Украине придется покупать уголь на зиму в РФ — Минэнерго » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украине придется покупать уголь на зиму в РФ — Минэнерго

16:43 / 03.08.2015
3 232
14
Украине придется покупать уголь на зиму в РФ — Минэнерго


Украина будет вынуждена покупать уголь в России, чтобы подготовиться к зиме. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Ожидаем, что уголь будет завозиться и из России. Это определенный риск, но в рамках подготовки к отопительному сезону нет другого выхода. Нужно покупать уголь у всех поставщиков», — передают слова министра украинские СМИ.

Он также добавил, что, помимо РФ, уголь будут привозить из Южной Африки и Соединенных Штатов Америки. По словам Демчишина, для начала отопительного сезона нужно дополнительно завезти полмиллиона тонн угля, срок для этого — середина октября.

«Планируем до начала отопительного сезона на середину октября аккумулировать запасы в размере порядка трех миллионов тонн угля разных марок на соответствующих станциях: как на ДТК, так и на «Центрэнерго», — заявил также украинский министр.

По его словам, главной проблемой для создания запасов угля на Украине сейчас является финансовый вопрос. Тема закупки угля обсуждалась во время заседания антикризисного энергетического штаба.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gamishanti
    Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2015 16:49
    Не ну это вообще не в какие ворота. У них б..ь война с Россией, но уголь с..а покупать будут. Украину точно пушной зверек поразил....((
    Показать
  2. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 3 августа 2015 17:03
    и нафига им ... агрессивный уголь ??? x3
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  3. 0
    alekto
    Журналисты | 322 коммент | 60 публикаций | 3 августа 2015 17:07
    кинематограф Российский запрещают, пусть и уголь запретят сами себе у нас покупать...... h8
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2015 17:10
    h2
    Показать
  5. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 3 августа 2015 17:17
    А деньги на уголь у них есть или мы опять будем им всё без предоплаты давать с расчётом хрен знает когда? У них вон на газ денег нет, а тут ещё угля захотели.
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  6. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2015 17:30
    Получать бесплатно уголь и газ у агрессора-это виртуозное искусство хунты.
    Показать
  7. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2015 17:38
    Natan, t16
    Показать
  8. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 3 августа 2015 17:38
    Совсем ох..ли, что-ли??? Мало других стран? Австралия, Зимбабве, Никарагуа, племя Мапуту, наконец!
    Показать
  9. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 августа 2015 17:38
    Россия своих партнеров не бросает...
    Показать
  10. 0
    Dereza
    Читатель | 11 612 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2015 19:05
    Да сколько можно!!! "Ярс" братьям свидомым, а не уголь, бля. Самодоставкой.
    Показать
  11. 0
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 3 августа 2015 20:14
    "...главной проблемой для создания запасов угля на Украине сейчас является финансовый вопрос".
    Какая неожиданность! А я вот хочу купить Бентли, а то старый Запорожец ни фига не ездит. Уже и продавца нашёл, вот только "финансовый вопрос" осталось решить.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  12. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 3 августа 2015 21:22
    Цитата: Rosich
    Россия своих партнеров не бросает...

    Он также добавил, что, помимо РФ, уголь будут привозить из Южной Африки и Соединенных Штатов Америки.
    Показать
  13. 0
    vitjok241
    Журналисты | 520 коммент | 2 публикации | 3 августа 2015 23:31
    Украина будет вынуждена покупать уголь в России

    Только при условии прекращения обстрелов
    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    (Деян.2:36)
    Показать
  14. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 4 августа 2015 00:33
    Цитата: vitjok241
    Россия своих партнеров не бросает...

    Он также добавил, что, помимо РФ, уголь будут привозить из Южной Африки и Соединенных Штатов Америки.

    Ага. Из ЮАР и США уголек так и повезут на Украину... задаром! s01
    Показать