СМИ: Экипаж украинской БМП, оставленной в России, расстрелян боевиками «Правого сектора» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

СМИ: Экипаж украинской БМП, оставленной в России, расстрелян боевиками «Правого сектора»

09:47 / 16.06.2014
3 657
12
«Эти каратели устроили показательный расстрел воинов Нацгвардии, не имея ни капельки жалости к своим же боевым товарищам», — говорится в сообщении пресс-центра ДНР.
Сотрудник пресс-центра Дмитрий Гау в разговоре с корреспондентом «Российской газеты» пояснил, что информация о расстреле экипажа украинской БМП поступила от заместителя министра обороны ДНР Фёдора Березина.
Два украинских бронетранспортёра в ночь на 13 июня нарушили государственную границу Российской Федерации и проникли на территорию Ростовской области. Одна из машин заглохла и была задержана российскими пограничниками.
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что два украинских бронетранспортёра нарушили российскую границу.
Сначала это сделал один БТР, который позже заглох и не смог продолжить движение. Он был обнаружен российскими пограничниками, которые прибыли, чтобы арестовать нарушителей.
После этого появился второй украинский бронетранспортёр, экипаж которого стал угрожать оружием российским военнослужащим и потребовал освободить своих товарищей.
Военнослужащих отпустили, а вот с техникой вышла заминка: украинские военные пытались оттащить БТР на территорию своей страны, однако российские пограничники этого не допустили. Всё это происходит на фоне заявлений Киева о нарушении Россией границ Украины. Владимир Путин уже поручил Министерству иностранных дел направить ноту протеста украинским властям.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Judas
    Читатель | 241 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 10:18
    урок матерям которые отдают своих детей в преступную армию
    Показать
  2. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 16 июня 2014 10:25
    Что-то заголовок статьи не имеет в ней четкого подтверждения, кроме ссылки на Березина... Я бы до прямой речи Березина добавил к сей новости красный гриф "НЕ ПРОВЕРЕНО"
    Показать
  3. 0
    pharaon
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 10:36
    Господа журналисты!!! Давайте подтвержденную информацию, лучше с фото и видео - вот тогда мы победим! Не надо становиться на уровень укропских сми, когда выдают желаемое за действительное!
    Показать
  4. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 16 июня 2014 10:37
    Об этом сообщает утром 16 июня «Российская газета» со ссылкой на сотрудника пресс-центра ДНР Дмитрия Гау.
    16 июня 2014, 07:52

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36687#ixzz34mjvO5Me


    Если это правда, то ужасает - как уровень жестокости и беспредела укров, усиливается с каждым днём, ...боюсь что нынешняя бандеровская тварь переплюнет своего учителя...
    Показать
  5. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 10:48
    Цитата: seti


    Вообще-то больше похоже на дезу, просто так расстрелять открыто нельзя, так как нет форс-мажорной ситуации. Нацгвардия - это формально государственная структура, а следовательно должен быть как минимум трибунал и приговор.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  6. 0
    KATRAN
    Читатель | 138 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 11:06
    Экипаж украинской БМП наверно пытался скрыться от правого сектора в Ростове.
    Показать
  7. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 11:21
    Цитата: Виктор_
    должен быть как минимум трибунал и приговор.

    не смеши мои тапочки! укропы херячат по своим без суда и следствия!

    Показать
  8. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 12:30
    пауки и банка не совместимы энтомологи предупреждают
    Показать
  9. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 12:49
    Цитата: MozGoPrav
    Цитата: Виктор_
    должен быть как минимум трибунал и приговор.

    не смеши мои тапочки! укропы херячат по своим без суда и следствия!


    Экипаж одной БМП спас в боевых условиях экипаж другой БМП и привёз их в свою воинскую часть. И как можно их растрелять после этого? Что, приехали нацгвардия, забрали этих бойцов, отвели на полянку и растреляли? Вот так просто?

    Без суда/трибунала и приговора?

    Не смешите, это нигде не позволяется, разве что в личных бандформированях диктаторов, которые в прессе неофициально называют "эскадроны смерти".

    Нацгвардия - это формально не банда, а военное формирование, созданное государством по закону, принятому Радой.

    И устраивать самосуд в государстве никому не позволят.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  10. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 14:25
    Виктор_, где Вы видите государство? Его уже нет и похоже не будет. Одни отморозки стреляют в других отморозков.
    Показать
  11. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 14:50
    это России надо глухой забор ставить от банд которые бродят по бывшему когда то государства.
    Показать
  12. 0
    seriyvolk9
    Читатель | 1 572 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 22:56
    Должны были быть по идее все кто пересек границу задержаны российскими погранцами, а они видишь ли отпустили нарушителей - во дела!
    Показать