В фонде актрисы Чулпан Хаматовой обнаружилась миллиардная задолженность » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В фонде актрисы Чулпан Хаматовой обнаружилась миллиардная задолженность

11:16 / 28.04.2022
2 442
15

Дебиторская задолженность фонда «Подари жизнь», известного как фонд актрисы Чулпан Хаматовой, за 2021 год составила более одного миллиарда рублей. Об этом в своем telegram-канале сообщает российский журналист Эдвард Чесноков.

По его словам, с 2018 года задолженность организации росла «аномально»: с 31 млн до 1,06 млрд рублей.
«Учитывая, что все активы фонда за 2021 год — 4 млрд рублей, получается, 25% этой суммы существует только на бумаге. По сути, речь идет о грандиозной дыре в активах и предбанкротном состоянии самого фонда», — отмечает журналист.

Чесноков отмечает, что фонд не является торговым домом, поэтому он не продавал каким-то контрагентам свои товары или услуги и не получал за это деньги. Журналист задает вопросы руководству организации:

«Из-за чего образовалась эта дебиторская задолженность? Или, если вы выдали какому-то контрагенту аванс, а он не поставил товары и не вернул аванс, почему вы не подаете в суд? Наконец, как вы планируете ликвидировать эту дебиторскую задолженность?» — написал Чесноков.
Кроме того, по данным журналиста, в 2020 году «Подари жизнь» учредил еще одно юридическое лицо — ФЦК «Помощь фонду "Подари жизнь"», но к настоящему моменту вышел из учредителей, а этот второй фонд так и не сдал отчетность, поскольку она не представлена в системе «Контур-фокус».

«В общем, не удивительно, что Чулпан Наилевна сначала вышла из учредителей фонда, а потом и вовсе (благо, есть "подходящий" повод) уехала из страны. Потому что иначе пришлось бы отвечать на вопрос: куда делся миллиард?» — заключил журналист.

Ранее стало известно о том, что сбежавшая в Латвию российская актриса Чулпан Хаматова множила свой капитал, прокручивая через банковские счета пожертвованные в фонд «Подари жизнь» деньги, вместо того чтобы тратить средства по назначению — на нужды больных детей. Кроме того, артистка подозревается в махинациях с российскими государственными деньгами.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Олла Дез
    Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 11:37
    Тож она так и скулит сейчас. Использовали и выкинули.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  2. +6
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 729 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 11:59
    Надо же! Зулейха ─ обычная воровка
    Показать
    1. +4
      Олла Дез
      Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 12:27
      Я не думаю, что это она украла. Просто использовали. Не сидела бы она сейчас в чухонской деревне, если бы миллиард украла. Но это не снимает с неё ответственности за всё ею сказанное.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  3. -3
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 12:04
    А может это все-враки? Она у меня вызывает симпатию,она и её дела. Сказать можно,что угодно, а где истина?
    Показать
    1. +4
      Тролльчаток разума
      Читатель | 6 729 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 12:55
      Да, конечно, такая "заслуживает" доверия и симпатии. Безусловно.
      Из интервью каналу LTV европейская публика узнала, что Хаматову жестоко шантажировали перед выборами, профессию онколога-гематолога в России собирались отменить, благотворительностью можно заниматься только в обмен на услуги, госпремии — это «бредятина», звание народной артистки — советский атавизм, русские люди «заколдованы телевидением» (где показывают сериалы с Чулпан) и «мутируют», узнать правду из СМИ в России нет шансов, за один день из страны уехали 500 тысяч человек, а за отказ нарисовать букву Z на фасаде учреждений культуры — избивают. Много раз упоминается Холокост, геноцид и 1937 год. Некоторые друзья артистки «ничего не едят и не пьют, ничего не могут сказать». ( https://www.kp.ru/daily/27382/4575406/ )

      То рассказывала про «страшные репрессии», которым подвергаются её коллеги в Москве, то бредила про избиение (видимо худруков и директоров московских театров) за отказ вешать букву Z на фасаде театров. «Это уже реальность», - говорила 46-летняя женщина на полном серьезе.

      Потом объявила звание народной артистки «какой-то советской бредятиной», к которой она никогда не относилась серьезно: «Если они его отнимут, я его отдам»…

      Говорила, что никогда не поддерживала «кровавый режим», а после «Боинга» (авиакатастрофы, случившейся 17 июля 2014 года над Донбассом) ей стало очевидно, что «мы виноваты в этом».
      ( https://www.kp.ru/daily/27380.5/4573569/ )


      Оказывается, нежная Чулпан готова помогать не всем детям. В интервью Ксюне Собчак она сообщила, что детьми ДонбаSSа она заниматься не будет. Я вам не доктор Лиза. Россия там наделала дел и бла-бла-бла....
      Показать
  4. +2
    Achtung
    Читатель | 571 коммент | 1 публикация | 28 апреля 2022 12:17
    Я думаю рыло в пушку, но не на эту сумму. Наверняка подстава, была бы виновата сидела бы тихо.
    Показать
  5. +1
    nikolay23561
    Читатель | 8 587 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 12:44
    Гы, подставили? А на себя любимую тратила как не всебя.
    Показать
  6. +3
    ssekator
    Читатель | 481 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 13:44
    Крыса!!!
    Показать
  7. +1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 716 коммент | 28 440 публикаций | 28 апреля 2022 13:46
    Ничего удивительного. Это же Москва с ее гуливеровскими ценами - ну туда-сюда женьщина сходила пару раз в ресторан, в ночной клуб, бильярдик на Тверской покатала... И "Подари жизнь" приказал долго жить! Там чтоб покушать и отдохнуть даже Фонда Рокфелера и всех фондов Сороса не хватит - не то что эти копейки. С ценами надо что-то делать а не тонких творческих натур в зубах таскать.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. +1
      Maria72024
      Читатель | 2 819 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 14:30
      Это из Израиля так видно, что в Москве цены высокие?
      Они высокие на жильё. Возможно - на роскошь.
      Но обычные продукты, лекарства, товары, такси - в Москве дешевле, чем в Питере. Да даже машины ("народного" сегмента) в Москве дешевле. По крайней мере, два года назад были дешевле.
      Показать
      1. +1
        Colonel Mossad
        Журналисты | 6 716 коммент | 28 440 публикаций | 28 апреля 2022 14:57
        Так я про цены на роскошь для випов и пишу. Хаматова не ходит пешкодралом в диетстоловую макарошки жевать и кефир сёрбать.
        !עם ישראל חי
        Показать
  8. +1
    ЯША
    Журналисты | 40 213 коммент | 69 публикаций | 28 апреля 2022 14:03
    Цитата: Colonel Mossad
    Ничего удивительного. Это же Москва с ее гуливеровскими ценами - ну туда-сюда женьщина сходила пару раз в ресторан, в ночной клуб, бильярдик на Тверской покатала...

    Шо ты городишь???? Сходила в ресторан и биллард и милиардик проела-пропила? Думай что ты пишешь. А что же делать нам, которые не то что миллиарда не имеют, а даже миллона?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 716 коммент | 28 440 публикаций | 28 апреля 2022 15:09
      ЯША, Ой в советское время картежники в катранах за ночь могли просадить и милион рублей! И их имена никто не знал. А знаменитой московской артистке пройтись по ресторанчикам, снять на ночь элитного жиголо и чтоб на утро чашку кофе и горячий круасан самолетом привезли из Парижа. Они там подмываются шампанским Дом Периньон! Что нам грешным? Это для нас целый Фонд! А для них это вроде "мама в школу на пирожок дала". Нам остается только глаза выпучить и до ночи обсуждать Чулпан Хаматову или Ольгу Пузову.
      !עם ישראל חי
      Показать
  9. 0
    nikolay23561
    Читатель | 8 587 коммент | 0 публикаций | 28 апреля 2022 15:09
    Уровень цен определяется платёжеспособностью населения и никак иначе.
    Показать
  10. +1
    ЯША
    Журналисты | 40 213 коммент | 69 публикаций | 28 апреля 2022 19:03
    Цитата: Colonel Mossad
    Ой в советское время картежники в катранах за ночь могли просадить и милион рублей!

    И многие могли так гулять? Не пори чушь.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать