже прокомментировала свой успех: «Наша экономика сейчас сталкивается с серьезными вызовами для финансовой системы, это требует от нас непростых решений и в монетарной политике, и в регулировании банковского сектора. На международных рынках также велика неопределенность, и это требует от нас быть готовыми и к новым вызовам». По ее словам, полученное звание налагает дополнительную ответственность. Награду Эльвира Набиуллина получит в октябре этого года в Перу.

Напомним, аналогичного звания лучшего в Европе (по версии другого журнала — The Banker) удостоился предшественник госпожи Набиуллиной Сергей Игнатьев в 2011 году. Журнал Euromoney в 2010 году признавал Алексея Кудрина лучшим министром финансов после кризиса 2008–2009 годов. В 2014 году наиболее профессиональным руководителем ЦБ этот журнал назвал главу Центробанка Индии — Рагурама Раджана.

Источник

Оригинал статьи

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    OkO55
    Журналисты | 1 460 коммент | 224 публикации | 15 января 2016 14:23
    Что бы это значило?..
    Явно не к добру это...
    Украинские СМИ — "Черноротая сотня"!
    Показать
  2. +1
    asiat
    Читатель | 5 246 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 14:33
    Заголовок вроде бы и приятный, но почему-то радости не вызывает.
    Показать
    1. 0
      747195
      Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 15 января 2016 14:40
      Начинаем задумываться?
      Это хорошо...
      "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
      о.Александр
      Показать
  3. +1
    Bacek1972
    Читатель | 11 372 коммент | 11 публикаций | 15 января 2016 14:38
    Еще бы! А покажите мне еще хоть одного главу ЦБ???????
    Признан лучшим из кого? из одной себя?
    Показать
    1. 0
      747195
      Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 15 января 2016 14:48
      Сколько стран, столько и ЦБ, сколько ЦБ, столько и глав ЦБ.
      "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
      о.Александр
      Показать
  4. +1
    asiat
    Читатель | 5 246 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 15:03
    Вот, вот. С экономикой и уровнем жизни боооооооольшой вопрос??? А она лучшая. Где логика?
    Показать
  5. +3
    Sven
    Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 15 января 2016 15:08
    Если Запад нас хвалит, значит мы делаем что-то не правильно и в его, а не своих интересах!
    Показать
  6. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 15:19
    Для буржуинов , она лучшая, а не для России и россиян.
    Показать
  7. +1
    nadyazyk5527
    Читатель | 509 коммент | 2 публикации | 15 января 2016 15:19
    Ну если Запад хвалит, значит для России это проблема.
    Показать
  8. +3
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 15 января 2016 15:47
    это говорит лишь о том что Набиулина и есть их ставленник s6
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  9. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 17:10
    Наебулину нужно национализировать, и сахипзадовну тоже.
    Показать
  10. 0
    Yaroha
    Читатель | 1 181 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 17:14
    Путин тоже.., ставленник Госдепа?
    Вытащили "новость" полугодовой давности.., и вот смакуем.. s29
    Показать
  11. +2
    Dereza
    Читатель | 11 626 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 18:44
    Цитата: Yaroha
    Вытащили "новость" полугодовой давности

    А что-то поменялось за полгода в лучшую сторону? Например политика ЦБ? Или акцизы на бензин снизили?
    Показать
  12. +1
    ya.chipper
    Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 19:38
    Всё просто: её (наебулиной) задача - выполнять инструкции МВФ и ФРС.
    Чем больший вред нанесен России, тем "квалифицированней" она выполняла свою "работу".
    И либераст кудрин дважды назначался лучшим в мире министром финансов.
    По этой же причине.
    До сих пор наши деньги у пендосов ... а могут и не отдать (как каклы) ... или превратятся в один прекрасный момент в глиняные черепки...
    Показать