«Газпром» готов продлить контракт на транзит газа через Украину » E-news.su
ЧАТ

«Газпром» готов продлить контракт на транзит газа через Украину

16:38 / 22.03.2019
1 477
9

«Газпром» готов продлить контракт на транзит газа через территорию Украины на основании действующего документа. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с украинским политиком Виктором Медведчуком и кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко.

«Что касается транзитного договора: он заканчивается 31 декабря 2019 года, и «Газпром» готов продолжить транзит газа через территорию Украины в страны Европы на основании продления действующего контракта», — сказал Миллер.

22 марта в Москве проходит встреча российского премьера Дмитрия Медведева с лидерами украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрием Бойко и Виктором Медведчуком.

Как сообщается, в ходе встречи Бойко, являющийся кандидатом на пост президента Украины, заявил, что считает необходимым заключение контракта между Киевом и Москвой на прямые поставки российского газа.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин считает, что Россия попробует организовать «газовую войну» после истечения действия договорённости по транзиту газа через Украину.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Строитель
    Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 17:12
    ну в принципе этого и следовало ожидать. Все эти бла бла что про народ Донбасса сказки венского леса. Опчять пидорасы одни и вторые будут рубить бабки на крови простых люждей. Гнать надо этих тварей милляров и медведевых со страны. Им главное карманы набивать. Газпром такая же государственая компния как я балерина. Если на до гасить долги газпрома то гасит народ России со своих налогов. а карманы набивают милляры и прочсая хуета.
    Показать
  2. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 429 коммент | 9 публикаций | 22 марта 2019 17:23
    Не спешите судить!
    Смотрите внимательно с кем говорили и о чем!
    Говорили с Государством Украина? НЕТ
    Говорили с Правительством или с Президентом? НЕТ!
    Это влияние на выборы и не более того.
    Вот если Медведчук продавит свою систему во власти - то это возможно.
    Но для этого надо другую власть и еще некоторые условия.
    Не паникуйте
    Показать
    1. +4
      HELL
      Читатель | 3 565 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 19:06
      Читайте внимательнее "«Газпром» готов продлить контракт на транзит газа через территорию Украины на основании действующего документа." , если вам охота посмотите кто акционер газовой трубы и нафтогаза , государство там имеет от мертвого осла уши. акционеры там не меняются какая бы власть на укарине не была.
      Показать
      1. 0
        Bacek1972
        Читатель | 7 429 коммент | 9 публикаций | 22 марта 2019 21:10
        Да причем тут акционер ТРУБЫ?
        Слушайте внимательно о чем говорили?
        Важно кто акционер страны а не трубы!
        Показать
        1. 0
          HELL
          Читатель | 3 565 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 14:10
          Страны уже 5 лет как нет, есть колония сша ,и есть труба и присосавшиеся к ней акционеры и качать газ по ней в европу они будут пока в России газ не закончится.
          Показать
  3. 0
    grek
    Читатель - | 2 034 коммент | 153 публикации | 22 марта 2019 19:21
    Чтобы не было сомнений...
    Канцлер Германии Ангела Меркель:"Я четко обозначила, что проект "Северный поток - 2" без ясности по поводу роли украинского транзита, с нашей точки зрения, невозможен
    https://tass.ru/ekonomika/5110675 10 АПР 2018
    По мнению Ангелы Меркель, "не должно быть, что из-за "Северного потока-2" Украина не будет иметь никакого значения с точки зрения транзита газа". А в телефонной беседе с российским президентом, добавила Меркель, она заявила, что, "с нашей точки зрения, проект ("Северный поток-2". - Ред.) невозможен до тех пор, пока у нас не будет ясности, какова дальнейшая роль украинского транзита".
    Почему "Северный поток-2" не вытеснит украинский газовый транзит
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  4. +3
    ya.chipper
    Читатель | 1 385 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 19:44
    ... Россией торгуют...
    Показать
  5. +3
    мса1963
    Читатель | 3 708 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 20:00
    В этом и есть проблемма этой системы. При союзе были моральные принципы и они соблюдались, а сейчас один пиз***ж. Деньги решают всё. Чем Россия отличается от пеци, ничем всё для и за ради бабок. Точно так же продаются западу пендосам да всем. Эт потому как нет идеологии а так легче кто платит тот и танцует.
    Как по мне в гейропе больше принципов чем в России.
    Обидно очень. Чем дальше тем больше разочаровуюсь.
    Показать
  6. -1
    shallow
    Читатель | 228 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 22:32
    Ну что? Кто там Сёмина хуесосил, и пяткой в грудь себя бил? Не веря в то, что пархато-пейсатые товаrищи по обе стороны границы - договорятся?
    Показать