Ласточки прилетели » E-news.su
ЧАТ

Ласточки прилетели

09:44 / 05.05.2014
4 173
27
Здравствуйте, уважаемые коллеги! 4-е мая — день прилёта первых «ласточек». Если кто-то, прочитав эти строчки, будет удивлён, то его можно понять. Все помнят картину классика русской живописи «Грачи прилетели». Эта прекрасная картина, в которой главными персонажами выступают грачи — птицы, приносящие на своих крыльях весть о приходе весны. Но я упомянул не менее симпатичных и символических русских птичек (ласточек) — как предвестников наступающих изменений. Ведь недаром в русской речи широко применяется выражение «первая ласточка» (выражение о наступающих (положительных!) событиях). Вот об этих милых «ласточках» я и хочу немного упомянуть. Это преамбула, а основное — далее.

Я с болью в сердце (как и многие из вас) читал, смотрел новости и переживал о событиях на Украине. А как можно оставаться равнодушным к тому, что происходит у нас под боком, где терзают наш русский народ, где у многих из нас есть родственники?! И мне понятны чувства и эмоции многих форумчан, задающихся вопросом: «Что делать?» Высказывания — разные, и многие из них можно понять. Не могу понять (и не хочу) только те, которые сеют сомнения в душах наших граждан.

Конкретнее? Навскидку, стандартные и очень часто не искренние: «А что же Путин? Почему молчит?», «И где помощь России и обещание своих не бросать?» и т.д. Но самые провокационные, мерзкие, подлые и злобные — это те, где высказываются предположения о полном бездействии и неспособности что-то изменить со стороны руководства нашей страны. И ведь забрасываются такие сомнения под патриотическим соусом к месту и не к месту. Порой статья, не имеющая отношения к теме по Украине, обязательно «подкрепляется» комментом с обязательным посылом об импотенции нашей власти. Паскудно всё это.

И вы, коллеги, сами в этом можете убедиться, если вернётесь к статье о миллиардере-«кидале» Прохорове или к некоторым статьям об Украине, под которыми следовали грязные полукомментарии, полунамёки в стиле «…будем сидеть на попе ровно…», «…не буду показывать пальцем…» и «…что мы сможем? Да ничего!»

Да бог с ними, с этими «аналитЕГАми»! Факт тот, что вопросы о возможных ответах России на сделанный ей ещё один вызов со стороны псевдодемократов с Запада присутствуют не только на форуме «ВО», но и на других форумах. И это понятно. Но, ребята, давайте учиться набираться терпения и ждать адекватной реакции на события со стороны нашего президента. Ведь не раз и не два он давал нам повод убедиться, что может ответить так, как не может ответить никакой другой президент, и всегда это только укрепляло роль России в мире!

Вот и на этот раз. Желающий и умеющий видеть и анализировать мог заметить, что 2-го мая в сети появился ролик — обращение крымского ополчения к матерям, чьи сыновья служат в укроармии и чьи выродки состоят в бандформировании под названием «Правый сектор». Взрослые, матёрые, уверенные и спокойные в своей силе мужики сказали примерно следующее: «Матери «Правого сектора»! Уберите своих детей с нашего пути! Мы идём уничтожать и живыми никого не брать!» Если вглядеться в лица этих ВОИНОВ, то мы поймём, что это — профи. Это ребята, воспринимающие войну не как стрелялку и бегалку, а как суровый, тяжёлый, но необходимый труд. Там представлены ребятки всяких воинских сословий — и морпехи, и краповики, и казаки, и просто ветераны, прошедшие через горячие точки и не нюхнувшие пороха, а надышавшиеся им по самое не могу. И им пытались (да, да, пытались!) противостоять прыщавые юнцы из «ПС», напялившие на себя броники, шлемы и возомнившие себя Рембо!

А теперь к «да, да, пытались!» Уходя рано утром на работу, ещё прихватил известия, что защитники Краматорска оттеснены в центр, а славянцы потихоньку стягиваются к центру, оказывая посильное сопротивление (и даже хлопнули иноземца со снайперкой). Тяжело было на сердце, и мысль о крымских ополченцах тоже посетила. Но, придя в 16 часов с работы, врубив Инет, с радостью увидел сообщения, что хунта — ДРАПАЕТ! И драпает так, что переворачивает в спешке БТР вверх тормашками!

Объясните мне, не верующие в ответ России, с какого такого перепугу бравые правосеки рванули с ранее занятых позиций так, что коробки даже не забирают пехоту? И объясните мне, откуда у ополченцев Славянска появились БМДшки? Это при том, что «подаренные» до этого десантурой 25-й бригады были подбиты (из сообщений самого же славянского ополчения) в день атаки вертолётами Украины. Никак в гаражах где-нибудь ополченцы наклепали несколько единиц за эти дни.

А теперь сопоставляйте следующие факты:
1. Путин отмалчивается.
2. Россия гоняет свои войска вдоль границы, наплевав на требования Вашингтона убрать их оттуда.
3. Россия наращивает воинскую группировку на Крымском полуострове.
4. С заявлением выступает глава Чечни Рамзан Кадыров, в котором говорит, что чеченские ребята ждут приказа президента в любой час дня и ночи.
5. С заявлением выступает глава Дагестана Абдулатипов, в котором он обещает, что ребята из Дагестана готовы прийти на помощь своим братьям на Украине.
6. В Одессе происходит бесчеловечная бойня, организованная укронацистами.
7. Песков выступает с заявлением о том, что Россия теперь теряет рычаги влияния на донбасских ополченцев.
8. Поступают сообщения из Славянска, Краматорск и Алексеевки, что укровойска отступили со всех ранее захваченных позиций.
9. В ролике с места событий ополченец спокойно констатирует: «Техника ушла. Пехота отстала. Если где-то найдём — уберём…»

О каком бездействии России и неспособности Путина принимать решения после этого можно талдычить? Решения — приняты! И такие, что с точки международного права всё в шоколаде, а Обама, который ещё вчера радостно и вдохновенно вещал о поддержке укронацистов и санкциях, которыми должна заплатить Россия, скоро опять спадёт с лица — это как пить дать.

С чем всех нас и поздравляю — ЛАСТОЧКИ ПРИЛЕТЕЛИ!
Автор Есаул

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 5 мая 2014 09:51
    Браво! Только сегодня же об этом говорил на форуме... RU
    Я добрый!.. )
    Показать
  2. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 09:54
    t19
    Показать
  3. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 09:56
    А для тупоголовых надо повторить.Что ещё не поздно.
    Показать
  4. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 5 мая 2014 09:57
    А еще прилетели в Крым "Русские витязи" с подарками! RU
    Я добрый!.. )
    Показать
  5. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 09:58
    Рвётся лоскутное одеяло,когда-то сшитое.Пора заменять новым.
    Показать
  6. 0
    НАРОД ЭТО РЕФЕРДУМ
    Читатель | 37 коммент | 4 публикации | 5 мая 2014 10:00
    t16 я тоже так думаю... просто терпения
    деньги правят безумным миром
    Показать
  7. 0
    Aleksa
    Журналисты | 183 коммент | 36 публикаций | 5 мая 2014 10:00
    Почему я боюсь таких статей....
    Потому что подставлять и выдавать цепочку не надо. об этом пусть люди только догадываются. Автору большущий + за труды, но пусть не будут летать самолеты а? Пусть это будет - освободительное движение ЮВ
    Показать
  8. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 5 мая 2014 10:02
    Цитата: Aleksa
    Почему я боюсь таких статей....
    Потому что подставлять и выдавать цепочку не надо. об этом пусть люди только догадываются. Автору большущий + за труды, но пусть не будут летать самолеты а? Пусть это будет - освободительное движение ЮВ


    Это так! Давайте не будем подставлять людей. Умейте читать между строк.
    Я добрый!.. )
    Показать
  9. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 10:07
    Хотелось бы увидеть как уроды-правосеки будут "общаться" с чеченцами и дагестанцами
    Показать
  10. 0
    schulc
    Читатель | 50 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 10:13
    DNR_TANX Пора на Киев
    Показать
  11. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 132 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 10:42
    Я бы так открыто не писал, вы же знаете что для руководства пиндостана какая-нибудь заметка в блоге или клиент в соцсети являются неоспоримым доказательством участия России.
    Показать
  12. 0
    ham42
    Читатель | 1 245 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 10:43
    s55
    Показать
  13. 0
    kotlinska
    Журналисты | 174 коммент | 18 публикаций | 5 мая 2014 10:54
    MMZ, спасибо за статью, в точку всё! t19 s22
    Показать
  14. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 5 мая 2014 11:31
    Какое-то облегчение настало. Лавров официально на весь мир заявлял, что ни одного российского военного нет на территории ЮВ, но никто не может запретить гражданам России по личной инициативе оказывать помощь братскому народу - это естественная реакция русского человека. Я лично слышала.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  15. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 11:32
    В отличии от запада, Россия не истерит. А большие дела, делаються молча.
    Показать
  16. 0
    ToPtUk
    Читатель | 23 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 11:32
    t16 DNR_TANX RU
    Показать
  17. 0
    Natalisha
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 11:45
    лучше бы не афишировать все.. чем меньше инфы в инете тем лучше.. может уберете эту новость?
    Показать
  18. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 5 мая 2014 11:49
    Цитата: schulc
    Пора на Киев
    Нет. Донецк обязан начать строить свое государство со всеми своими атрибутами - за месяц ничего не сделано. Это залог успеха, иначе пустая трата жизней
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  19. 0
    plp
    Читатель | 3 764 коммент | 3 публикации | 5 мая 2014 12:00
    Цитата: БАБАЙ
    Я бы так открыто не писал, вы же знаете что для руководства пиндостана какая-нибудь заметка в блоге или клиент в соцсети являются неоспоримым доказательством участия России.

    Там тоже не дураки в ЦРУ сидят и прекрасно это знают, потому и Одесса случилась, что они это знают - им нужен массовый ввод войск - "вторжение оккупантов". Я тоже за вторжение, но оно должно быть выдвинуто аж в Закарпатье, а есть ли необходимые ресурсы, чтоб в считанные часы создать необходимый барьер для вторжения НАТО? Необходимую плотность можно создать, при наличии лояльного населения, а его лояльность пока неочевидна даже на Юге, в смысле готовности самим взять оружие.
    Показать
  20. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 804 коммент | 274 публикации | 5 мая 2014 12:01
    RU
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  21. 0
    Море
    Читатель | 426 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 12:10
    Массовая лояльность населения еще не достигнута,но к тому идет ,надеюсь. t19
    Показать
  22. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 5 мая 2014 12:14
    "...а Обама, который ещё вчера радостно и вдохновенно вещал о поддержке укронацистов и санкциях, которыми должна заплатить Россия, скоро опять спадёт с лица". Не-е-ет! Потеряет последние недавно поседевшие волосы. И это будет подтверждением его настоящего ИСПУГА!
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  23. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2014 13:20
    Цитата: Веснушка
    Хотелось бы увидеть как уроды-правосеки будут "общаться" с чеченцами и дагестанцами

    Зачем? Пусть пообщаются с серьёзными ребятами с бывшей Украины, которых они достали...
    Показать
  24. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 5 мая 2014 14:12
    Цитата: Веснушка
    Хотелось бы увидеть как уроды-правосеки будут "общаться" с чеченцами и дагестанцами
    А как "общаться-то", ведь все ПСы разбегутся.

    Цитата: Natalisha
    лучше бы не афишировать все.. чем меньше инфы в инете тем лучше.. может уберете эту новость?
    Эта новость для инетных "червей". Все, кому положено, об этом прекрасно осведомлены.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  25. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 329 коммент | 6 публикаций | 5 мая 2014 15:02
    Честно говоря, оптимизм ТС мне непонятен. Душа болит за события в Славянске, и хороших вестей оттуда не видать. Кто драпает? Какие БТРы?
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  26. 0
    edmund
    Администратор | 5 222 коммент | 18 418 публикаций | 5 мая 2014 22:02
    t16
    Показать
  27. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 6 мая 2014 14:36
    Цитата: dChe
    Цитата: schulc
    Пора на Киев
    Нет. Донецк обязан начать строить свое государство со всеми своими атрибутами - за месяц ничего не сделано. Это залог успеха, иначе пустая трата жизней

    Сначала свое государство! И будем мы не бунтующая область, а отстаивающая свою независимость республика! Чуете разницу?
    Показать