Назло маме отморожу уши: Украина отказалась покупать уголь у ополченцев » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Назло маме отморожу уши: Украина отказалась покупать уголь у ополченцев

20:21 / 05.11.2014
6 452
11
Назло маме отморожу уши: Украина отказалась покупать уголь у ополченцев

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что правительство страны не намерено покупать уголь у шахт, находящихся на подконтрольных ополчению территориях.

Он подчеркнул, что на Украине есть государственные предприятия, государственные шахты. «Мы будем работать с ними. Мы будем покупать государственный уголь. Наши генерирующие компании будут работать с государственными предприятиями. Если будет, конечно, возможность поставить их уголь», - отметил он.

Напомним, 3 ноября первый замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков заявил о том, что Киев готов приобретать уголь в регионах Донбасса, которые контролируются представителями ополчения Луганской и Донецкой народных республик.

В начале октября министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что на Украине не хватает угля для производства 30% электроэнергии. Он также сообщил, что украинские частные компании планируют закупить до конца 2014 года около 4 млн тонн угля из России.

Собственного угля украинским электростанциям хватит только до ноября, заявлял ранее независимый профсоюз горняков страны. По его данным, на начало сентября на складах ТЭС находилось 1,7 млн тонн угля.

Отметим, что остановка добычи угля в Донбассе угрожает Украине энергетической катастрофой.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 5 ноября 2014 20:24
    или сами такие идиоты или им хозяева дают задание быть идиотами... s53
    Показать
  2. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 5 ноября 2014 20:27
    sweeta,
    сами такие идиоты

    s49 s48
    Показать
  3. 0
    svobodavse
    Читатель | 107 коммент | 11 публикаций | 5 ноября 2014 20:38
    Показать
  4. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2014 20:54
    Сделаю назло кондуктору-куплю билет,пойду пешком.Идиоты!
    Показать
  5. 0
    Виталий Этинзон
    Читатель | 611 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2014 20:54
    Он также сообщил, что украинские частные компании планируют закупить до конца 2014 года около 4 млн тонн угля из России.

    Ну то понятно, Ахметка подсуетился. А эмбарго на уголь, как на яблоки нельзя ввести?? Или, как всегда - ничего личного, это всего лишь бизнес...
    Показать
  6. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 5 ноября 2014 21:52
    Уголь из шахт Ростова-на-Дону будет согревать укров во главе с ж/д-бандеровцами в холодный период. Для кого-то это бизнес, для других - дополнительные смерти и разрушения на родной земле...
    Показать
  7. 0
    PigasOFF
    Читатель | 313 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2014 23:09
    Rosich, А российский газ как то избирательно греет? Греет киевлян и не греет бандеровцев?
    Показать
  8. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 5 ноября 2014 23:10
    дык у них там по семь пятниц на неделе - хочу, не хочу, буду - не буду ... до нервенного истощения "оппонента". Планида у них там такая - Укропия!
    Запасаемся s45 и бэз нэрвов дожидаемся "результата"
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  9. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2014 04:13
    Верно, хохлы каждый день меняют свою точку зрения на 180* и все свято верят, что теперь уж точно точно идут верным путём. x4
    Показать
  10. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 ноября 2014 18:13
    Цитата: PigasOFF
    Rosich, А российский газ как то избирательно греет? Греет киевлян и не греет бандеровцев?

    Тема материала - про уголь с Донбасса. А российский газ точно также и по тем же причинам что и уголь...
    Показать
  11. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2014 03:42
    можно было бы разговаривать про Киев как про потенциального покупателя, но у него же нет совсем денюшек. за что покупать? если предполагается покупать уголь бесплатно, то лучше пусть они в другой стране ЕС его бесплатно покупают. вон поляком не понравилось бесплатно продавать, а Новороссии зачем этот геморрой? хотя могу предположить что Донбасский уголь будет покупать российская компания и как российский продавать его Киеву по 100 % предоплате конечно же, хотя сомневаюсь что им такой вариант приятней. Вот вот уголек из Африки приедет, а если не дураки, то уже давно заказали следующую партию, а заявления это чистый пиар. хохол это диагноз.
    Показать