Крым полностью отказался от поставок воды с Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Крым полностью отказался от поставок воды с Украины

19:29 / 17.06.2017
4 554
12
Крым полностью отказался от поставок воды с Украины

В последнее время Украина пытается спекулировать на теме нужды Крыма в украинской воде, которая ранее поставлялась через Северо-Крымский канал в Днепре. Так вот, недавно Киев «обломали» резко и окончательно.

«Крымские власти не намерены возобновлять использование пересохшего Северо-Крымского канала даже в случае, если бы Украина возобновила по нему поставки, прекращенные еще в 2014 году», — заявил спикер Госсовета республики Владимир Константинов, передает «Крымская газета».

«Вопрос Северо-Крымского канала, конечно, серьезный. Нужно провести работу и представить проект, что с ним дальше делать. Главный вывод из того, что происходило до этих пор — моё личное мнение, что бы ни произошло с Украиной, нам в таком виде он больше не нужен. Он своё исчерпал», — добавил Константинов

«Сегодня воду в таком виде никто в мире уже не транспортирует. Нам такая вода не нужна. Во-первых, очень большие потери, во-вторых, она очень сильно загрязнена. Хочу напомнить, что многие регионы Украины давно потеряли экологические стандарты. Воды у нас достаточно», — подытожил спикер.

Кроме того, он предположил создавать специальные пруды-накопители, которые могут значительно помочь в борьбе с вододефицитом.

Автор: Илья Александров

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 17 июня 2017 19:39
    Кто нибудь ещё сомневается в том, почему Сталин Бандеровцев вешал???
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. 0
      Gnefredov
      Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 17 июня 2017 23:03
      Кто бы сомневался :)
      Показать
  2. -5
    Абрам
    Читатель | 330 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2017 20:27
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Сталин вешал???

    Брехня _ЗDЕСЬ , мой батя с бандеровцами воевал( во Львове служил) , рассказывал разное , но что бы вешали - ничего подобного и близко не было . Трибунал был бы обеспечен .
    Придурок , либо следи за базаром , либо вали на свой цензор.нет !
    Показать
    1. +3
      Gnefredov
      Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 17 июня 2017 22:57
      (Под фотографией комментарий)
      Показать
    2. +2
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 17 июня 2017 23:46
      Ты мне не рассказывай.... Мой дед служил во время войны в НКВД.... и я знаю о чём я говорю.... Их вешали, но это образное выражение.... Вешали не всех конечно, но руководителей точно.... Спроси что было в Одессе.... Всех полицаев перевешали сами Одесситы, НКВД даже делать ни чего не пришлось.... Народ их сам вздёрнул ещё до прихода Красной армии. Ни осталось ни одного живого.....
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
      Показать
  3. +4
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 17 июня 2017 21:24
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Кто нибудь ещё сомневается в том, почему Сталин Бандеровцев вешал???

    Нет
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  4. +7
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2017 21:34
    Так вешали то по решению трибунала. Фотографии есть, и показания очевидцев и участников заслуженного возмездия.
    Показать
    1. +3
      Gnefredov
      Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 17 июня 2017 22:59
      Точно. Расстреливали, военных при исполнении, а предателей вешали. Выше как раз фотография с комментарием. Вы меня опередили с ответом :)
      Показать
  5. +1
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 18 июня 2017 04:44
    ИМХО их (сук бандеровских) и сейчас надо вешать!!!!!!!!!!
    Показать
  6. +3
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 18 июня 2017 08:00
    Срачь на тему "вешанья бандеровцев" явно не по теме.
    А вооще мне кажется, что рассуждения спикера на тему воды: схожи с рассуждениями укронаци о ненужности российского газа.и
    Что: Крым стал цветущим регионом? Нет засушливых районов? Крым уже "Зона рискованного земледелия"? - все это присутствует.
    Нет критической зависимости от воды- и слава богу. А с о сменой власти на Украине надо опять договариваться насчет поставок воды и закрепить это в международном договоре: что нарушать выходило дорого.
    Показать
    1. 0
      Gnefredov
      Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 18 июня 2017 12:23
      С водой, поставляемой по Северо-Крымскому каналу (СКК) большие проблемы с её качеством. Даже не затрагиваю вопрос о потерях воды (канал выполнен без должного качества гидроизоляции) вопрос в том, что содержание фекальных сточных вод в воде поставляемой каналом, в последние годы незалежности достигали аж 18 процентов (это со слов моего знакомого, специалиста с почти сорока летним стажем, который работает в Евпаторийском КОС – «комплекс очистных сооружений»).
      Разумеется проблема с водой серьёзная. Артезианских скважин ещё года на три хватит (с сохранением качества воды). Крым окружён вокруг водой и по мере выборки пресной воды из водоносных горизонтов, оная замещается морской. Поэтому, солёность подземных резервуаров неуклонно увеличивается. Особенно в районе Джанкоя, да и вообще на севере в целом это наиболее заметно. В реальности, есть три – четыре года, что бы на тему воды начать предпринимать существенные меры, ибо подземных резервуаров хватит лет на семь, не более.
      Выход, однако, есть. Вар.№1 Реконструкция всего СКК включая территорию Украины. Это вариант кажется бесперспективным в силу высоких рисков политических, экономических и даже террористических. Но есть вар.№2, в конструкцию Крымского моста вложен водопровод , позволяющий получать воду с континента. По деньгам (включая строительство водоотводов, КОС-ов, землеотвода и пр.) стоимость проекта около 40 лярдов рублей (пусть все 60 лярдов) или миллиард долларов. Недешёвый проект. Но в масштабах России это несущественные финансы. Так что «будем посмотреть. Лично я склоняюсь ко второму варианту т.к. учётом развернувшегося полномасштабного строительства инфраструктуры полуострова, очевидно, что работы идут с перспективой на его будущее развитие. Вопросы с энергетикой почти закрыты, транспортная сеть строится новая, модернизируется старая. Ну и до воды доберутся, как писал выше, несколько лет есть на кардинальное решение этого вопроса.
      Показать
  7. +1
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 18 июня 2017 12:26
    Цитата: Domestos
    Срачь на тему "вешанья бандеровцев" явно не по теме.

    Срачь не по теме, верно :) А вопрос затронут правильно т.к. воду в СКК не потомки самураев перекрыли.
    Показать