Германия закупит пять корветов, чтобы "дать сигнал" России на Балтике » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Германия закупит пять корветов, чтобы "дать сигнал" России на Балтике

19:39 / 15.10.2016
2 074
17
Германия закупит пять корветов, чтобы "дать сигнал" России на Балтике

Бундестаг одобрил закупку пяти корветов типа Braunschweig общей стоимостью 1,5 миллиарда евро, сообщает Süddeutsche Zeitung со ссылкой на депутатов парламента Германии.

"Чтобы справиться с новыми задачами по безопасности в Балтийском регионе, Средиземном море и в мире в целом, коалиция (блока ХДС/ХСС и партии СДПГ) намерена закупить пять новых корветов для ВМС Германии на сумму 1,5 миллиарда евро", — сообщили газете депутат ХДС Экхард Реберг и представитель СДПГ Йоханнес Карс.

Первые два корабля предполагается принять на вооружение в 2019 году, остальные три – к 2023 году.

Сейчас на вооружении германского флота находится пять корветов класса Braunschweig K 130.

Издание отмечает, что корветы лучше всего подходят для Балтийского моря, а в особенности для охраны береговой территории, что позволит Германии решать современные боевые задачи по охране границ и "даст России сигнал", отмечает издание. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 19:47
    Для начала их построить надо!
    Показать
  2. +4
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 19:49
    пять ракет стоимостью 150 тысяч евро, и ваши пять корветов за полтора лярда пойдут крокодилу под хвост.
    Показать
    1. 0
      grek
      Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 15 октября 2016 21:22
      Корветы типа Braunschweig вооружены шведской противокорабельной ракетой RBS-15 Mk3. Дальность пуска 200 км.
      Корвет =Стерегущий= ракеты Х-35э, дальность-120км.
      Показать
      1. 0
        Жаба подзаборная
        Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 21:38
        Калибры их и из Средиземного моря достанут, если чо.
        Показать
      2. 0
        Honor
        Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 15 октября 2016 23:46
        Что за Х-35э ?
        Э - это экспортный вариант.
        Обычные Х-35 с дальностью до 130 км. это уже достаточно старые ракеты. Сейчас есть более новая модификация Х-35У с дальностью до 260 км.
        На корветах 20380 они по всей видимости и стоят сейчас.
        Где-где а в ракетном вооружении мы не отстаем сейчас - скоро гиперзвуковые Цирконы уже будут.
        Показать
  3. +1
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 19:54
    И дать России сигнал SOS!
    Гыыыыы!
    Показать
  4. 0
    лесник
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 19:59
    Ну и конечно же в русле европейской толерантности - экипажи будут укомплектованы мигрантами.
    Показать
    1. +1
      леонид56
      Читатель | 8 989 коммент | 1 публикация | 15 октября 2016 21:10
      Не. Пидорасами и трансгендерами. Что бы всё как у хозяина.
      Показать
  5. -1
    Mangusto
    Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 15 октября 2016 20:01
    Они к 2023-му году это собрались сделать?
    А что у нас по планам развития вооружений намечено к 2023-му?
    Они как раз поспеют на парад ретро-технки.
    PS. Кстати, "брауншвейгская" колбаса - очень даже ничего :)
    Так что немецкие корветы звучат вполне аппетитно! :)))
    Зохаваем!!!
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. 0
      grek
      Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 15 октября 2016 20:14
      Mangusto: Они к 2023-му году это собрались сделать?
      В статье
      Сейчас(!!!) на вооружении германского флота находится пять корветов класса Braunschweig K 130
      Показать
  6. -7
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 15 октября 2016 20:09
    Основным рабочим автомобилем Владимира Путина является бронированный лимузин Mercedes-Benz S600 Guard Pullman.

    http://www.avtika.ru/article/294-6-samykh-znamenitykh-avtomobilej-Vladimira-Put
    ina
    Показать
    1. 0
      Honor
      Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 15 октября 2016 23:49
      Это здесь к чему вообще?
      Показать
  7. +3
    alexadr
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 20:52
    Хули нам сигналить? Пусть откроют историю , сперва франция потом англия, а потом мы им пиздюлейдадим!. Все как по писанному! Вообщем Россия вам не долбаебы! Россия вам как в крышку гвоздь!
    Показать
  8. +3
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 15 октября 2016 22:29
    Я так понял гансы еще не насигналились в 45 ом Debily
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. +1
    asiat
    Читатель | 5 307 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 23:15
    Как саказал мой знакомый козак Фёдор: "Волен зи пиздюль бекоммен?"
    Показать
  10. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 23:18
    первая пятерка уже отплавала 10 лет. Когда примут на вооружение следующую то корабли уже отплавают 15 лет.
    да и старые фрегаты скорее всего будут менять именно на эти корветы.
    Ведь фрегатам "Бремен" уже по 30 лет поди.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  11. +1
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2016 00:11
    ВОЛОДЮ не тронь! хохлы на Янека баллон катили, теперь рады его в жопу целовать - а ссука поздно, жопа в Ростове - языком не достанешь. (учитесь на чужих ошибках)
    Показать