Безумие и тишина » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Безумие и тишина

22:16 / 05.01.2015
3 754
37
По первому своему, техническому, образованию я отработал всего год, на заводе и флоте, но оно научило меня одной важной вещи – логике. От того, когда я гляжу на действия украинского правительства по отношению к Крыму, разум мой пыхтит и терзается, силясь понять. Уж больно абсурдно происходящее.

Нет, я понимаю, для чего Украина так поступает. Она осталась без Крыма, и было бы странным, если бы не предприняла никаких действий. Изумляет другое – вера в то, что такими методами можно добиться желаемого результата. Хотя любой разведённый муж скажет, что действовать подобным образом – загонять себя в ещё большую нелюбовь и опалу.

Тем не менее, план ясен. Блокировать транспортное, логистическое сообщение, финансовую систему, коммуникации, а после обеспечить дефицит товаров. В идеале, если отбросить условности – создать голод и холод. Чтобы крымчане вышли на свой майдан. И попросились на Украину.

Так этого хочет Киев. Ну или делает вид, что хочет. Второе, пожалуй, ещё нормально, ведь может, есть иной, тайный, план. Однако подача, заявления, постановка вопроса – всё это, как говорили в девяностых, на полном серьёзе. Тем сильнее ощущение абсурдности.

По факту, украинский план возвращения Крыма – это безумие. Не смогли завоевать доверие (к слову, как нужно было действовать, чтобы при первой возможности полуостров рванул в другое государство) за 23 года, кто сказал, что получится теперь, в более короткий срок? Вызвать катастрофический рост цен, безработицу, криминал, сбросить в бездну кризиса, и после этого надеяться на то, что люди, с которыми поступили так, воспылают позитивными чувствами, испытают желание вернуться, сблизиться – это даже не абсурд, а извращение.

Крымский камбэк в самом крайнем случае возможен только, если Украина превратится в цветущую европейскую державу. Тогда начнётся отток людей и волнения внутри полуострова. Но пока отыскать предпосылки к этому в украинской действительности проблематично. Да и Россия бездействовать не будет.

Потому единственный результат украинской блокады, инициированной Вашингтоном – это рост депрессивных настроений в Крыму среди обычных людей. Ведь только они, к сожалению, и пострадают. А целая армия чиновников, которая сейчас делит московские деньги, будет чувствовать себя вполне нормально. Они, собственно, со времён Украины на должностях остались.

И, к сожалению, простые люди уже страдают. Как сказала моя бабушка: «На свою низкую украинскую пенсию я могла позволить себе больше, чем на высокую российскую». Вот только желания бежать у неё назад в Украину не наблюдается. И вряд ли оно появится.

Своими действиями Киев лишь добивается обратного эффекта.

Уедут из Крыма лишь те, кто рвался в Россию исключительно «за колбасой», без каких-либо идеологических соображений. Таких крымский коллапс вытравит, как тараканов. Чистка рядов – неизбежное будущее полуострова.

Тем более, что российская сторона принимает ответные меры. Весьма странные, надо сказать. С января текущего года, например, таможня ввела пошлину на украинские товары. Значит, они существенно вырастут в цене. А Крым сегодня потребляет в основном украинскую продукцию: она дешевле и качественнее, чем российская. Создать трудности для её реализации сегодня – смачным апперкотом сокрушить кошель и психику потребителя.

Удивительно и другое: российские СМИ, столь щедрые на будоражащие новости, говорят о ситуации в Крыму, о блокаде как бы между делом. Словно и нет проблем, а если и есть, то необходимые меры приняты. Замалчивание бед мы на полуострове уже проходили – спасибо, больше не надо. Грабли бьют больно – лишь наступи.

Да, безусловно, основная часть крымчан потерпит. И многие даже при самых жутких раскладах будут говорить, что лучше так, главное – не в Украине. Тем более, когда в Донбассе идёт война. Сегодня настроения у людей именно такие.

Нелепы все эти заявления, что Крым попросится назад, что надо дать крымчанам денег, и они проголосуют заново. Люди, размышляющие так, плохо знают историю. Крым и Севастополь выдержали две героических обороны. А мы чтим своих землю и предков.

Конечно, недовольных будет достаточно, но наверняка Крым справится. Не впервой. Вот только сомневаюсь, что ради такого марафона на износ всё затевалось.

Иначе в Крыму может случиться карандышевское: «Так не доставайся ж ты никому». Вот этого нам точно не надо.

Платон Беседин

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    sovushka
    Читатель | 1 039 коммент | 3 публикации | 5 января 2015 22:26
    А Крым сегодня потребляет в основном украинскую продукцию: она дешевле и качественнее, чем российская.
    x3
    Показать
  2. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 5 января 2015 22:37
    sovushka, Или нам много не договаривают,или я тоже чешу лысину x3 ,хотя кум был летом на отдыхе в Крыму,и говорит,что там вполне норм.
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  3. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 5 января 2015 22:42
    Эх, Беседин! Не то и не в тот час ты сейчас говоришь. Ты думаешь, в остальной России сейчас легче? Где-то больше, где-то меньше, но трудностей прибавилось из-за известных событий в международной обстановке, но мы готовы терпеть, а Крым просто, в этот трудный период, разделил с нами эти трудности. Мы в 90-е не легче пережили .
    Показать
  4. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 5 января 2015 22:42
    водка украинская точно лучше российской, с этим я спорить не буду. хлеб, молоко, овощи... пардон, из украины в крым завозят? крымчане есть? у вас чьи продукты на прилавках?
    Показать
  5. 0
    GenBel
    Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 5 января 2015 22:50
    Н- да, пустой треп без реальной правды)) коммунизма в Крыме нет оно понятно, а что говорили все будет легко?!)) или в России все не работают, а денежки Путин даром раздает?, чет умирающих от голода не предвидится в Крыму, тогда зачем такое писать?
    Показать
  6. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 5 января 2015 22:52
    Показать
  7. 0
    iff
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 5 января 2015 22:54
    Цитата: Доброход
    водка украинская точно лучше российской, с этим я спорить не буду. хлеб, молоко, овощи... пардон, из украины в крым завозят? крымчане есть? у вас чьи продукты на прилавках?

    Водка лучше? А ты не пей. Жизнь лучше будет.
    Показать
  8. 0
    Недоперепил
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 5 января 2015 22:54
    sovushka, Настоящим сообщаю - да, основная масса продуктов питания, которая завозилась с Украины - была дешевле. Ещё до транспортной блокады хунтой, цены на некоторые товары повысились на 30 - 35 %.... с наступлением 1 января 2015 года, пошло повышение цены на некоторые группы товаров. Голода нет, продукты в полном достатке и ассортименте. Вот только цены потихоньку подкрадываются. В некоторых супермаркетах, введено колличественное соотношение покупки круп, на одного человека.... /с места событий/
    Показать
  9. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 января 2015 23:03
    «На свою низкую украинскую пенсию я могла позволить себе больше, чем на высокую российскую».

    А если сравнить с тем, что сейчас происходит на Украине? Тогда как? Там, что лучше жить на пенсию? Впрочем, не удивляюсь, что статья о жратве, большинство людей думают о материальном гораздо больше, чем о другом. Некоторые могут за 30 сребреников и Родину продать. В наше время это норма.
    Показать
  10. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 5 января 2015 23:07
    iff, тЫ ЧЬИХ БУДЕШЬ ?? ОТКУДА ТАКОЙ УМНЕНЬКИЙ МАЛЧИК НАРИСОВАЛСЯ ?? s34
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  11. 0
    senpai
    Читатель | 341 коммент | 115 публикаций | 5 января 2015 23:31
    Цитата: sovushka
    . А Крым сегодня потребляет в основном украинскую продукцию: она дешевле и качественнее, чем российская.

    Чушь блеать....

    Слова местных про блокаду Крыма: "нам и при Украине жилось НЕ ЛЕГКО! Постоянно и цены винтили, и прижимали во всем...потому и сейчас выживем легко..."
    Показать
  12. 0
    Недоперепил
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 5 января 2015 23:32
    Доброход, продукты украинского, российского и белорусского производства. На сегодняшний день, соотношение украинского и РФ + РБ ориентировочно 50% на 50%.
    Показать
  13. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 5 января 2015 23:34
    В Крыму цены, говорите, ползут? А чё, в остальной России они на пятой точке сидят? На Кубани, где и хлеб, и молоко, и мясо, и гречка,- все свое, и то цены поднялись, но мы ж не стонем! Терпим, однако.
    Показать
  14. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 5 января 2015 23:36
    оставьте уже Крым в покое сами разберутся...все понимают что ситуёвина не простая...а кому не нравится могут вернуться и на украину...или там не так пели чемодан... пешкарус... ЭС ЭС ))))
    ВВП 100%
    Показать
  15. 0
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ
    Читатель | 242 коммент | 1 публикация | 5 января 2015 23:46
    Вы сейчас с Украиной с ее сегодняшним уровнем цен и платежей за коммуналку, электричество и т.д. сравните, а не как тогда. Как тогда уже никогда не будет. РФ ПОМОЩЬ И НИШТЯКИ УКРАИНЕ ПРИКРЫЛА.
    Радуйтесь, что спаслись, живы и без дефолта!
    И не забывайте!, каждый россиянин оплачивает ежемесячно! ваше мирное небо и вашу хлеб-соль.
    Никто не возмущается. Понимаем....
    Показать
  16. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 6 января 2015 00:11
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ, t18 s22
    Показать
  17. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 00:12
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ, Крым сейчас наше мирное небо тоже защищает,не надо задирать себя крымчан,они не хуже ,и не ниже остальной страны,и они не просили никогда присоединить их к Украине,как и Донбасс кстати..Кто то играется территориями, а народу достаётся лиха... facepalm
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  18. 0
    Недоперепил
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 00:38
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ, И Вы не забывайте, что на "Непотопляемом авианосце" - большая часть команды с 23-летним менталитетом, да и крысы, куда без них. Эйфория быстро спадает (ведь добро не помнится) с некоторых слоев населения... они привыкли жить с курортного сезона, а он был плохим и то, что теперь им будет чуть хуже - воспринимается нервозно, в поисках виноватых. Это далеко не критично, но явно это наблюдаю в некоторых. Все нормально - прорвемся!
    Показать
  19. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 873 коммент | 9 публикаций | 6 января 2015 00:39
    Как крымчанин,этнический украинец,русский человек-ответственно заявляю-вы плакатик ещё раз посмотрите! ЧТО ПЕТР ВЫЛОЖИЛ,ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО,ПОСМОТРИТЕ И ПРОЧТИТЕ ЕЩЁ РАЗ!!
    За всё время присоединения, без согласия крымчан, полуострова Украине,никто ни на секунду не усомнился в своей принадлежности России.Да ,трудности,а у кого их нет.Идёт информационная и экономическая война против России,но надо знать русских,если пишешь про колбасу,так я её, было время,не то что редко ел ,а вообще не ел год.Да,что колбаса-хлеба куска не бывало неделями и это не на войне,не в этот период,а в светлом прошлом правлении Украины. s5 И после этого вы таких ,как я пугаете лишениями facepalm Скажу одно! По крайней мере ,у людей появилась надежда на лучшее будущее,если не для себя, то для детей уж точно,а насчёт хреново -там у меня дети,братья и родители и там ,уж куда лучше ,чем в Руине.В советские времена ,чего то никто даже не думал присоединиться к какой евростране,не бунтовали,не майданили.С чего вы решили ,что все так мечтают жить с пидорасами?Мы Россия,мы её слава,мы её дети и отвалите от нас!!! Поезд ушёл,еште коврижки Нуланд сами,а мы ,если потребуется, и на чёрством хлебе можем.Хоть и чёрствый-зато СВОЙ!
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  20. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 6 января 2015 01:49
    Цитата: ОНИ НЕ ПРОЙДУТ
    И не забывайте!, каждый россиянин оплачивает ежемесячно! ваше мирное небо и вашу хлеб-соль.

    Оп-па! Ужо и упреки пошли, куском хлеба! Ну да скажу лично тебе. - Я за 23 года ни разу себя украинцем не обозвал, и россиянином обзывать не собираюсь, потому что я КРЫМЧАНИН. Мне уже давно насрать какой паспорт у меня в кармане(устал менять). А моя родина это моя семья - жена и дочь, и это единственно что меня волнует. Всему остальному на меня плевать, и мне, в ответ, плевать на все остальное! И да...... засунь себе свой хлеб-соль и небо в одно место!!!
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  21. 0
    sovushka
    Читатель | 1 039 коммент | 3 публикации | 6 января 2015 01:52
    Виталий Бонивур, t16
    Показать
  22. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 6 января 2015 02:03
    Tathagata, да ладно Вам .. Что Вы так на дыбы встали.. всем сейчас не легко, и Крыму, и материку. Наладится все. Работу нашли?
    Показать
  23. 0
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 6 января 2015 08:30
    статья типичный вброс - чего вы ведетесь
    Показать
  24. 0
    Матрёшка
    Читатель | 948 коммент | 5 публикаций | 6 января 2015 08:45
    Крымский камбэк в самом крайнем случае возможен только, если Украина превратится в цветущую европейскую державу. Тогда начнётся отток людей и волнения внутри полуострова.

    Ни в этом, ни в каком другом случае. Крым уже вернулся. В Россию.
    И, к сожалению, простые люди уже страдают. Как сказала моя бабушка: «На свою низкую украинскую пенсию я могла позволить себе больше, чем на высокую российскую».

    Бабушка - брехуха.
    Статья - говно.
    Снова Vika V притащила говновброс.

    Я уже не читаю "новости" от Фроси, потому как таскает какие-то эмоциональные выпуки неадекватов. теперь не буду читать "новости" от Vika V.

    Цитата: ОНИ НЕ ПРОЙДУТ
    И не забывайте!, каждый россиянин оплачивает ежемесячно! ваше мирное небо и вашу хлеб-соль.

    Это как же ты оплачиваешь? Скока лично ты оплатил? В России что, повысились налоги на Крым? Повысились какие-то отчисления на Крым?
    Ты че, ушлепок, совсем дурак?
    Крым - это крайне важная для России военная база. если ты до сих пор не в курсе, ушлепок.
    Показать
  25. 0
    tarakan67
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 09:37
    Цитата: Матрёшка
    И, к сожалению, простые люди уже страдают. Как сказала моя бабушка: «На свою низкую украинскую пенсию я могла позволить себе больше, чем на высокую российскую».

    Бабушка - брехуха.
    Статья - говно.
    Снова Vika V притащила говновброс.

    Подтверждаю как крымчанин! В самой статье и в комментариях пишут, что цены повысились на 30% максимум. Пусть даже они повысились на 50%, а ведь бабушкина пенсия повысилась на 100%! А если учитывать коэффициент пересчёта гривны в рубли 3,8, по которому пересчитывались пенсии, в то время как реальный курс рубля к гривне приблизительно 3-3,3, то получается, что пенсия выросла более чем на 100%. И как она могла позволить себе большее на "низкую украинскую пенсию"??? Неужели все разучились считать?
    Показать
  26. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 6 января 2015 10:41
    Три раза перечитал. Похоже, Платон Беседин в каком-то другом Крыму живет. У него там простые люди страдают, а половина населения только и смотрит, куда перебежать за бочкой варенья и корзиной от Нуланд. Бабушке на траву нехватает. В цифрах? Пенсии всем умножили на 7,6. Цены умножили на 3, потом выросли (а выросли всюду примерно одинаково, что в Киеве, что в Москве, что в Крыму) процентов на 30. Как это может быть меньше, чем год назад, Платон-математик? Еще перл: "смачным апперкотом сокрушить кошель и психику потребителя". Боксер-психолог-бухгалтер? Вся статья в подобных перлах. "единственный результат украинской блокады, инициированной Вашингтоном – это рост депрессивных настроений в Крыму среди обычных людей".
    Итого: говновброс. В довольно правильную политраскладку заложена масса бреда.
    Приезжайте к нам, посмотрите сами. Мы до сих пор улыбаемся на улице, в супермаркетах толпы каждый день. Кстати, продукты (кроме водки) российские лучше. Что плохо - недвижимость выросла вдвое, все понимают, что жить у моря лучше. Переживем. И плакат "Что дальше?" отражает всеобщее мнение независимо от кошелька.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  27. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 6 января 2015 11:20
    Крым наш! вместе мы справимся с трудностями и заживем как в сказке RU pobeda
    Показать
  28. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 6 января 2015 13:25
    Цитата: Tathagata
    Цитата: ОНИ НЕ ПРОЙДУТ
    И не забывайте!, каждый россиянин оплачивает ежемесячно! ваше мирное небо и вашу хлеб-соль.

    Оп-па! Ужо и упреки пошли, куском хлеба!


    Tathagata, не ведитесь на эту низость, прошу Вас.
    Мы по-настоящему вами гордимся!
    Мы на материке готовы "платить", потому что мы ПЛАКАЛИ, когда Путин подписал указ о присоединении. Человек с ником "Они не пройдут", видимо, не настолько развит интеллектуально, чтобы с самого начала ясно понимать, что варианта, при котором "россиянам за Крым ничего не будет" со стороны Запада - такого варианта вообще не существует. Априори. Это раз. А во -вторых, автор этого коммента, видимо, не настолько развит интеллектуально, чтобы понимать, что причина все равно бы для санкций нашлась: не Крым - так другая.
    Разве мы плохие времена ни разу не переживали? ПЕРЕЖИВЕМ! И станем сильнее.
    Самое главное: у страны есть потенциал: 1) государство не в долгах, 2) страна богата недрами, 3) сильная армия, 4) им (Западу) все равно ПРИДЕТСЯ с нами СЧИТАТЬСЯ - мы такую трриторию занимаем, что забыть про нас у них не получится, игнорировать нас - тоже! Будут тявкать, пока не охрипнут - да, будут гадить - безусловно!
    Когда это русских останавливало?
    А что касается такого как "Они не пройдут" - такие люди есть ВЕЗДЕ, в каждом уголке земного шара. Есть такие и в Крыму, кто будет ныть по любому поводу. Вот только нытье этого "Они не пройдут" - действительно НЕ ПРОЙДЕТ.

    Убедительно советую этому челу НИК ПОМЕНЯТЬ - смысловая кольчуга этих слов тяжеловата для тебя: хилый ты духом, видать. Еще экономически чуть-чуть только затронуло - а ты уже и скис. Представляю, что с тобой будет, когда придется по-настоящему материально пояса затянуть (например, в случае самого наихудшего развития отношений с Западом).

    И, кстати... статья - никакая. Написана таким же, как "Они не пройдут".
    Пусть мне этот Платон (!!! имя-то у него философа, а рассуждения примитивно-бытовые) назовет то место, где власть все делает правильно и ни разу ни в чем не ошиблась.
    Могу ему даже подсказать: ИДЕАЛЬНО ВСЁ ТОЛЬКО В РАЮ!
    Показать
  29. 0
    Zenon
    Читатель | 1 454 коммент | 52 публикации | 6 января 2015 14:30
    Вброс. Особенно умилил пассаж про качество продуктов. Сейчас я вспомнил, какой вкус был у молока, масла и кефира в моём детстве (70-е годы).
    Да, цены выросли, но и доходы тоже, причём последние выросли гораздо выше.

    Пожелание Vika V - включайте голову и Душу, когда транслируете сюда информацию. От многих статей "воняет"!

    Флейм насчёт "упрёков" льёт воду на мельницу 5-й колонны. ИМХО имелась в виду ожидание благодарности и понимание, но не упрёк.
    Показать
  30. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 6 января 2015 22:47
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ, Как ты можешь ?!!Да мы плакали все здесь.Мы орали,прыгали от счастья,обнимались,сабантуй устроили ...мы десятки раз пересматривали записи ,где Путин Подписывает и все плакали.Шоб было ясно -мы Питер.Навсегда переписку с крымчанами запомнила."А ты откуда ?-Я и изПитера.Россия.--А я из Крыма.-Ну зачит ты тоже Россия!-Ой,правда..Не привык...Плакать хочется.""У меня папа умер..говорил Слава богу шо довелось дожить до этого".
    Оплачивают гостей. Крым -это наши родные.
    Показать
  31. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 7 января 2015 14:46
    Эх а кому сейчас легко................. у нас на ДВ цены на некоторые товары вообще заоблачные, хотя на бытовую химию еще остались прежние что и до нового года, продукты в частности овощи, фрукты подорожали сильно, где то в 2 раза, а что то и 2,5 раза, хлеб на уровне прошлого года 29 руб. за булку белого, 26 за булку кишиневского, рост цен отмечаю и на мясные изделия примерно в 1,5 раза, к примеру флотская до нового года 315 руб. после 385 руб (+70 руб). Короче цены растут вверх, но это не повод для переворотов=) прорвемся!
    Показать
  32. 0
    senpai
    Читатель | 341 коммент | 115 публикаций | 8 января 2015 12:00
    Цитата: Zenon

    Подпишусь под каждым словом.
    Показать
  33. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 8 января 2015 12:54
    Как сказала моя бабушка: «На свою низкую украинскую пенсию я могла позволить себе больше, чем на высокую российскую».
    Вранье, просто наглое вранье

    А Крым сегодня потребляет в основном украинскую продукцию: она дешевле и качественнее, чем российская.
    Бред

    Боже, какая ерунда... Vika V - из огромной кучи информации, которую Вы сюда выкладываете, стоящего внимания процентов 10, и процентов 10 - откровенная провокация, которую Вы прикрываете остальной инфой. Это работа врага.
    Просто прошу Вас - про Крым не выкладывать инфу вообще.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  34. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 января 2015 12:59
    Недоперепил, t16
    Показать
  35. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 8 января 2015 13:00
    Я с недавних пор в первую очередь начала смотреть кто ТС. Если вижу, что ТС те люди, список кторых я себе в мыслях составила, не читаю. Так не должно быть, но тем не менее .... просто жалко времени на бредятину.
    Показать
  36. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 января 2015 13:05
    Dominik, а вы кто такой что бы диктовать? что здесь выставлять, а что не выставлять..Мне лично и думаю многим другим интересны все новости, и что Вика выставляет в том числе..а про Крым тем более..Нужно всё читать, и делать свои выводы..а люди живущие в Крыму могут, если это неправда или правда нам здесь написать..и уже написали.
    Показать
  37. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 8 января 2015 13:32
    Виталий Бонивур, Dominik, senpai, s48 Снимаю шляпу перед вами, крымчане! s55
    Вы, решительный и выносливый народ. Вместе мы преодолеем трудности. В России везде повысились цены, но мир - ценнее самой маленькой войны. Мира, стабильности и благополучия в каждый ваш дом!!!
    Показать