Бельгийские производители свинины потеряли около 40 млн евро из-за российского эмбарго » E-news.su
ЧАТ

Бельгийские производители свинины потеряли около 40 млн евро из-за российского эмбарго

23:40 / 02.08.2014
3 165
16
Бельгийские производители свинины потеряли около 40 млн евро из-за эмбарго, которое Россия ввела на свиноводческую продукцию из ЕС. Как сообщает ИТАР-ТАСС, эти данные обнародовала бельгийская федерация производителей мяса. По ее сведениям, производители не могут найти достаточного числа новых покупателей. Федерация выразила обеспокоенность в связи с ситуацией и попросила Еврокомиссию поскорее договориться с Россией о возобновлении продаж свинины.

Россия в конце января этого года ввела запрет на поставки живых свиней и свинины из Европы в связи с обнаружением на ее территории (в Польше и Литве) АЧС. Для решения проблемы Россельхознадзор предлагал провести регионализацию территории ЕС по АЧС и ввести новый ветеринарный сертификат на свинину, в котором должна быть отражена изменившаяся эпизоотическая обстановка в ЕС.

Однако в ЕС посчитали эти требования чрезмерными и обратились в ВТО. Консультации в рамках ВТО начались в конце апреля. В мае представитель генерального директората по здравоохранению и защите потребителей Евросоюза (DG SANCO) Бернард Ван Готем предложил России возобновить поставки свиней и свинины из стран ЕС, за исключением Польши и Литвы. Российская сторона отвергла это предложение как «непроработанное».

Замруководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов тогда заявил, российская сторона ждет от Еврокомиссии принципиально новых предложений по системному обеспечению безопасности такой продукции и настаивает на проведении регионализации в большем масштабе, чем ограничение поставок из Польши и Литвы, а также на утверждении нового ветсертификата на свинину.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 2 августа 2014 23:46
    А холе вы хотеле? Вы нам в душу тужитесь, а мы у вас свининку прикупаем?! Хавайте теперь, не обляпайтесь.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  2. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 934 коммент | 5 публикаций | 2 августа 2014 23:53
    не, я валяюсь. похоже что не мы в ВТО вляпались а ВТО об нас споткнулось. хотели нас в ВТО - так им и надо :) а нефик. ишь! :)
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  3. 0
    polij
    Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:54
    Вот уже сами свинками захрюкали.
    Показать
  4. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 2 августа 2014 23:55
    Это украинский продукт - им продавайте,но правда в долг - денег у них нет,хотя братьев по евросоюзу нужно выручать!
    Показать
  5. 0
    JustaWatcher
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:59
    Цитата: hopeh
    Это украинский продукт - им продавайте,но правда в долг - денег у них нет,хотя братьев по евросоюзу нужно выручать!


    s22
    Показать
  6. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 3 августа 2014 00:10
    Свинину вообще есть t22 вредно.

    И пусть всем нашим врагам наступит полный Онищенко...
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  7. 0
    aras11
    Читатель | 117 коммент | 5 публикаций | 3 августа 2014 00:46
    Я вообще не догоняю , зачем раньше у них покупали, что своих нельзя выростить.
    Показать
  8. 0
    papik09
    Читатель | 3 320 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 01:05
    Санкции.... А это маленькая сдача, шоб не расслаблялись))) Пока ваши вшивые санкции Россия ОЩУТИТ, вы сдачу ПРОЧУВСТВУЕТЕ!!! СВОЕЙ ЖОПОЙ!!!
    Показать
  9. 0
    Shahimat
    Читатель | 270 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 01:11
    hopeh, t18
    Показать
  10. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 3 августа 2014 06:28
    Берегите животных! Ибо, евросвиньи, самые свинские из всех свиней.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  11. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 747 коммент | 170 публикаций | 3 августа 2014 07:17
    Попробуйте туркам свинину продать h2
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  12. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 3 августа 2014 08:29
    За что боролись - на то и напоролись.
    Показать
  13. 0
    ЛОКИ
    Журналисты | 303 коммент | 255 публикаций | 3 августа 2014 09:33
    "А нас то за що?!" - Становится мировым брендом t6
    Показать
  14. 0
    скиталец
    Читатель | 7 641 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 13:30
    А шлите сало украине у них там много Хероев свиноедов.
    Показать
  15. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 428 коммент | 9 публикаций | 3 августа 2014 14:37
    Цитата: aras11
    Я вообще не догоняю , зачем раньше у них покупали, что своих нельзя выростить.

    Когда выращивают своих, ты (допустим) как чиновник ничего не получишь - а закупая ихние, откаты в карман. И еще - за это дело профинансирует и погладит по головке - посол США.

    А кто нибудь ел свинину лучше нашей, отечественной? Все зарубежные продукты - дерьмо. И пусть они его едят сами!!! Давно пора - наконец то наш производитель вздохнет с облегчением. Только кажется мне, что наши чинуши через пол годика опять пропустят продукты из Европы. Уж больно они у нас продажные!!!
    Им хорошо бы пачку денег в карман чтоб дали - чем ощутить патриотизм, когда строятся и развиваются наши агрохозяйства. Одно слово - предатели!!!!
    Показать
  16. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 958 коммент | 3 публикации | 3 августа 2014 20:32
    Цитата: ЛОКИ
    "А нас то за що?!" - Становится мировым брендом t6

    t16
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать