КСИР нанес ракетный удар по американскому флоту
Сообщение об ответом ударе по американским силам может быть связано с обстрелом иранского танкера 6 мая.
Военные Корпуса стражей исламской революции (КСИР) обстреляли флот США ракетами в ответ на атаку американской стороны на иранский танкер в Ормузском проливе. Об этом 7 мая сообщила гостелерадиокомпания Ирана со ссылкой на военный источник.
"После атаки армии американского агрессора на иранский танкер подразделения противника в районе Ормузского пролива попали под ракетный обстрел Ирана", – говорится в материале.
Как подчеркнули в телекомпании, после ударов КСИР американские военные, получив ущерб, "ретировались". Когда именно произошел этот инцидент, не уточняется, однако ранее, 6 мая, Центральное командование ВС США сообщало о обстреле танкера под флагом Ирана в районе Ормуза. Американские силы вывели из строя руль судна после предупреждений о нарушении блокады. После обстрела судно прекратило движение в сторону Ирана.
Связаны ли эти инциденты, иранское телевидение не уточняет. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)








