Красный Крест: нет смысла участвовать в подготовке третьего гуманитарного конвоя из РФ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Красный Крест: нет смысла участвовать в подготовке третьего гуманитарного конвоя из РФ

01:59 / 19.09.2014
3 931
13
Международный комитет Красного Креста (МККК) не видит смысла участвовать в подготовке третьего российского гуманитарного конвоя для жителей юго-востока Украины. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь МККК Анастасия Исюк.

"На данный момент мы не видим смысла участвовать в подготовке третьего конвоя", - сказала она.

"Во время переговоров по первому и второму конвоям мы подчеркивали, что Украина и Россия должны прийти к соглашению по всем техническим вопросам прохождения автоколонны, включая роль МККК как гуманитарной организации", - напомнила Исюк, отметив, что "окончательных соглашений достигнуто не было, и оба конвоя отправились без сопровождения МККК".

"Наши сотрудники работают в Луганске и при необходимости готовы оказать экспертную поддержку местным властям в распределении помощи, - заверила она. - Кроме того, мы оказываем помощь медицинским учреждениям и работаем над тем, чтобы получить доступ к лицам, задержанным в результате конфликта".

Россия дважды направляла помощь жителям юго-востока Украины. Последний гуманитарный конвой прибыл в регион в конце прошлой недели. Общий вес гуманитарной помощи составил более 2 тыс. тонн. Кроме продуктов питания, жителям пострадавших от боевых действий регионов доставили препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы. Первая партия гуманитарной помощи из России была доставлена в Луганск 22 августа.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    avn
    Читатель | 696 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 02:19
    Красному кресту плевать на судьбу пленённых ополченцев... но всё очень интересует судьба укровоенных...? Раньше они занимались организацией и доставкой помощи, то сейчас они только "мониторят" - интересно в чьих интересах?
    Показать
  2. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 03:18
    Красный крест на 50% состоит из сотрудников спецслужб и помогающим им, так вот такие "медики" с привывками вычислили местонахождения бен ладена типа.
    Показать
  3. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 05:25
    Уроды убогие, всю идею опошлили суки
    Показать
  4. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 06:45
    Цитата: Антиамер
    Красный крест на 50% состоит из сотрудников спецслужб и помогающим им

    А наполовину из ссыкунов с надутыми щеками.
    Показать
  5. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 08:06
    Ещё есть отличная шпионская организация, "Врачи без границ" называется.
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 08:15
    Цитата: Антиамер
    Красный крест на 50% состоит из сотрудников спецслужб и помогающим им, так вот такие "медики" с привывками вычислили местонахождения бен ладена типа.

    t16
    Показать
  7. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 19 сентября 2014 08:22
    Всю жизь считал, что пожертвования в Красный Крест идут на оказываемую ими помощь пострадавшим, а не на содержание аппарата поглощения этой помощи x3
    Ну, спасибо хоть за то, что признали войну на Уркаине. h6
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 08:23
    Цитата: avn
    Красному кресту плевать на судьбу пленённых ополченцев... но всё очень интересует судьба укровоенных...? Раньше они занимались организацией и доставкой помощи, то сейчас они только "мониторят" - интересно в чьих интересах?

    Вы правы..а в случае с Украиной Красный крест вообще ничего не делает, что они должны делать...мало того они устраивают ещё саботаж вместе с фашистскими Украми...Зачем они там вообще нужны?? Что бы пакастить?? В Краматорске сидят в ямах на цепи пленные ополченцы и мирные жители..над ними издеваются, пытают...и этому Красному кресту до этого дела нет..и ОБСЕ точно такие же...хотят пустить бесптлотников что бы наблюдать..а это очень опасно для Армии Новороссии..мы уже знаем печальный пример этого в Сербии, когда ОБСЕ все позиции Армии Сербии передовали НАТО для бомбордировки...вот чего нужно бояться. Этим сволочам никому нельзя доверять.
    Показать
  9. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 08:34
    Цитата: Антиамер
    Красный крест на 50% состоит из сотрудников спецслужб и помогающим им, так вот такие "медики" с привывками вычислили местонахождения бен ладена типа.

    В Сирии врачи под эгидой ООН вкололи детям такие прививки от кори, что они начали умирать, как мухи. А потом заявили, что они не понимают, как это произошло.
    Показать
  10. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 19 сентября 2014 09:05
    Гнать их нахрен оттуда. Нечего им на земле Руси делать. Пусть валят в стойло заниматься проблемами пидерастов.
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 09:44
    Цитата: леонид56
    Гнать их нахрен оттуда. Нечего им на земле Руси делать. Пусть валят в стойло заниматься проблемами пидерастов.

    s22
    Показать
  12. 0
    fixo
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 12:04
    И надо открыть подписку на переименование:
    #МеждународныйКровавыйКрасныйКрестНаВcём!
    Показать
  13. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 19 сентября 2014 12:50
    Пошел он в сраку, этот МККК. Нех пиариться на фоне российской гуманитарки. Кому нужны эти уроды? Они уже помогли Сирии с прививками - дети по умирали..
    Показать