Семья Грудинина купила дом в стране НАТО за 54,5 миллиона и другие скелеты в шкафу кандидата. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Семья Грудинина купила дом в стране НАТО за 54,5 миллиона и другие скелеты в шкафу кандидата.

22:09 / 02.02.2018
6 198
80

Открывая шкафы Грудинина будьте внимательны! Выпадающие скелеты могут нанести травмы! © Яша

Семья кандидата в президенты от Коммунистической партии Российской Федерации Павла Грудинина обзавелась домом на берегу Средиземного моря в Испании.

Согласно данным регистратора в городе Салоу, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, дом расположен на улице Пампео Фабра в районе Ковамар, недвижимость общей площадью более 200 кв. метров приобретена осенью 2017 года.


Согласно данным из выписки реестра недвижимости, стоит дом почти миллион долларов — 781 614 евро. По курсу ЦБ на 2 февраля 2018 года это 54 548 841 рубль 10 копеек.


На участке у дома расположен бассейн, рядом — гараж. На первом этаже, как и полагается, прихожая, столовая, кухня, спальня, санузел, на втором — еще три спальни, три туалета. Третий этаж — нежилой. В двух-трех кварталах от дома — шикарный пляж. Источник


Скелеты в шкафу (отрывок из "Место встречи")



Ну и сострадальческая статья от МК

Павел Грудинин оказался в капкане: запутался в зарубежных счетах

В пятницу кандидат КПРФ посетил ЦИК и пытался обмануть журналистов

Что важнее: свежее, незатертое и неопостылевшее политическое лицо или катастрофический недостаток политического опыта? Коммунистическая партия РФ получает сейчас ответ на этот вопрос в режиме реального времени и самым неприятным для себя образом. Казавшаяся вначале такой “гениальной находкой” идея выдвижения в качестве кандидата в президенты не надоевшего всем Геннадия Зюганова, а симпатичного директора совхоза Павла Грудинина на поверку оказалась страшной ошибкой. Попав под прицельный политический "огонь Кремля", новый символ КПРФ продемонстрировал полную неспособность держать удар.


С каждым днем Павел Грудинин все глубже увязает в политическом капкане, в который его заманили “заботливые” конкуренты. И вот, пожалуй, самое обидное для партии Зюганова. КПРФ, конечно, может обвинять своих оппонентов в “нечестных методах ведения политической борьбы”. Но при этом сами коммунистические функционеры прекрасно знают, что это неправда. Вина за громкий и неопрятный политический скандал, в эпицентре которого продолжает пребывать Павел Грудинин, лежит исключительно на самом коммунистическом кандидате.

Краткое изложение “приключений” Павла Грудинина в пятницу 2 февраля 2018 года. Журналисты “случайно” ловят кандидата от КПРФ в момент, когда он покидает здание Центральной Избирательной Комиссии. Естественно, от “акул пера” следует вопрос: а что вы, дорогой товарищ Грудинин, собственно делали в ведомстве Эллы Памфиловой? Кандидат на голубом глазу отвечает, что он побывал в ЦИКе с единственной целью утверждения своих доверенных лиц, а с заграничными счетами у него “вообще никаких проблем нет”.

Сразу после этого милого междусобойчика следует заявление заявление заместителя председателя ЦИК РФ Николая Булаева – чиновника, у которого собственно и был Грудинин: “Есть непонимание у нас – два счета в Швейцарии, которые до конца, я так понимаю, не закрыты и по которым не проинформирона Федеральная Налоговая Служба, и два счета в Австрии, которые точно также до конца не закрыты... Два счета он не указал вообще, а два счета он указывал, но не подтверждается, что они закрыты... Есть два банка, это Швейцария и Австрия. И там, и там есть по два счета”.

У меня единственный вопрос: что это было? Почему Грудинин был так “избирателен”, описывая свою беседу с Булаевым? Неужели он всерьез рассчитывал на то, что зампред ЦИКа будет молчать? В чем проблема кандидата Грудинина – в избытке хитрости, в избытке наивности или и в том, и в другом одновременно?

Я пока лично не знаком с кандидатом Грудининым. Но у меня возникло острое желание провести с ним “политический ликбез”. Во время американских президентских выборов 1884 года некий озабоченный вопросами морали священник публично заявил, что у демократического кандидата Гровера Кливленда наличествует незаконный ребенок.

Нравы американского общества тех лет были очень пуританскими. Кандидату Кливленду грозил политический крах. И менеджеры его избирательной кампании послали Гроверу Кливленду паническую телеграмму с вопросом - что им делать? Ответная телеграмма демократического кандидата вошла в историю: “Прежде всего, говорите правду!”

Инструкция Кливленда была выполнена. Американские избиратели были проинформированы, что у демократического кандидата действительно есть внебрачный ребенок, которому он оказывает надлежащую финансовую помощь. А теперь самое интересное: несмотря на весь пуританизм общества, скандал Кливленду не повредил. Он был с триумфом избран президентом США.

Я, конечно, понимаю, что Павлу Грудинину эта информация не поможет – уже не поможет. Она могла бы ему помочь, если бы он с самого начала действовал по “методе Кливленда” - сказал публике всю правду. Мол, я богатый человек. У меня есть множество счетов за границей. У меня есть собственность за границей (говорят, скоро россиянам расскажут про испанскую виллу Грудинина). Я горд тем, что у меня есть, и считаю это большим плюсом своей кандидатуры. Я смог с избытком заработать на хорошую жизнь себе и своей семье! И я смогу обеспечить хорошую и достойную жизнь всем гражданам России! Ну а тем, кто считает, что коммунистический кандидат не может быть успешным человеком и тем, кто ждет от меня рассказов о моей бедности, скажу вот что: можете за меня не голосовать!

Кому бы повредило такое признание? Известно кому: политтехнологам его конкурентов. Но вместо этого кандидат Грудинин пошел по пути, который неимоверно облегчил жизнь его политическим противникам. Он начал вилять, суетиться, путаться, создавать дымовую завесу, совершенно не понимая при этом – шансов обыграть врагов таким образом у него нет.

Рассказав о беспорядке в финансовых делах коммунистического кандидата, зампред ЦИК Булаев добавил, что все проблемы устранимы и не являются поводом для снятия Грудинина с выборов. Конечно, не являются. Снимать коммунистического кандидата с выборов власти категорически не выгодно. Скажу больше: Павел Грудинин в его нынешнем виде – это очень важный и ценный политический актив Кремля. Кандидат Грудинин – это живое олицетворение некомпетентности верхушки КПРФ, ее непрофессионализма, ее неискренности, ее неуважительного отношения к избирателям.

Партия Зюганова виновна в том, что она подобрала себе кандидата в президенты по “анкетным данным”, не обращая внимания на его реальную катастрофическую неподготовленность даже для роли соперника Путина – не говоря уже о роли главы России.

Лично Павла Грудинина мне при этом даже жалко. Наблюдать за тем, как из состоявшегося человека с приличной репутацией сейчас в пропагандистском плане делают котлету – удовольствие ниже среднего. Но вот Павла Грудинина как политика мне не жалко абсолютно. Высокая политика – это очень суровая сфера деятельности, в котором нет места тем, кто не держит удар. Если раньше кандидат от КПРФ этого не знал, то теперь, я думаю, до него это точно дошло. Источник


Напомним, после новогодних каникул во время очередного заседания ЦИК неожиданно выяснилось, что Павел Грудинин "забыл" указать в декларации свои заграничные счета, на которых хранились активы общей стоимостью более 7 млрд рублей.

Счета Грудинин закрыл, но скандал все равно разгорелся.

"Коммунисты окончательно повернулись в сторону капитализма. Они ведут на выборы своего кандидата-миллиардера", — заявил тогда кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский.

Согласно справке о доходах, опубликованной на сайте ЦИК, за последние шесть лет Павел Грудинин получил 157 с лишним млн рублей (зарплата в "Совхозе им. Ленина"), на пяти его счетах хранится 5,9 млн рублей. Кроме того, он имеет около 2 млн акций своего сельхозпредприятия, 4-процентную долю в ООО "ТТ Девелопмент". Две квартиры — московская (58,7 кв. м) и подмосковная (102,1 кв. м), — а также два автомобиля Lexus находятся в собственности его супруги.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    ARIC1
    Читатель | 11 755 коммент | 2 публикации | 2 февраля 2018 22:14
    надеюсь, что сей кандидат вылетит ещё до выборов...!
    Показать
    1. -3
      Гость михаил
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 05:11
      Может Путин одумается и сам снимет свою кандидатуру!! У него в шкафу думаю не один скелет стоит!!!!
      Показать
      1. +2
        sweeta
        Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 3 февраля 2018 14:19
        на переправе коней не меняют
        Показать
      2. +1
        serggrig
        Читатель | 718 коммент | 36 публикаций | 3 февраля 2018 22:43
        Цитата: Гость михаил
        У него в шкафу думаю не один скелет стоит!!!!

        О каких скелетах речь? Про 400 млрд я уже слышал. Можно что-нибудь поточнее? Его даже МинФин США в свой список не включил. А Навальному я не верю - не тот, кому можно верить.
        Как родившийся в Крымской области РСФСР, требую от Украины компенсацию за оккупацию Крыма с 1954 по 2014 годы!
        Показать
  2. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 2 февраля 2018 22:19
    Ну теперь понятно, почему за него хохлы и пасол США агетировали.... Спалился с поторохами. s16
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  3. -1
    Yurij
    Читатель | 10 коммент | 1 публикация | 2 февраля 2018 22:51
    На кого дом оформлен? Где документы?
    Показать
    1. +2
      Mangusto
      Редакторы | 4 139 коммент | 1 109 публикаций | 2 февраля 2018 23:09
      На Путина, разумеется.
      А документы съедены вместе с грифом "Секретно".
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
      1. 0
        Stalin
        Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 2 февраля 2018 23:16
        Цитата: Mangusto
        А документы съедены вместе с грифом "Секретно".

        съел вместе с сургучной печатью
        Показать
  4. 0
    stopkran
    Читатель | 4 593 коммент | 8 публикаций | 3 февраля 2018 02:30
    Во-от, и домишко за бугром всплыл! Я-то давно думаю: как так , почему счета за бугром есть, а недвижимости нет? У банкиров так не принято, чтоб без реального, имущественного залога с клиентом общаться. ))
    Показать
  5. 0
    skat1000
    Провокатор | 750 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 03:22
    вот пусть валит на хрен туда и там баллотируется в презики...
    Показать
    1. -3
      Гость михаил
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 05:08
      может тебе валить надо? Может там пристроишься на работу!
      Показать
  6. -3
    Prof. Balov
    Читатель | 461 коммент | 9 публикаций | 3 февраля 2018 04:27
    В английском языке есть такое выражение: You try too hard.
    Почему Я тебе не верю? Ответ: You try too hard.

    С каждым очередным (trying too hard) опусом про "олигарха" Грудини, убеждаюсь что голосовать нужно именно за него, и против главы либеральной олигархии бывшего члена КПСС "товарища" Путина.
    Показать
    1. +1
      Stalin
      Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 11:41
      Цитата: Prof. Balov
      В английском языке есть такое выражение: You try too hard.
      Почему Я тебе не верю? Ответ: You try too hard.

      Отлично сказано. Вот я ему и не верю - врёт каждый день ваш Грудинин
      ты веришь - голосуй
      а я всем остальным предлагаю голосовать ЗА Путина
      Показать
      1. -7
        Виктор_
        Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 12:20
        Цитата: Stalin
        а я всем остальным предлагаю голосовать ЗА Путина

        Да,да.
        Голосуйте за всеобщий "Платон" (и для личных авто), за платные федеральные автодороги, за платное здравоохранение и образование, за отчисления на капитальный ремонт, за новые налоги, за откаты, за коррупцию, за бедность работающих, за нищих пенсионеров, за полицейское государство, за закрытые коттеджные посёлки для богатых, за конгломерации в стране, где немерянно территории, за вторую сотню миллиардеров и среднюю зарплату по стране (когда вы все + миллиардеры - средние), за плату собирать грибы и ягоды (на валежник в лесу, вроде, отменили запрет).
        Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
        Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
        Показать
        1. +1
          Stalin
          Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 12:25
          а ты голосуй за сказку
          Показать
        2. +3
          1317
          Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 3 февраля 2018 15:03
          Виктор
          Голосуйте за Грудинина, и если он победит (что уже, слава богу, смешно), получите все то же самое плюс воспоминания о предвыборных обещаниях. Кстати, не Грудинер ли собирается "присоединить Донбасс" к России. Это, между прочим, означает войну по полной программе. И еще неизвестно, на чьей стороне окажется народ Л/ДНР при таком президенте. А также вопрос, как к этому отнесется российская армия. Хорошо, что это все пустой треп, как и сам Грудинин - пустышка с мышлением бюрократа средне-нижнего уровня.
          Показать
  7. +1
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 04:55
    Странно все как то с этим Сиськиным,зачем лезть в политику,имея такую засраную биографию...жил бы в свое удовольствие,купался бы в своих миллиардах как Скруч Макдак,так нет же,влез,теперь его еще и посадят за все эти авантюры с землей,клубникой ,ашанами и т.д.
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
    1. -3
      Tuk
      Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 3 февраля 2018 09:14
      Цитата: Дюсик
      Странно все как то с этим Сиськиным,зачем лезть в политику,имея такую засраную биографию...жил бы в свое удовольствие,купался бы в своих миллиардах как Скруч Макдак,так нет же,влез,теперь его еще и посадят за все эти авантюры с землей,клубникой ,ашанами и т.д.
      А ты представляешь что бы писали о Ленине, живи он в наше время? Из дворян, имеет адвокатскую практику, совершенно не бедствует. А о Сталине? Тот вообще в духовной семинарии учился!
      По вашему мнению Грудини нищим должен быть живя при капитализме, которому скоро 30 лет будет. Debily
      Показать
      1. +1
        Stalin
        Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 09:52
        во первых он не должен ВРАТЬ изо дня в день - это первое
        так что глядя на его враньё удивляешься сколько ещё наивных продолжают свято верить в сказочные 20 шагов
        шоколадный король тоже много обещал - результат видят все
        Показать
        1. -3
          Tuk
          Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 3 февраля 2018 11:43
          Мне плевать врёт или нет, есть у него миллионы или нет, Грудинин или Голопупкин, мне импонирует его программа и то что он обещает сделать в отличии от Путина, который прямо говорит что сейчас трудно а будет ещё трудней, ну то такое нам не привыкать, но он ничего менять не собирается. Как его друзья-олигархи грабили народ так и будут грабить, а вы терпите потому что альтернативы либеральному капитализму, которому он поклоняется, нет.
          Показать
          1. +1
            Stalin
            Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 12:08
            Цитата: Tuk
            Мне плевать врёт или нет, есть у него миллионы или нет, Грудинин или Голопупкин, мне импонирует его программаи

            h9 я ж говорю как легко купить народ на агитки
            повторю свою же цитату
            Что думаю о программе? Программа-сказка чего её обсуждать - распечатать в рамку, под стекло и любоваться.
            Всё очень просто - механизмов для её реализации просто нет, тем более при нынешнем социуме, жажды наживы у людей и существующем строе, всепоглощающей глобализации - это нереально. Кстати, а не подскажите на сколько сроков эта программа рассчитана? Правда что ли на 1 срок? Вроде как он собрался обуздать президентскую власть и никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь.
            Да и будет ли что-то. Обещать можно всё что угодно а вешать мы будем потом - главное чтобы выбрали, а что если Грудинин, придя к власти, не выполнит ни одного обещания, есть же яркий пример на Украине Петя Порошенко?
            Приведу в пример того же Трампа: стал президентом и ему по всем ветвям управления устроили такой саботаж и от политического кризиса всех трясёт, как от толчков Йеллоустоуна - меня от попкорна уже подташнивает.
            Если подобное начнётся в России, я больше попкорна не осилю, да и похоже будет совсем не до него.
            Ну и ко всему прочему добавлю, что наши "дорогие партнёры" конечно же не дадут реализовать все обещания.
            Показать
          2. +1
            Диванозавр
            Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 12:44
            Tuk, нескромный вопрос - сколько ж тебе лет? Чтож ты в жизни видел хорошего, кроме печенюшек нуланд?
            Ты программу горбача или ельция, гайдара и прочих кАзлов от политики читал? Там столько красивых букв было!!! Чем все закончилось рассказать?!!!
            Говоришь ограбили при Путине народ? Скажи, есть ли теперь в твоем дворе свободные стоянки для машин? Причем согласись - хороших машин, а не тазиков
            Сколько твоих соседей, а может и сам, ездиете теперь не на Черное море, а в Тайланд, в Испанию, Майорку, Дубаи....
            ЭТО ТАК ТЕБЯ ОГРАБИЛИ?????
            Показать
          3. +1
            stopkran
            Читатель | 4 593 коммент | 8 публикаций | 4 февраля 2018 02:30
            мне импонирует его программа и то что он обещает сделать

            «На дурака не нужен нож — ему с три короба наврёшь...» ))
            http://www.youtube.com/watch?v=SkZ1O4UJdcU
            Показать
      2. +1
        Oleg.E
        Читатель | 6 321 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 09:57
        Ленин и Сталин были профессиональными политиками (революционерами, мать их ети), а не бизнесменами и кровь из наёмных рабочих не пили. Так что не гони пургу, дебил.
        Показать
        1. -3
          Tuk
          Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 3 февраля 2018 11:47
          Ленин профессиональный адвокат, а Сталин духовное лицо, а кто ты говорить не буду, сам догадаешься.
          Показать
          1. +2
            Oleg.E
            Читатель | 6 321 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 20:11
            Бог, и тебя, и Ленина, и Сталина повесит на одном суку, чтобы не врали и народ не мутили, кровавые вы все, причем по уши кровавые.
            Показать
      3. -6
        Виктор_
        Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 11:07
        А ты представляешь что бы писали о Ленине, живи он в наше время?

        Вы ещё забыли упомянуть, какими методами добывались средства для партии. Вот тут бы не было предела фантазии (если интерпретировать нынешним видением ВЛАСТИ) квалификации деяний (Котовский, Сталин, ..........). Эксы, банки и пр.
        Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
        Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
        Показать
    2. +1
      1317
      Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 3 февраля 2018 15:11
      жил бы в свое удовольствие,купался бы в своих миллиардах

      А его никто не спрашивает. Его завербовали давно, дали "поработать", и в определенный момент активизировали. А он, как выясняется, "не готов" слегка. Скорее всего, впереди у него будут проблемы от хозяев.
      Показать
  8. +1
    Krais
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 06:00
    Показательно еще то, что на всех популярных сайтах появились Грудининские троли, с типовыми комментариями в первых постах. Воспринимается весьма мерзко.
    Показать
  9. +2
    Roukleff
    Читатель | 1 592 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 10:08
    Вот, предположим, Грудинин стал Президентом. Ему НАТО говорит: "Убери свои Искандеры из Калининградской области, мы их, мол, боимся. Не уберёшь, мы заморозим все твои активы в Европе". На сегодняшний день, зная о шкурной сущности Грудинина, может кто-нибудь привести хоть один внятный аргумент, почему он этого не сделает? А есть сомневающиеся, что, став Президентом, Грудинин оставит Сирию на произвол судьбы по первому требованию США?
    Показать
    1. -7
      Виктор_
      Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 10:53
      "мы заморозим все твои активы в Европе".
      верно, один раз они это уже провернули.
      Помните, приезжал к Путину некий "бухгалтер" из Швейцарии. И как жалко выглядел Путин. И что было потом.
      Очень кстати напомнили о том, как опасно держать миллиарды за рубежом.
      Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
      Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
      Показать
      1. +4
        posixru
        Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 11:24
        Хватит уже врать про путинские счета, были бы они, так ваша мерзкая тусовка (практикующая европейские ценности в межличностных отношениях) на каждом углу про них истошно визжала! А так, только шипунков изредка пускаете...
        Показать
  10. 0
    скабкин
    Читатель | 3 643 коммент | 1 публикация | 3 февраля 2018 10:13
    Да соскович не рассчитал. Теперь потеряет все и положение в России. Теперь проворовавшийся директор с потенциалом беженца.
    Показать
  11. -4
    dimondor
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 10:24
    Вот, предположим, Грудинин стал Президентом. Ему НАТО говорит: "Убери свои Искандеры из Калининградской области, мы их, мол, боимся. Не уберёшь, мы заморозим все твои активы в Европе". На сегодняшний день, зная о шкурной сущности Грудинина, может кто-нибудь привести хоть один внятный аргумент, почему он этого не сделает? А есть сомневающиеся, что, став Президентом, Грудинин оставит Сирию на произвол судьбы по первому требованию США?
    Один в один описал ситуацию с Донбасом вот этот прекрасный момент Видео решительного отступления от своих слов. Оба лидера "пахнут", но один уже долго и упорно доказал, что может только перераспределять денежный поток. Вот скажите мне други, зачем газ продается за бугор, чтоб купить Димону и прочим дебилам модный телефон или машинку? А свое делать не пробовали? А почему даже не пытаемся? С упорством тянем трубы и прогибаемся перед партнерами.
    Показать
    1. +2
      Эрида
      Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 10:33
      ну так и Вальцман обещал войну закончить за несколько дней...и что? верить надо делам, а не словам...Грудинина крепко держат на Западе за мошну. И кстати - в чем проблема ему перевести все свои средства с зарубежных счетов в Россию - он же хочет быть российским президентом, а не швейцарским. Или деньги не его? а тогда чьи? Такой выгодный клубничный бизнес, что он "заработал" миллионы не рублей?
      Показать
  12. -6
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 10:42
    1. анонимка (материал не подписан, а следовательно написано на заборе).
    2. купил (хотя непонятно там - не покупатель, а "залогодержатель"?) некий Грудинин.
    3."Имя они замазали. И забыли текст бумажки перевести. а текст интересный. Некто Грудинин - залогодатель. а доверитель какой-то Дон Педро. valor de subasta - стоимость аукциона. И не понятно какое отношение эта бумажка вообще имеет к вилле.
    4. пробежался по комментариям на других ресурсах, везде оценка - дом довольно средний как по западным так и подмосковным меркам.
    5. и самое главное: кандидат в президенты должен быть нищим по мнению радостно заверещавших тут недоброжелателей. Хотя дом не принадлежит Павлу Николаевичу Грудинину.

    ps. такие разоблачения в виде анонимных вбросов лучше вообще пропускать, поскольку невозможно проверить их достоверность.

    А теперь немного про главного соперника Грудинина - кандидата Путина и его финансовых затрат, уже произведенных:
    в лице главы ЦИК Эллы Памфиловой должен объявить: «много».

    По закону кандидат в президенты может потратить не более 400 млн руб. По данным сайта ЦИК на 25 января, Владимир Путин израсходовал на обеспечение сбора подписей 3,8 млн руб. Меньше, чем Ксения Собчак (4,1 млн руб.), и немногим больше Григория Явлинского (2,6 млн), хотя они собрали всего по 100 тысяч автографов, а Путин – более 1,5 миллионов. Возможна ли такая экономия?
    Даже если предположить, что на Путина сборщики работали за идею, то он все равно должен был бы потратить 114 млн руб. В случае платы сборщикам и того больше – около 264 млн руб.

    В Рязани размещено 60 путинских билбордов и столько же – по области.
    Можно предположить, что в целом по стране висит не менее 14 тыс. щитов за Путина. Средняя цена одного, включая стоимость печати и монтажа, составляет 52 тыс. руб. Таким образом, баннерная кампания должна обойтись кандидату не менее чем в 700 млн руб.

    В итоге, по подсчетам «Собеседника», на свою агиткампанию кандидат Путин должен был изыскать БОЛЬШЕ МИЛЛИАРДА рублей. Это в 2,5 раза больше, чем разрешается.


    Перефразируем известное: "откуда деньги, Зин?"

    Вопрос касался источников финансирования кубанского фонда, который в свою очередь стал спонсором избирательной кампании Владимира Путина. На счет кандидата в президенты Краснов перечислил 28 млн рублей, но откуда они взялись у него самого, не ответил.

    Режим секретности включили и аналогичные фонды «сотрудничества» в других регионах. Именно они выступили основными «донорами» Путина.

    А ведь (давайте только предположим) это могут быть деньги как криминала, так и олигархов
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
    1. +4
      posixru
      Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 11:26
      Вначале за овального топил, теперь за клубничного спекулянта топишь, переобуватель?
      Показать
      1. +1
        Stalin
        Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 11:44
        может за идею - как выяснилось этот идейный тащит такую хрень не задумываясь:
        Цитата: Виктор_
        Даже если предположить, что на Путина сборщики работали за идею, то он все равно должен был бы потратить 114 млн руб. В случае платы сборщикам и того больше – около 264 млн руб.

        видать сам из таких же "идейных" ))) хотя я не помню
        скорей всего с Белорусом путаешь
        Показать
  13. -4
    dimondor
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 10:48
    Ну так и Путин много чего обещал и его через друзей держат за мошну. Вообще то к власти идет ГРУППА людей, а не один человек и мы наблюдаем, как ГРУППА У ВЛАСТИ боится потерять свою власть и тогда Чубайсы, Кудрины и прочие могут перестать быть неприкасаемыми, потому, что Грудинин из другой ГРУППЫ. Избрали бы Навального, Собчак, Жириновского, вопросов нет они свои, а так стремно. И если сейчас капнуть любого чиновника или хорошо сидящего госа, то там тоже немало скелетов в куче шкафов самый наглядный пример полковник Захарченко. Плохо то что все эта грязь уже не таится а кичится своим непосильно нажитым богатством и откровенно ложит на простых смертных, как там история про пьяного 6 летнего мальчика. Достали небожители, вот и тянет людей к переменам, если бы Путин пообещал смертную казнь за коррупцию, вопросов не было бы, но этого никогда не будет. И что это за выборы депутатов по спискам. Выбирать надо представителя от 500 тыс. человек, а не москвичей и питерцев.
    Показать
    1. +1
      Stalin
      Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 11:37
      Цитата: dimondor
      сейчас капнуть любого чиновника или хорошо сидящего госа

      и копают и посадки идут
      но этого конечно не замечаем
      но есть главный момент - они не идут на должность Президента
      это хоть можешь понять
      а насчёт Путина я уже писал:
      Многие предлагают, а давайте и в счетах Путина поковыряемся - вам надо, вы и ковыряйтесь. Кто уже только не ковырялся. И замки с яхтами "находили", а Путин всем назло едет отдыхать на речку рыбу с гарпуном половить, нет чтобы в одном из своих дворцов или на яхте пенную вечеринку устроить. Заодно если раскопаете информацию о миллиардах Путина (на сколько я помню у него ещё вроде в 2010 было 140 ярдов, сейчас должно быть гораздо больше - я подозреваю где-то около 500) сообщите плиз в Forbs, а то они уже какой год подряд в рейтинг ставят каких-то нищебродов, к примеру, в этом году какой-то "Амазонец" занял первое место с жалкими 102-мя миллиардами.

      ПыСы насчёт обещаний
      например этого
      Цитата: dimondor
      с Донбасом вот этот прекрасный момент Видео решительного отступления от своих слов

      ясен хрен будь ты Президентом России - ты бы нахрен решительно обрушил экономику своей 140- миллионной страны ибо пох - надо срочно признать ЛДНР - правда?
      идёт война (это если ты не в курсе) против России а на войне не всё всегда проходит так как ты запланировал изначально
      планы могут меняться ежедневно и даже каждый час
      Показать
    2. -2
      Thresh
      Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 3 февраля 2018 17:47
      Оригинально. А ты согласишься, если смертная казнь уже проведена, а после этого обнаружилось, что казненный был невиновен, то в этом случае тебя грохнуть только за то, что это была твоя идея - казнить за коррупцию?
      Ну, вот, нашелся такой адвокат и неважно как он это установил, но доказал, пусть и с опозданием, невиновность. Ты согласен, чтобы тебя грохнули за идею?
      ___________________________________________________
      Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
      Показать
  14. -7
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 11:23
    Цитата: Prof. Balov
    В английском языке есть такое выражение: You try too hard.
    Почему Я тебе не верю? Ответ: You try too hard.

    С каждым очередным (trying too hard) опусом про "олигарха" Грудини, убеждаюсь что голосовать нужно именно за него, и против главы либеральной олигархии бывшего члена КПСС "товарища" Путина.

    отлично сказано. Перестарались с миллиардами.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  15. +1
    Stalin
    Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 11:23
    Цитата: Виктор_
    1. анонимка (материал не подписан, а следовательно написано на заборе).

    ноу коммент facepalm а на Рен ТВ все все материалы подписаны?
    Цитата: Виктор_
    2. 3.

    всё, разоблачил facepalm
    там где ты скопипастил уже ответили
    Цитата: Рен ТВ
    Почему лгунов? Выписка из реестра собственности - обычное дело. Выдается на вполне законных основаниях, что в России, что за рубежом. Лгать - это писать в Википедии "живет на территории совхоза в одном доме с работниками"

    Цитата: Виктор_
    дом довольно средний как по западным так и подмосковным меркам

    с этим не поспоришь - цены там от 590 000 евро мог хотя бы ради приличия и за 1 250 000 купить

    Цитата: Виктор_
    А теперь немного про главного соперника Грудинина - кандидата Путина и его финансовых затрат, уже произведенных:

    Цитата: Виктор_
    Даже если предположить, что на Путина сборщики работали за идею, то он все равно должен был бы потратить 114 млн руб. В случае платы сборщикам и того больше – около 264 млн руб.

    Л - логика
    За идею подразумевает - БЕСПЛАТНО
    идиот который делал выводы о суммах говорит лишь об одном что это продажная тварь у которой даже за идею нужно башлять и с какого хера такие цифры высосаны?
    или так ляпнул всё равно грудининцы поверят и хрен с ним

    Цитата: Виктор_
    Перефразируем известное: "откуда деньги, Зин?"

    совсем не удивлён что ты лазишь по либеральным помойкам эхо мацы и собеседник )))
    Продолжай в том же духе ))) особенно порадовало что уже и либерасты за Грудинина топят )))
    Цитата: Андрей Кейлер
    Тут до меня уже сказали. "Собеседник.ру" - жёлтое "либеральное" антироссийское издание.
    Достаточно посмотреть на список его авторов - Д.Быков, Осокин и т.п.

    Единственное, что ставит "Собеседник.ру" выше других либерастов - можно оставить отзыв. Обычно у них на страницах эта функция отключена.

    Цитата: Priboy Novikov
    Издание похожее на муху, во всём видит только кал !!!

    Источник
    Показать
  16. +1
    Roukleff
    Читатель | 1 592 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 11:39
    dimondor:" А свое делать не пробовали? А почему даже не пытаемся?"

    Зайдите в Ютубе, забейте в поиск Время-вперёд, и вам предложат около 300-т роликов о строительстве в России новых предприятий.
    Показать
  17. +3
    ЯША
    Журналисты | 42 312 коммент | 69 публикаций | 3 февраля 2018 11:47
    Прочитал комментарии. Узнал много нового. Оказывается Грудинин он же Сиськин, он же Сиськович. ... обязательно нужно шифроваться если прячешь миллиарды. Вы как хотите, но он моего голоса не получит.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  18. -7
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 12:03
    Цитата: posixru
    Вначале за овального топил, теперь за клубничного спекулянта топишь, переобуватель?

    Ты лжёшь насчёт Навального.

    Цитата: Stalin
    Л - логика
    За идею подразумевает - БЕСПЛАТНО
    идиот который делал выводы о суммах говорит лишь об одном что это продажная тварь у которой даже за идею нужно башлять и с какого хера такие цифры высосаны?
    или так ляпнул всё равно грудининцы поверят и хрен с ним

    Себестоимость одной подписи составляет 76 руб. Это включает в себя покупку бумаги, авторучек, планшетников, принтера и картриджей к нему, а также оплату услуг нотариусов и техсотрудников.
    Без – сборщиков (которые конечно, за идею).
    На остальное твое противно отвечать, люди сами разберутся.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
    1. +1
      Stalin
      Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 12:38
      Себестоимость одной подписи составляет 76 руб

      опять из той же либеральной помойки притащил )))))))
      умничка
      ради прикола возми хоть в гугле набери или забанили
      вместе с бумагой тираж 1 500 000 (ну ты бы на принтере печатал ясен хрен)
      Цена: 1 021 300 руб (Фирменные бланки)
      а можно и подешевле найти - первый попавшийся сайт ~1,46 рублей / 1 шт.
      при таких тиражах и скидочки неплохие
      остальное сам посчитаешь

      На остальное твое противно отвечать, люди сами разберутся.

      противно читать что либерастическим помойкам лазишь?
      Показать
  19. -2
    РыЖесть
    Журналисты | 377 коммент | 244 публикации | 3 февраля 2018 12:10
    Цитата: Roukleff
    А есть сомневающиеся, что, став Президентом, Грудинин оставит Сирию на произвол судьбы по первому требованию США?

    Нет сомневающихся, кроме радующихся.
    Как нет сомневающихся в том, что Донбасс будет превращен в кровавое месиво в считанные часы.
    Показать
  20. -7
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 12:38
    Цитата: РыЖесть
    Нет сомневающихся, кроме радующихся.
    Как нет сомневающихся в том, что Донбасс будет превращен в кровавое месиво в считанные часы.

    Чтож вы всё врёте:
    Из подмосковного Совхоза имени Ленина в Новороссию отправился 63-й гуманитарный конвой КПРФ
    https://kprf.ru/party-live/cknews/166542.html
    https://www.youtube.com/watch?v=pmnlaLuk_og&feature=youtu.be
    Эта поддержка идет из всех районов Московской области. Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин помогает и продовольствием, и площадкой для отправки гуманитарного груза на Донбасс.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  21. +1
    Stalin
    Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 12:46
    Цитата: Виктор_
    63-й гуманитарный конвой КПРФ

    ну и...? причём тут гумконвой к политике? тупим?
    Показать
  22. -2
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 3 февраля 2018 12:48
    Stalin,
    Всё очень просто - механизмов для её реализации просто нет, тем более при нынешнем социуме, жажды наживы у людей и существующем строе, всепоглощающей глобализации - это нереально.
    Честно говоря я аж растерялся от такой демагогии. Значит социализма в нашей стране не было. Никогда не было Морального кодекса строителя коммунизма, не было интернационализма когда человек-человеку был друг, товарищ и брат. Не было качественной бесплатной медицины, образования, дошкольного воспитания. и т.д. и т.п., и вообще всё это невозможно. А строй поменять не пробовали? А вы попробуйте! Только для этого надо не за Путина "топить", а, для начала, за Грудинина. Если он из обещанного выполнит хотя бы четверть это уже будет замечательно, а нет то ему будет очень неудобно жить и работать. Его замордуют вопросами.
    Показать
  23. -2
    РыЖесть
    Журналисты | 377 коммент | 244 публикации | 3 февраля 2018 12:52
    Цитата: Виктор_
    Из подмосковного Совхоза имени Ленина в Новороссию отправился 63-й гуманитарный конвой КПРФ

    Да вы чтоооо? 63-й? И откорректированная( читаем, вписанная) информация о нем появилась только 5 октября 2017?
    Поучаствовали в формировании гумкомвоя РФ? Складик предоставили?
    Ну похвально. Кормильцы, слезы на глазах. А расскажите о предыдущих 62-х. Кто собирал гумкомвои?Кто деньги на них давал?
    Показать
  24. +1
    Stalin
    Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 13:05
    Цитата: Tuk
    Честно говоря я аж растерялся от такой демагогии. Значит социализма в нашей стране не было

    честно говоря теперь я аж растерялся
    это реально маразм сравнивать тогда и сейчас
    мы были встроены в мировую экономику и глобализацию? народ путешествовал по всему миру? как говорят: "мы жили за железной стеной"
    Путин ничего не обещал - он делал
    Опять повторюсь цитатой ибо лень писать
    "У Грудинина есть программа, а у Путина её нет, вернее нам о ней ничего не известно" - один из главных козырей радетелей #грудининнашпрезидент.
    Судя по всему Путин вообще не особо любит рассказывать о своих планах, не зря же шутка ходит: Когда Путин говорит — можно заслушаться, но когда молчит — можно обос**ться...
    То, что у него есть план, и он "долгоиграющий" и ещё не завершён я даже не сомневаюсь.
    Я видел, а главное помню, в отличии от некоторых, какой была Россия в 90-х:
    Многие уже действительно были уверены, что страну не сохранить, и территории отлетали одна за одной, ну или планировалось "суверинетета берите столько сколько нужно", да и ЕБН с Козырем расстарались на славу, но Путин потихоньку собрал страну обратно
    Прекратил войну в Чечне.
    "Молодые реформаторы" отдали все ресурсы России на разграбление в безвозмездное пользование "демократическим странам", Путин этот беспредел остановил. Мало того что в казну ничего до этого не попадало, так ещё Россия и должна была.
    Было время когда в армии было стыдно служить, а офицеры по гражданке ездили на службу и только там одевали форму - он возродил армию и доверие к ней.
    На предприятиях по полгода и более не платили зарплату или выдавали унитазами, люстрами, или кто там чего производил.
    Возрождаются или просто появляются всевозможные молодёжные проекты типа "Юнармия", "Сириус" и т.д.
    Про финансовое состояние народа можно сказать так - от повальной нищеты негде, блин, машину припарковать возле дома.
    И ещё раз про благостосяние: когда в 2014 был очередной кризис, пока на Украине скупали соль/спички/макароны в магазинах, в России гребли машины/квартиры и бытовую технику.
    Про ничего в России не строится - поиск на сайте хотя бы так "Время-вперёд!"
    Про Крым думаю ещё не все забыли.
    И прочее, прочее, прочее - перечислять можно долго...
    Но главное - Путин вернул гордость за страну и влияние на мировой политической арене.
    Но любители клубнички ж вкурсе, что это всё лишь только благодаря высоким ценам на нефть. Всё )))


    Так, что именно благодаря Путину, не развалился наш общий дом и идёт потихоньку капитальный ремонт.
    Не помню где прочитал забавный коммент, человек приводит такую аналогию:

    Вы 17 лет строите дом для всей семьи: построили фундамент, стены, накрыли крышу. Договорились с энергосбытом и провели свет, заплатили и провели канализацию, заказали проект и в вашем доме появился газ, вода. Не все еще доделано, но все эти труды заняли ни много ни мало - 17 лет.
    И вдруг приходит молодой и продвинутый человек и говорит вашей семье, а зачем вам этот неудачник, который строит 17 лет вам дом и никак не может построить, выгоните его и сделайте меня главным и я вам завтра же поставлю золотые унитазы и хрустальные люстры, вы не будете ни в чем больше нуждаться, вам не надо будет больше экономить - будете жить богато и счастливо!
    Как бы вы отнеслись к такому прохиндею?
    Вы бы поверили??? А ваши домочадцы???
    То-то и оно!!!

    А вообще было бы неплохо если бы люди начали хоть немного думать, а не вестись на красивые обещания, что все будут жить как в "Совхозе им. Ленина".
    На вопрос, что думаю? Ответ простой, в капиталистической стране не может быть социалистического оазиса. Но это не значит, что капитализм это хорошо. Это было плохо и сто лет назад, когда у нас в стране свернули ему голову. Плохо это и сейчас когда капитализм зашел в тупик и это признано всеми значимыми экономистами мира. Поэтому возвращение в эпоху раннего капитализма, что мы проделали в 1991 году было стратегической ошибкой, которую нужно исправлять, потому, что при игре по правилам транснациональных компаний от страны даже камней не останется.
    И если Грудинин и команда хочет помочь - это хорошо, а не мешать. И не дай Бог устраивать какие-либо майданы.
    Показать
    1. -3
      Tuk
      Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 3 февраля 2018 13:22
      мы были встроены в мировую экономику и глобализацию? народ путешествовал по всему миру?
      Куда, куда мы встроены?! В качестве кого?! Сырьевого придатка? И всё ради возможности путешествовать? А, да... Ещё за тридцать сортов колбасы на прилавках... Ради этого вы продали СССР? Потеряли 14 республик и весь соцлагерь в придачу.
      Сменил бы ты ник, а то Сталин в гробу переворачивается. Тебе до него,как до Луны раком...
      Показать
  25. -6
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 13:39
    Цитата: РыЖесть
    Да вы чтоооо? 63-й? И откорректированная( читаем, вписанная) информация о нем появилась только 5 октября 2017?
    Поучаствовали в формировании гумкомвоя РФ?
    Ну похвально. Кормильцы, слезы на глазах. А расскажите о предыдущих 62-х.

    опять пытаетесь врать, намекая.
    Вытрите слезы и введите запрос в google "гуманитарный конвой КПРФ"
    получите отчет о всех "остальных" (ниже я скопировал ссылки разных дат и номеров конвоя. 15, 26, 36 ...):
    18.09.2014 Новости КПРФ. "От КПРФ - сражающимся братьям!". Из ...
    18 сент. 2014 г. - 17 сентября коммунисты Москвы и Подмосковья по традиции собрались в Совхозе имени Ленина, чтобы отправить очередной пятнадцатый гуманитарный конвой в помощь братской Новороссии.
    http://skpkpss.ru/18-09-2014-novosti-skp-kpss-ot-kprf-srazhayushhimsya-bratyam-iz-podmoskovya-otpravlen-pyatnadcatyj-gumanitarnyj-konvoj-v-novorossiyu/
    КПРФ отправила в Новороссию двадцать шестой гуманитарный ...
    pravdamoskvy.ru › Статьи
    14 февр. 2015 г. - Ленина, чтобы отправить двадцать шестой гуманитарный конвой в помощь жителям Народных Республик.
    http://pravdamoskvy.ru/statii/2154-kprf-otpravila-v-novorossiyu-dvadcat-shestoy-gumanitarnyy-konvoy.html
    Алла Кузьмичева
    2015-05-21 01:32
    Тридцать шестой гуманитарный конвой КПРФ отправлен в Новороссию
    20 мая из подмосковного совхоза им. Ленина коммунисты Подмосковья и Москвы отправили очередной, 36-ой по счету, гуманитарный конвойдля жителей Луганской и Донецкой областей.

    https://kprf.ru/party-live/regnews/142977.html
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
    1. +1
      Stalin
      Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 13:48
      Цитата: Виктор_
      запрос в google "гуманитарный конвой КПРФ"

      тебя еще раз спрашиваю

      собирают они гумкомвои - молодцы
      ну и...? причём тут гумконвой к политике? тупим?
      Показать
    2. -3
      РыЖесть
      Журналисты | 377 коммент | 244 публикации | 3 февраля 2018 16:27
      Цитата: Виктор_
      Чтож вы всё врёте: Из подмосковного Совхоза имени Ленина в Новороссию отправился 63-й гуманитарный конвой КПРФ

      Цитата: Виктор_
      опять пытаетесь врать, намекая.

      Ой-вэй, кака хуцпа. При чем тут Грудинин со своим ЗАО? Только что склад в аренду сдавал?
      Как формировались гумконвои от КПРФ
      "КПРФ обращалась к своим региональным структурам, которые на местах объявляли акцию по сбору гуманитарной помощи. Она включала в себя продукты питания, строительные материалы, одежду, игрушки, книги, учебники. Было целое воззвание школьников России помогать учебниками детям Донецкой Народной Республики. Возле супермаркетов стояли машины с лозунгами о помощи Донбассу, где любой гражданин на сумму, которой он располагал, покупал продукты питания и складывал в общую корзину. Затем они поступали на общий склад в совхоз им. Ленина, где формировался конвой. Туда поступала помощь из большинства регионов Центральной России. Когда машины шли из Подмосковья, тогда параллельно им шли машины из Кавказа. Это Ставропольский край, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария. В итоге на территорию Донбасса заходило три, четыре, а иногда и пять машин. С Кавказа больше поступала мука, минеральная вода,"

      Приписать себе в заслуги собранное народом по всей стране это и я могу не менее успешно.
      Показать
      1. -3
        al71
        Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 3 февраля 2018 17:05
        Проследив вашу дискуссию с Виктором я понял что с ваших слов "нет сомневающихся в том, что Донбасс будет превращен в кровавое месиво в считанные часы." а до этого и сейчас, подлец Грудинин, сдаёт склад для гуманитарных конвоев от КПРФ...
        Как то не уловил вашей мысли.
        До этого помогал и сейчас помогает. Что не так?
        Показать
        1. +1
          Stalin
          Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 17:11
          и мы помогали на сайте - можно считать что мы влияем на политику ЛДНР?
          Показать
        2. -3
          РыЖесть
          Журналисты | 377 коммент | 244 публикации | 3 февраля 2018 17:18
          Я тоже не улавливаю связи между грудининским складом - средствами, собранными гражданами РФ для Донбасса - "политической программой Грудинина"(если её вообще можно таковой назвать. Если что только на чьем-то горбу куда-то въехать?) В этом мы солидарны.
          Спросите у Виктора.
          Показать
  26. +1
    Stalin
    Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 13:41
    Цитата: Tuk
    Ради этого вы продали СССР? Потеряли 14 республик и весь соцлагерь в придачу.

    ты не ахринел клоун мля - я продал? может это ты продал СССР за сто сортов колбасы и мак дональдс, пока я служил - признавайся
    Цитата: Tuk
    Сменил бы ты ник, а то Сталин в гробу переворачивается. Тебе до него,как до Луны раком...

    не говори мне что делать и я тебе не скажу куда тебе идти

    Тебе уже задали волпрос на который так и не ответил
    Цитата: Диванозавр
    Tuk, нескромный вопрос - сколько ж тебе лет? Чтож ты в жизни видел хорошего, кроме печенюшек нуланд?
    Ты программу горбача или ельция, гайдара и прочих кАзлов от политики читал? Там столько красивых букв было!!! Чем все закончилось рассказать?!!!
    Говоришь ограбили при Путине народ? Скажи, есть ли теперь в твоем дворе свободные стоянки для машин? Причем согласись - хороших машин, а не тазиков, теперь полно у всех....
    Сколько твоих соседей, а может и сам, ездиете теперь не на Черное море, а в Тайланд, в Испанию, Майорку, Дубаи....
    ЭТО ТАК ТЕБЯ ОГРАБИЛИ?????
    Показать
  27. +3
    ЯША
    Журналисты | 42 312 коммент | 69 публикаций | 3 февраля 2018 13:56
    Цитата: Tuk
    Мне плевать врёт или нет, есть у него миллионы или нет, Грудинин или Голопупкин, мне импонирует его программа и то что он обещает сделать в отличии от Путина

    А кандидат по фамилии Голохвастов подойдёт? Или чёрт с ней, с фамилией. Лишь бы пестни хорошо пел.......? h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  28. +2
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 3 февраля 2018 15:17
    Опять Бюстинин...
    Показать
  29. +2
    ЯША
    Журналисты | 42 312 коммент | 69 публикаций | 3 февраля 2018 15:22
    Цитата: Koshmarov
    Опять Бюстинин...

    Это добавление к Сиськину и Сиськовичу? h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  30. +2
    1317
    Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 3 февраля 2018 15:30
    Цитата: Tuk
    а нет то ему будет очень неудобно жить и работать. Его замордуют вопросами.
    Я Вам даже сразу скажу, что он будет отвечать на такие вопросы. Что его приказы не выполняют министры, что во всем виноваты американцы, что ему мешает оппозиция, китайцы, хохлы и другие партнеры. Вон, Порошенко никто не замордовал, работает себе как ни в чем не бывало, хотя вопросов к нему много.
    Показать
  31. +2
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 3 февраля 2018 15:41
    Цитата: ЯША
    Это добавление к Сиськину и Сиськовичу?


    Да, полит корректное так сказать... s01
    Показать
  32. +3
    ЯША
    Журналисты | 42 312 коммент | 69 публикаций | 3 февраля 2018 15:53
    Цитата: 1317
    Я Вам даже сразу скажу, что он будет отвечать на такие вопросы.

    Да ничего он не будет отвечать, потому что спрашивать никто его ни о чём не будет, потому что президентом России ему никогда не быть. Граждане РФ ещё не долбанулсь что бы реагировать на клубничносладкую политическую рекламу.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      1317
      Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 3 февраля 2018 16:25
      Некоторые все же долбанулись. И они есть прямо тут в этом обсуждении. Может, вразумятся, мало ли что. А с Грудинером ясно - политический труп.
      Показать
  33. -7
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 17:30
    Цитата: Stalin
    тебя еще раз спрашиваю

    собирают они гумкомвои - молодцы
    ну и...? причём тут гумконвой к политике? тупим?

    Я думал, ты умнее и умеешь понимать прочитанное. Поскольку "гумконвои", к которым ты прицепился, появились как ответ на следующий текст РыЖести (пост

    [цитата]А есть сомневающиеся, что, став Президентом, Грудинин ...? [конец цитаты]

    Нет сомневающихся, кроме радующихся.
    Как нет сомневающихся в том, что Донбасс будет превращен в кровавое месиво в считанные часы.


    Мне что, надо разжёвывать этот бред тебе? Грудинин принимает участие в организации гуманитарных конвоев и не только складскими помещениями, а посылает туда и продовольствие совхозного производства в общей помощи, а ему вешают бред про то, что если он станет президентом, то "Донбасс будет превращен в кровавое месиво".

    И вот опять она врёт:
    Ой-вэй, кака хуцпа. При чем тут Грудинин со своим ЗАО? Только что склад в аренду сдавал?
    Не только склад предоставлял, но и продовольствие.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  34. -3
    РыЖесть
    Журналисты | 377 коммент | 244 публикации | 3 февраля 2018 17:43
    Цитата: Виктор_
    Не только склад предоставлял, но и продовольствие.

    Тогда голосовать будем по килограмму веса! h8 И я не уверена, что Грудинин первый.
    PS: Интересно, он Ахметова переплюнет в личном зачете или пожадничал?( мысли вслух)
    Показать
  35. +1
    Stalin
    Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 17:46
    Виктор_ во первых научись цитаты делать или поменяй ruchki.dll а то на твою криворукость смотреть больно
    Цитата: РыЖесть
    Нет сомневающихся, кроме радующихся.
    Как нет сомневающихся в том, что Донбасс будет превращен в кровавое месиво в считанные часы.

    Цитата: Виктор_
    Чтож вы всё врёте:
    Из подмосковного Совхоза имени Ленина в Новороссию отправился 63-й гуманитарный конвой КПРФ

    ещё раз спрашиваю спрашиваю тебя какого нахер хера ты приплёл гумконвой к политике?
    это ты понять можешь или уже совсем мозги разжижелись?

    Цитата: Виктор_
    что если он станет президентом, то "Донбасс будет превращен в кровавое месиво".

    а ты в мозги ему заглядывал? ты знаешь как завтра ситуация сложится и как он себя поведёт
    конвои это не реалполитик - это совершенно разные вещи
    Показать
  36. -7
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 17:51
    Цитата: Stalin
    а ты в мозги ему заглядывал? ты знаешь как завтра ситуация сложится и как он себя поведёт
    конвои это не реалполитик - это совершенно разные вещи
    s49
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
    1. +1
      Stalin
      Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 17:57
      вот и я на тебе смотрю и только и остаётся рука-лицо изобразить
      политик с Грудинина уровень "завсклад"
      как я уже писал ранее
      И вообще кажется всё что он делает это ради: Правды Денег, только правды денег, ничего кроме правды денег или для удовлетворения личных амбиций.
      Более конспирологическую теорию я отметаю, хотя забавная версия, типа втянуть Россию в войну на Украине не удалось, в Сирии не увязли, достаём туза из рукава - народный кандидат.
      Может у него действительно пост Президента давняя мечта, ну например, как у Трампа - всю жизнь мечтал и вот получилось.
      Только Грудинин не Трамп - там реально китовая акула у которой до 15 000 зубов, в 20 рядов - Он такого как ПэГэ запросто может с улыбкой перекусить пополам и крикнуть: "You`re fired!" (Ты уволен!)

      так что facepalm
      Показать
  37. 0
    Stalin
    Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 3 февраля 2018 17:58
    Цитата: РыЖесть
    PS: Интересно, он Ахметова переплюнет в личном зачете или пожадничал?( мысли вслух)

    h4
    Показать
  38. -3
    Фантомас
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 20:32
    Показать
  39. +5
    posixru
    Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 21:50
    Какой мощный поток очищающих комментариев от поклонников клубничного спекулянта, все такие воодушевлённые и пышущие праведным негодованием... Д"Б, причём конченые! Интересно, а сколько платят за поддерживающие коменты? Даром то такой бред писать не станут, нормальные люди уж точно, или в дурдомы Интернет пролоббировали?
    Показать
  40. -1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 4 февраля 2018 05:17
    О.... Опять срач в теме.... s17
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  41. -3
    Орлов
    Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 08:59
    Думаю сегодняшняя правящая либерально-бандитская партия власти не даст Грудинину победить на выборах и задействует для этого все мыслимые и немыслимые ресурсы.Не для этого они разваливали Советский Союз,захватывали власть,грабили народ,накапливали капиталы,чтобы добровольно от всего этого отказаться.
    Показать
    1. +2
      stopkran
      Читатель | 4 593 коммент | 8 публикаций | 4 февраля 2018 18:41
      Уважаемый Орлов, вам вредно думать потому, что это у вас превращается в словесный онанизм. Мироед Грудинин это представитель всё той же «либерально-бандитской власти» но заряженный популистскими лозунгами для наивных буратин.
      Показать
  42. +1
    Stalin
    Администратор | 7 295 коммент | 277 276 публикаций | 4 февраля 2018 09:56
    Цитата: Орлов
    Думаю

    ух ты
    это что то новенькое оказывается ты думать умеешь )))
    а Грудинин не из этих перечисленных тобой?
    Показать