Появились сообщения о «погибающем в нищете» математике Перельмане » E-news.su
ЧАТ

Появились сообщения о «погибающем в нищете» математике Перельмане

13:33 / 08.01.2019
2 647
15

В соцсетях появились сообщения о том, что математик Григорий Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от премии в миллион долларов, «погибает в одиночестве и нищете».

Сообщение опубликовал в Facebook Михаил Богомолов со ссылкой на Александра Родина.

По словам последнего, в «Пятерочке» он встретил Перельмана, который был «в очень коротких и мятых штанах, совсем без носков (на улице минус семь) и в очень странных галошах на голую ногу». У Перельмана «вся нижняя часть лица была прикрыта курткой», поэтому математика удалось узнать только после того, как Перельман сам поздоровался.

«Один из величайших математиков мира фактически погибает в полном одиночестве и нищете», – утверждается в сообщении. Отмечается, что «с каждой неделей» математик «все ближе к той роковой черте, за которой его ждет неизбежная голодная смерть». Автор сообщения уверен, что Перельмана «скоро точно не будет», если не оказать математику помощь.

В 2018 году ходили слухи, что знаменитый ученый уехал в Швецию, где ранее работал над нанотехнологическим проектом. Эти сообщения были опровергнуты.

Об отъезде математика заговорили и в комментариях к сообщению. Богомолов пояснил: «Он ездил туда по контракту, потом вернулся, как я понимаю, к дряхлой маме, которая вскоре умерла». В комментариях высказали мнение, что Перельман вряд ли уедет, хоть у него и «открыт шенген на 10 лет».

В 2010 году Математический институт им. Клэя получил официальное уведомление об отказе Перельмана от Премии тысячелетия в размере 1 млн долларов.

Перельман заявил, что отказаться от премии его побудило в первую очередь несогласие с организованным математическим сообществом. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -7
    aleks013
    Читатель | 6 381 коммент | 85 публикаций | 8 января 2019 14:05
    долбоеб ,мог бы деньги в детские дома передать или больным детям facepalm
    ну что возьмешь с дурака ?
    больной человек .
    математики весьма часто сходят с ума .
    у нас в70е-90е на вокзале один такой матиматик-бомж газеты продавал
    считал в уме любые числа быстрее калькулятора .
    Показать
    1. +17
      Valser
      Читатель | 2 910 коммент | 0 публикаций | 8 января 2019 14:33
      Не тебе его судить. Он выбирает то, что хочет, т. к. имеет на это право.
      Показать
  2. +3
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 8 января 2019 14:14
    Все гении умирают в нищете и бесславии Но этот хоть в славе. Я вспомнил как умирал Юрий Кнорозов, человек расшифровавший язык майя и сука похоронили как бомжа, в фанерном гробу без креста с колышком порядковым номером Суки..., кому интересно могут погуглить.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  3. +11
    ЯША
    Журналисты | 16 801 коммент | 54 публикации | 8 января 2019 14:58
    Неужели его нельзя взять на государственное обеспечение? Но скорей всего он сам ото всего отказывается. Такие люди живут в своём мире. Со смертью мамы он наверное совсем.... Короче плохо ему...
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +9
      Gnefredov
      Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 8 января 2019 15:07
      Да. Яша, я с тобой солидарен в этом вопросе. Перельман, это, национальное достояние! И горе той стране, которая не возлагает на себя обязательства по его сохранению.
      Вот реально, посыпаю голову пеплом. Чиновники! АУ!!! Мать вашу. Где вы??!
      Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
      Показать
  4. +6
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 8 января 2019 15:04
    Цитата: ЯША
    Но скорей всего он сам ото всего отказывается

    Да как только признали его доказательство он стал затворником не интервью никому не давал,короче жил на пенсию мамы учительницы математике.Тогда многие хотели с ним встретится,ведь это была одна из 7 не разрешенных проблем тысячелетия. То что он гений никто не сомневается, кроме нек..
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  5. -6
    aleks013
    Читатель | 6 381 коммент | 85 публикаций | 8 января 2019 16:02
    Цитата: Valser
    Не тебе его судить. Он выбирает то, что хочет, т. к. имеет на это право.

    мне , именно мне и тысячам онкобольных детей которым вы собираете на лечение СМСками
    если не я ,то кто же донесет до таких как ты зажравшихся ,самодовольных и здоровых эту правду .
    свихнувшийся еврей ,особо подчеркну - еврей .
    ты видел еврея ,который отдаст свои деньги на благое дело ? )))

    кому нужно его доказательство какой то там теории? что это тебе принесет? facepalm

    сумасшедший мир . t14 Debily
    Показать
    1. +5
      Valser
      Читатель | 2 910 коммент | 0 публикаций | 8 января 2019 16:08
      Полегче на счёт "зажравшихся, самодовольных" и пр. Я тебя не оскорблял. По какому праву в меня дерьмом кидаешь? Ты мою жизнь знаешь?!
      Сидишь за монитором и всех уму-разуму учишь. И судишь, кто долбоеб, а кто нет. Сам-то умишком богат?!
      Не имеешь права ты других людей судить, ибо не Господь Бог. С себя начни, со своей жены, если она есть, и с детей своих. Как живёшь, кого любишь, какие добрые дела и кому делаешь. Глядишь - времени судить других людей не останется.
      Желчи в тебе много, человек.
      Здрав будь, не кашляй.

      Р. S. А евреев я всяких видел. Как и всяких русских. Еврей - только национальность. А жид - способ существования в этом мире. И не все евреи - жиды. Но среди русских тоже жиды есть.
      Показать
  6. +7
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 8 января 2019 16:16
    Цитата: aleks013
    ы видел еврея ,который отдаст свои деньги на благое дело ? )))

    кому нужно его доказательство какой то там теории? что это тебе принесет?

    Простите, а кто на хрен ядерный щит России запиндюрил,сколько знаменитых физиков евреев,
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  7. 0
    Mi4maN
    Хамло | 276 коммент | 0 публикаций | 8 января 2019 16:47
    Цитата: aleks013
    математики весьма часто сходят с ума .

    У моего шурина в группе тоже был такой "ферматист" - в последствии у него протёк чердак из-за попыток доказать теорему Ферма. Тоже жид, из богатой семьи тоже ходил как бомж, мылся раз в месяц-полтора, смердел как дохлый скунс...
    А про короткие штаны - то так сейчас моднё
    Показать
    1. -1
      AlexVivat
      Читатель | 3 921 коммент | 5 публикаций | 8 января 2019 18:03
      извини, но люди пахнут. не все пахнут пармскими фиалками.
      а то что у тебя в мозгу - пахнет еще ужаснее.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  8. 0
    Mi4maN
    Хамло | 276 коммент | 0 публикаций | 8 января 2019 18:07
    Цитата: AlexVivat
    извини, но люди пахнут. не все пахнут пармскими фиалками.
    а то что у тебя в мозгу - пахнет еще ужаснее.

    Показать
  9. -2
    kraft-cola
    Читатель | 513 коммент | 35 публикаций | 8 января 2019 20:17
    В математике он гений а по жизни кретин. Вот и все. Это давно было ясно. И этот вброс говен на пропеллеры тоже хня полная.
    Пендостан должен быть разрушен!!!
    Показать
  10. -2
    aleks013
    Читатель | 6 381 коммент | 85 публикаций | 9 января 2019 09:31
    защищают это говно как героя России бля . facepalm
    вонючее говно которое смердело всю жизнь в своей московской квартирке .
    чем полезен был для России этот засранец?
    Получил образование , г-во на него тратило деньги ,а где отдача ?
    одно хорошо шо в америку не смылсо - просто умишка не хватило .
    этот человек во мне вызывает рвотный рефлекс . fuu
    как и его защитники одинаково.

    Цитата: sergey26508
    Простите, а кто на хрен ядерный щит России запиндюрил,сколько знаменитых физиков евреев,

    перельман входил в их число?

    Цитата: sergey26508
    То что он гений никто не сомневается, кроме нек..

    да насрать на его хений мне я перестал его уважать ровно тогда когда он от премии отказался Debily
    был бы человек , нашел бы применение . а это просто животное s47
    Показать
  11. 0
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 9 января 2019 10:08
    Цитата: aleks013
    перельман входил в их число?

    Простите но вы не только о Перельмане: ты видел еврея ,который отдаст свои деньги на благое дело ? )))
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать