Сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу

20:18 / 15.07.2018
1 759
8
Сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу

Французы одержали победу со счётом 4:2 над хорватской командой в финале ЧМ-2018, который состоялся в Москве на стадионе "Лужники".

Яркий футбол и много голов увидели болельщики в решающем поединке мирового первенства. Счёт был открыт на 18-й минуте встречи. Марио Манджукич головой отправил мяч в собственные ворота и тем самым вывел французов вперёд. Спустя ровно десять минут Иван Перишич сделал счёт на табло равным — 1:1.

Однако из-за игры рукой того же Перишича главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хорватов. 11-метровый удар без проблем реализовал Антуан Гризманн.

Во втором тайме у Франции отличились Поль Погба и Килиан Мбаппе. Хорваты благодаря усилиям Манджукича смогли отыграть всего один мяч. Как итог — 4:2. Сборная Франция спустя ровно 20 лет вернула себе звание чемпионов мира!

Хорватам же достаются серебряные медали мирового первенства. Для них это лучшее достижение в истории.

Чемпионат мира.

Финал.

Франция — Хорватия — 4:2.

Голы: Манджукич (18', 1:0, автогол), Перишич (28', 1:1), Гризманн (38', 2:1, пенальти), Погба (59', 3:1), Мбаппе (65', 4:1), Манджукич (69'. 4:2).




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Vredina
    Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 15 июля 2018 21:14
    Французы откровенно выше классом. Победа заслуженная. Я за них болела. Поздравляю!
    Показать
  2. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2018 21:36
    французы молодцы !!! (хотя пенальти спорный)... а усташи могут и дальше орать "славаукраине" и сосать лапу...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
    1. +3
      aleks013
      Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 16 июля 2018 02:30
      даже повтор 33 раза показали , но нет - для тебя персонально пенальти спорный ... facepalm
      Показать
  3. 0
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 669 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2018 21:38
    И по окончании сильным дождём (как тогда ─ поливалками) помыло. За усташами, особями с изгаженной кармой.
    Показать
  4. +3
    speleolog
    Читатель | 1 252 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2018 22:38
    Чемпионат был шикарный, потрясающий, восхитительный! Атмосфера, организация сногсшибательные! Я всегда была хоккейной болельщицей, но после этого чемпионата теперь и футбольная. Черчесов - супер-тренер! Наша сборная - супер-молодцы! Так держать, и на следующем чемпионате - к Победе! Да, и Шнуров - молодец. Песни без матюков - класс!
    Показать
  5. -2
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 16 июля 2018 02:39
    считаю хорватов как минимум равными с французами потому что :
    1)хорваты сыграли на одну игру больше (90 минут дополнительного времени в трех матчах)
    они больше устали само собой
    2) хорваты отдыхали на один день меньше чем французы
    3) хорватам элементарно не повезло (пенальти и автогол)
    4)хорваты больше времени владели мячом

    счет мог быть максимум 2:2 и тогда доп время и пенальти .

    ОК.
    и последнее -ХОРВАТЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ РАСЫ .
    "французы" )) ПОЧТИ ВСЕ НИГЕРЫ .
    победила африка?
    где французы?

    давайте минусуйте .

    против аргументов не попрешь, но есть упоротые которые будут усираться ,что хорваты салаукраине и фашисты. facepalm
    а мне наплевать ,я за спорт.
    Показать
    1. 0
      Vredina
      Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 16 июля 2018 12:10
      Позвольте не согласиться с Вами. Хорваты все игры выигрывали "на характере". У французов класс выше, выиграли заслуженно. Мы же за футбол (спорт), правда? s3
      Показать
      1. 0
        aleks013
        Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 20 июля 2018 01:04
        не увидел особого класса.
        все .
        если куча аргументов не подошла ,то не о чем говорить.

        на месте хорватов могла быть наша сборная.
        при чем вообще класс... это понятие растяжимое.
        Показать