Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе

19:42 / 31.10.2016
4 544
28
Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе

Дочка актера - четырехмесячная Александра - уже прошла «собеседование» в частной английской спецшколе Жироны

Он никуда не эмигрирует. По крайней мере, пока. Просто богатому человеку никогда не помешает иметь запасной аэропорт и вид на жительство в стране Евросоюза. Так почему бы для этого не выбрать Испанию. В прошлом году Константин ХАБЕНСКИЙ отправил туда на разведку тещу Инну Глебовну и 8-летнего сына от первого брака Ивана, а теперь приобрел апартаменты в Плайя-де-Аро и для новой семьи.


Вопреки расхожему мнению о ненормальности актеров и вообще людей творческих профессий, Константин Хабенский удивительно практичный человек. Особенно когда это касается отношения к деньгам.

Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе
Константин регулярно навещает Ваню в Барселоне

В начале «нулевых» русские, не глядя на цену, скупали квартиры в Испании целыми подъездами. Сейчас эти горе-инвесторы не знают, кому бы сплавить свои квадратные метры. Ликвидность испанской недвижимости весьма невысока. Для человека с деньгами отличный момент вложиться. Хабенский так и сделал.

За 265 тысяч евро он приобрел апартаменты в курортном городке Плайя-де-Аро, который риэлторы называют испанской Барвихой. Квартира по звездным меркам небольшая, всего 98 квадратов. Три комнаты, кухня, один санузел. Больше и не нужно, если проводить там пару месяцев в году. Зато заезжай и живи прямо сейчас.

Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе
Артист поселится в этом доме

Жилье в испанских новостройках продается не как у нас. В цену входит полноценная чистовая отделка, готовая встроенная кухня и платяные шкафы. Иногда предлагают и мебель, но от дополнительных услуг дизайнера интерьера актер отказался. Уют в южном гнездышке будет создавать Ольга Литвинова, когда решится на перелет с четырехмесячной Сашенькой.

О будущей судьбе дочери Хабенский на всякий случай позаботился заранее. Девчушечку уже записали в частную английскую школу в соседней Жироне. Удовольствие там учиться не из дешевых - 500 евро в месяц. Но желающих хоть отбавляй, поэтому занимать очередь приходится за годы вперед.

Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе
На уединённых пляжях в Плайя-де-Аро приятно отдыхать с семьёй

Любовь к Испании у Хабенского осталась от первой жены - журналистки Анастасии Смирновой. Она очень любила Барселону и перед смертью от рака мозга просила его пообещать, что их сын будет расти в солнечной Каталонии, а не в хмурой Москве.

Первые годы своей жизни сын артиста провел вместе с бабушкой в Лос-Анджелесе, так было удобнее. А когда настала пора идти в школу, Хабенский, как и обещал, привез его в Барселону.

Ивана удалось устроить в школу Святого Игнасио. Это полугосударственное учебное заведение отчасти финансируется римско-католической церковью, поэтому некоторые занятия там ведут монахи. Образование, полученное в таких школах, ценится выше, чем то, что дают муниципальные учреждения. Католический диплом ценится и считается хорошим стартом для будущей карьеры.

Всему научил Михаил Пореченков

Скорее всего, Хабенский сам ни за что не разобрался бы в испанских хитростях и его уже сто раз обманули бы бывшие соотечественники. Но для того и нужны друзья, которые приходят в трудные минуты жизни.

Ангелом-хранителем на протяжении всего пути к средиземноморскому благополучию был для Кости его ближайший друг Михаил Пореченков. Тот уже давно прочухал местные особенности и уберег неофита от подводных камней, с которыми пришлось столкнуться ему самому во время покупки испанской недвижимости.

Именно Пореченков настоял, чтобы Хабенский выбрал не дом, как собирался, а квартиру, причем не очень большую. Ее потом легче продать или сдать. Плюс не разоришься на содержании. Он же настоял и на своем любимом Плайя-де-Аро. Этот фешенебельный курортный городок хорош тем, что туда нет автобусных туров, так любимых туристами из России. Им не придется на каждом шагу сталкиваться с соотечественниками, от которых они собственно и убежали.

Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе
Гуляя с крохой-дочкой в парке недалеко от дома в центре Москвы, Ольга ЛИТВИНОВА то и дело звонит мужу

В плане экологии место просто замечательное: ни единого промышленного предприятия на расстоянии свыше полусотни километров. Расположение тоже лучше не придумаешь. Хочешь навестить сына, до Барселоны - 90 километров. Хочешь поесть арабской шаурмы в Перпиньяне, до Франции - 110 километров.

Конечно же, Пореченков был счастлив заполучить такого классного соседа. Как ни хорошо отдыхать от любимой Родины в дешевой и сытной Испании, ностальгию никто не отменял. Нормальному русскому человеку для полного счастья всегда нужен собеседник, а еще лучше и собутыльник.

Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе
Оставив малышку на няню, Оля спешит в магазин или химчистку

По слухам, новоселье планируется на конец января, когда у мхатовцев Хабенского, Пореченкова и Литвиновой закончатся новогодние елки и корпоративы. Даже интересно, как Ольга воспримет скромные испанские апартаменты после огромной квартиры в элитном комплексе «Махаон» в центре Москвы. Если не очень, то у Константина будет шанс поднять ей настроение в настоящем шопинговом раю - знаменитом каталонском аутлете La Roca Village, до которого от их дома рукой подать.

Кто-то поспешит обвинить Хабенского в непатриотизме. Линяет, мол, наслаждаться жизнью. А почему бы и нет? Какие претензии? Все знают, что в актерской среде он один из немногих, кто платит налоги с каждой халтуры.

Костя Хабенский купил квартиру в испанской Барвихе
ХАБЕНСКИЙ прячется от поклонников под тёмными очками

Константин действительно от чистого сердца, а не ради имиджа занимается благотворительностью. Почему бы ему не обеспечить своим детям нормальную жизнь. Хотя бы накормить их настоящими продуктами. Разве он виноват, что в Испании еще никто не додумался делать сыр из пальмового масла? Сыровяленая колбаса из мяса стоит там столько же, сколько у нас докторская неизвестно из чего. Вино, за которое в московских супермаркетах просят 500 рублей, в Барселоне можно купить за два, от силы три евро. И оно будет из винограда, а не из молдавского концентрата. На двоих с Пореченковым они спокойно могут выпить ящик такого, и наутро им не будет плохо. А разве не этого мы желаем всенародно любимым артистам?

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +26
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 31 октября 2016 19:52
    А зачем вообще эта хммм... статья?..
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
    1. -25
      grek
      Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 31 октября 2016 20:01
      Мишка, в сети появились вбросы, что Хабенский якобы навсегда покидает Россию. Вот, совместно с редакцией сайта пытались разобраться в достоверности слухов...
      Нам нравится эта работа —
      называть вещи своими именами.
      Показать
      1. +21
        Мишка
        Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 31 октября 2016 20:05
        Разобрались? ))
        В действительности всё не так, как на самом деле (с)
        Показать
        1. -24
          grek
          Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 31 октября 2016 20:10
          Вам решать.))
          Нам нравится эта работа —
          называть вещи своими именами.
          Показать
          1. +18
            Мишка
            Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 31 октября 2016 20:16
            Бошсохрани. Безмерно уважаю этого Человека.
            В действительности всё не так, как на самом деле (с)
            Показать
  2. +21
    Petrovitch
    Читатель | 4 757 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2016 20:00
    Честно заработал, гуляй до упаду. s2
    Показать
  3. +21
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 31 октября 2016 20:16
    Цитата: Мишка
    А зачем вообще эта хммм... статья?..

    А чтобы попутно еще шматок грязи кинуть
    Хотя бы накормить их настоящими продуктами. Разве он виноват, что в Испании еще никто не додумался делать сыр из пальмового масла? Сыровяленая колбаса из мяса стоит там столько же, сколько у нас докторская неизвестно из чего. Вино, за которое в московских супермаркетах просят 500 рублей, в Барселоне можно купить за два, от силы три евро. И оно будет из винограда, а не из молдавского концентрата.

    А мы пьем крымское и краснодарское. Сыр едим адыгейский. И колбаса белорусская лучше испанской. Это так, навскидку.

    Самому же Константину Хабенскому хочется пожелать здоровья и благополучия .
    Показать
    1. +16
      Мишка
      Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 31 октября 2016 20:19
      К нему не прилепится ))
      В действительности всё не так, как на самом деле (с)
      Показать
    2. -21
      grek
      Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 31 октября 2016 20:30
      .
      Нам нравится эта работа —
      называть вещи своими именами.
      Показать
      1. +14
        Царапка
        Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 31 октября 2016 20:34
        Очень рада вашей самокритике. h8
        Показать
  4. -1
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 31 октября 2016 20:22
    я в Гишпанию и в прочия Явропы не поехал бы. тем более что в Гишпании окупасов полно. вышел за пороженым вернулся а дом полон вломившихся людей. нахер такое щастье. бабки на ветер.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  5. -19
    grek
    Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 31 октября 2016 20:24
    Цитата:Мишка, Безмерно уважаю этого Человека.

    s48 ага, есть за что....
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  6. -24
    grek
    Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 31 октября 2016 20:31
    Цитата: Царапка
    А чтобы попутно еще шматок грязи кинуть

    Как здесь не вспомнить поговорку про эту...ну, что что грязь везде найдёт h8
    Цитата: Царапка
    А мы пьем крымское и краснодарское. Сыр едим адыгейский. И колбаса белорусская лучше испанской.

    Видимо, Хабенский и решил не мешать вам и подобным наслаждаться жизнью...Правильно делает, хотя б детей подальше от вас...
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +19
      Царапка
      Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 31 октября 2016 20:35
      #9 | grekЧитатель | 1100 коммент | 83 публикации | Сегодня, 20:30Цитата
      Как не вспомнить поговорку про ту, что грязь везде найдёт

      #12 | grekЧитатель | 1100 коммент | 83 публикации | Сегодня, 20:31Цитата
      Цитата: Царапка
      А чтобы попутно еще шматок грязи кинуть
      Как не вспомнить поговорку про эту...ну, что что грязь везде найдёт

      Да-да, я и говорю - очень самокритично.

      А это у вас эхо по кастрюле гуляет? h4
      Показать
  7. +15
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 31 октября 2016 20:53
    Цитата: grek
    Видимо, Хабенский и решил не мешать вам и подобным наслаждаться жизнью...Хотя б детей подальше от вас...

    Это он вам сам сказал? Думаю, что лично вашего мнения не спросит ни он, ни мы.
    Так шо -"гуляй, Вася"(с)
    Показать
    1. -23
      grek
      Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 31 октября 2016 20:58
      Вали на..., Манька

      Нам нравится эта работа —
      называть вещи своими именами.
      Показать
      1. +15
        Царапка
        Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 31 октября 2016 21:10
        Голубчик, ну сколько раз вам говорить? Шо только если вы свой упитанный зад оттуда уберете.
        Показать
        1. +15
          антиабс
          Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 2 ноября 2016 21:28
          t16 s48 Только в следующий раз, с его т.н. комментария, скрин делай.

          А то чувачёк имеет манеру позже комменты свои изменять, в результате чего правильные ответы на его дурь получаются невпопад.
          Показать
      2. +18
        Remarque
        Читатель | 323 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2016 22:43
        Красавчик, постя это гуано не забудь хоть руки помыть... Хотя запашок все равно останется...
        А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль и новую жизнь. Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося всё новые и новые. Так и ползём по жизни, как её израненные солдаты. И с каждым годом на душе всё растет и растёт количество плохо наложенных повязок.
        Показать
  8. 0
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 31 октября 2016 21:01
    Цитата: Мишка
    А зачем вообще эта хммм... статья?..

    не все же время только про негативку зудеть
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  9. +16
    shandrei13
    Читатель | 307 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2016 21:41
    Дай Бог ЕМУ СЧАСТЬЯ...
    Показать
  10. -14
    Zalex
    Читатель | 1 112 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2016 22:06
    Отрезаный ломоть.
    Показать
  11. +16
    aljona
    Читатель | 240 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2016 22:12
    Зависть одна из самых подлых штук, занимаясь благотворительностью, он как нормальный мужик, вряд ли забывает о семье....
    Показать
  12. -11
    plp
    Читатель | 3 936 коммент | 3 публикации | 31 октября 2016 22:13
    Лично я считаю пусть валят все, еще хорошобы Райкина с Мироновым ... в общем вся богемная шантропа... кто бы еще попсу соблазнил. Нет там людей нормальных и быть не может в принципе - им научный коммунизм Чубайс читал, а потому у них мозги набекрень, даже у самых приличных (внешне).
    Показать
  13. +19
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 31 октября 2016 22:43
    Дай Бог этому человеку всего хорошего! Он ничего ни у кого не украл, честно работает, людям помогает, почему о собственных детях не подумать? Кто имеет право судить о том, где ему жить, что есть, что пить?
    Как мелочны и завистливы бывают люди, особенно, кто сам мало чего достиг. Прости их ,Господи!
    Показать
  14. -19
    aleks013
    Читатель | 7 385 коммент | 97 публикаций | 1 ноября 2016 03:05
    я вот не в курсе ,что ответит на вопрос "чей Крым?" господин хабенский.
    не могу определиться с отношением к нему .
    что он такое в кино ?
    мент? и ЭТО все??????

    да пусть валит .
    Показать
  15. +15
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 936 коммент | 1 публикация | 1 ноября 2016 07:00
    заработал честно, заплатил все налоги, спи и живи спокойно где хочешь ИМХО...........

    И на сколько я понимаю, жить он будет там, а работать здесь. Так что поклонники артиста могут спать спокойно (если конечно уплатили все налоги=), лично я не являюсь поклонником талантов этого артиста и мне глубоко нас...ь где он живет и где работает.
    Показать
  16. -18
    stopkran
    Читатель | 2 700 коммент | 8 публикаций | 1 ноября 2016 08:09
    Вот оно, яркое проявление свидомой психологии, когда вместо того , чтобы обустроить свою жизнь на Родине и, будучи известныи человеком, показать пример другим, как это надо делать, это чмо Хабенский таки проявил свою гнилую сущность.

    PS: никогда он мне не нравился, как актёр потому, что «не верю».
    Показать