Украина разрешила поставку на АЭС страны ядерного топлива американской Westinghouse » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина разрешила поставку на АЭС страны ядерного топлива американской Westinghouse

15:38 / 24.09.2014
4 173
15

Украина разрешила поставку на АЭС страны модернизированного ядерного топлива американской компании Westinghouse.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Государственной инспекции ядерного регулирования страны Михаил Гашев.

"17 сентября я подписал три основных документа. Первый - это положительная экспертиза по модернизированному топливу Westinghouse. Второй - экспертное заключение. Третий - разрешение на ввоз на территорию Украины модернизированного топлива Westinghouse", - сообщил Гашев.

По его словам, "в декабре это топливо придет на Южно-Украинскую АЭС и ориентировочно в конце декабря - начале января загрузится в третий блок".

"Энергоатом" и Westinghouse с 2000 года сотрудничают по проекту внедрения на украинских АЭС американского ядерного топлива. 11 апреля текущего года стороны продлили контракт на поставку ядерного топлива до 2020 года.

Как сообщил ранее в интервью ИТАР-ТАСС президент "Энергоатома" Юрий Недашковский, первая партия доработанного ядерного топлива ТВС-WR производства Westinghouse в количестве 42 сборок будет поставлена на Южно-Украинскую АЭС в конце текущего года.

Как ранее сообщали украинские СМИ, Украина намерена снизить зависимость от поставок ядерного топлива от российской компании ТВЭЛ, благодаря продленному контракту с американской компанией Westinghouse на поставки топлива до 2020 года.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 24 сентября 2014 15:40
    даешь Чернобылей много и разных
    Показать
  2. 0
    Lupus
    Читатель | 989 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 15:44
    А если учесть что СШП в отличии от России сами не утилизируют отработанное топливо, то становится очень интересно. Ядрёный могильник у Киева? Не, не слышали...
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 15:48
    Так ведь Международная комиссия по АС была против этого..они предупредили, что это очень опасно..
    Да, я забыла.... это же Украина с её дебильными политиками., она всех тянет вместе с собой в бездну.
    Показать
  4. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 24 сентября 2014 15:51
    Цитата: Lupus
    Ядрёный могильник у Киева? Не, не слышали...

    Очень даже слышали, уже и построили или достраивают.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  5. 0
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 15:51
    Пора копить запасы серебра на границе с укаопией...
    Показать
  6. 0
    embargo
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 15:53
    Цитата: Stalin
    даешь Чернобылей много и разных

    не, лучше так: "мирный американский атом в каждый дом!"
    * Даешь разбандеризацию опиздюливанием!!!!
    Показать
  7. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 16:25
    Была Украина и не будет украины.Так не достанешься ты ни кому.Так и умрёт незалежной
    Показать
  8. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 16:27
    Очень опасно. Можно на других производствах снижать зависимость от России, раз это так принципиально. Или больше нечего купить у пиндосов? Вернее, не для чего?
    Показать
  9. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 16:50
    Украина намерена снизить зависимость от поставок ядерного топлива от российской компании ТВЭЛ, благодаря продленному контракту с американской компанией Westinghouse на поставки топлива до 2020 года.
    Из огня, да в полымя... Ну-ну, ждем с!.. s32
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  10. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 131 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 16:50
    Интересно, сколько заплатили работникам АЭС чтобы они загружали это топливо в реакторы? Ведь они понимают что это их личное самоубийство.
    Показать
  11. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 24 сентября 2014 18:11
    Самое интересное что одновременно Украина в несколько раз увеличила закупку ядерного топлива у России. К чему бы это? Или действительно собираются атомную бомбу делать?

    Цитата: Lupus
    А если учесть что СШП в отличии от России сами не утилизируют отработанное топливо, то становится очень интересно. Ядрёный могильник у Киева? Не, не слышали...

    Насколько я знаю уже есть принципиальное решение устроить в Чернобыле ядерную свалку.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  12. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 18:43
    Цитата: Didko
    ну значит рванёт скоро-не пройдёт и тогда всем рвать когти!

    Когти рвать не надо. Сами выпадут вместе с волосами. Организуйте закупку свинцовых гульфиков не ниже 6 класса (16 кг).. h8
    Показать
  13. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 18:51
    Где же еще найти "могильник"...
    Показать
  14. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 24 сентября 2014 21:14
    Идиоты...
    Показать
  15. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 24 сентября 2014 23:28
    Цитата: Dereza
    Цитата: Didko
    ну значит рванёт скоро-не пройдёт и тогда всем рвать когти!

    Когти рвать не надо. Сами выпадут вместе с волосами. Организуйте закупку свинцовых гульфиков не ниже 6 класса (16 кг).. h8


    Свинцовых касок!
    ...если-бы в Куеве, после Чернобыля, все ходили в свинцовых касках, то и майдана бы не было...

    s57

    Цитата: вычислитель
    Идиоты...


    Ыдиоты... x4

    Цитата: БАБАЙ
    Интересно, сколько заплатили работникам АЭС чтобы они загружали это топливо в реакторы? Ведь они понимают что это их личное самоубийство.


    им по УкрTV сказали, что будет всё нормально, атом - мирный..,
    это у Рашки-парашки атом вредный, вон как Чернобыль разворотило,
    но теперь зато у украинцев иммунитет к этому делу.., вон Гелетей говорит
    (а Гелетей не врёт), Рашка скинула на аирапорт ядерную бонбу (але две),
    а укровоенные все выжили, все до одного... А чиво им с мирного американского атома станется?
    он же от друзей - гостинчик,

    а в Рашке даже газ вредный для здоровья.., оттого лучше на канадские дрова переходить.

    UA
    Показать