Украина не согласна с предоставленной Россией скидкой на газ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина не согласна с предоставленной Россией скидкой на газ

ВЕНА, 30 июн — РИА Новости. Украина намерена на предстоящих во вторник трехсторонних переговорах с Россией и Еврокомиссией обсудить размер скидки на газ, предоставленной российской стороной на третий квартал, уже представила свои предложения Еврокомиссии, сообщил журналистам глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин.

Отвечая на вопрос, согласна ли украинская сторона с размером скидки, Демчишин сказал: "Конечно, обсудим".

При этом он отказался назвать приемлемую для Украины цену российского газа в третьем квартале. "Я не могу назвать цифру до переговоров, свои предложения мы озвучили Еврокомиссии", — сказал Демчишин, который уже встретился ранее во вторник в Вене с представителями ЕК в двустороннем формате.

Накануне, 29 июня, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с главами Минэнерго и "Газпрома" для обсуждения газовых взаимоотношений с Украиной. Медведев сообщил, что правительство России приняло решение предоставить Украине скидку на третий квартал в размере 40 долларов на тысячу кубометров. В результате цена российского газа для Украины в этот период составит 247,18 доллара за тысячу кубометров — столько же, сколько и во втором квартале.

Со своей стороны министр энергетики РФ Александр Новак заявил журналистам в Вене, что российская сторона не собирается согласовывать с Украиной размер предоставленной скидки, поскольку это решение является прерогативой правительства РФ.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 15:13
    "Это наша корова и мы её доим!" ("Улицы разбитых фонарей")
    Показать
  2. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 15:18
    Ну пусть берут без скидки... Ни каких проблем)
    Показать
  3. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 15:43
    pailot1970, s48
    Показать
  4. 0
    Pir
    Читатель | 101 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 15:53
    Приемлемая цена - это бесплатно?
    Показать
  5. 0
    Faddeich
    Читатель | 341 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 16:01
    Цитата: Pir
    Приемлемая цена - это бесплатно?

    Нет. Приемлемая цена - это бесплатно с доплатой за то, что согласны брать.
    Показать
  6. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 16:03
    Пусть походят по рыночку и найдут приемлемый для себя по цене товар, ветер в спину и чуть ниже. h9
    Показать
  7. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 16:34
    Сначала Путин объявил,что скидки на газ для Украины больше не будет,потом Медведев объявил,что скидка будет 40$ и цена не увеличится,затем глава украинского Минэнерго Демчишин объявил,что такая скидка их не устраивает,т.к.страна-агрессор вообще газ должна бесплатно давать.И Россия вполне может согласиться с такими требованиями,иначе Украина отберёт не только Донбасс,но и Крым.
    Показать
  8. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 30 июня 2015 17:07
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  9. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 30 июня 2015 17:07
    толи лыжи не едут, или я не проснулся!
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 30 июня 2015 17:17
    А ельцынский полтинник за тыщу кубов хахлов устроит? Или тоже морду скривят??? И за какие такие подвиги им вообще скидка - они там в Кукуеве хотя бы понимают?

    Не к столу буде показано, но хахлы именно так и поступают!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 30 июня 2015 17:21
    s5 Как они уже заебали! Когда уже 2019 год наступит?! Когда уже эти северные да турецкие потоки достроят!?

    Ибо пока не будет дополнительных мощностей и не закончен транзитный контракт (подписанный до 2019 года) они так и будут мозг выносить.
    Да-да... Зато потом будет сокрушительный хук с правой, для всей восточноевропейской полит тусовки s6 да и не только...

    Так, что улыбаемся и машем ребята, улыбаемся и машем.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  12. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 17:24
    YaRus, Ещё раз напоминаю для непонятливых,ещё вчера речь вообще была о том,что скидок для Украины больше не будет,а не о её размере.(название статьи:Заявление Путина шокировало Украину).
    Показать
  13. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 30 июня 2015 17:29
    Повтор, если кто не видел.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  14. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 30 июня 2015 17:31
    После того что они сделали они ещё пастью щёлкают. Пусть скажут спасибо за то, что с ними вообще разговаривают. Эта свора убийц достойна только одного - верёвки. Пуля для них это уже почёт. Это ещё заслужить надо. Там на 50 человек один ублюдок и эти 50 смотрят как ублюдки убивают людей и грабят страну. А потом прикрываясь извечным "мы же братья" ждут от России да и от других халявы. Пускай сами своих тварей передавят, и докажут что они братья и вообще люди. Тогда поговорим. Только они как Донбасс не встанут. Своё спокойствие дороже.
    Показать
  15. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 30 июня 2015 17:44
    Natan, До конца Путина слушал, понятливый? Дословно. "Цена для Украины не должна быть ниже, чем для других Европейских стран" Скидка эта относительно цены по контракту, а не относительно цены для европы.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  16. 0
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 1 июля 2015 10:43
    Ну пусть в Европе покупают, там им дешевле дадут ;)
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  17. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 1 июля 2015 13:33
    Не согласна, пусть отказывается и платит полную стоимость. Дешевле она все равно нигде не найдет.
    Показать