Киев предупредил Крым о полном отключении электричества » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Киев предупредил Крым о полном отключении электричества

11:34 / 13.09.2014
3 742
15
Украина предупредила крымские власти о возможном отключении электричества. Об этом заявил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Напомним, что в крупных населённых пунктах Крыма уже были случаи отключения электроэнергии.

"Сейчас от них прошло оповещение, что они вообще могут прекратить подачу электроэнергии якобы из-за ремонтных работ", — заявил Меняйло. Он также отметил, что пять дней назад украинская сторона уже сократила объем поставок электроэнергии.

По словам и.о. губернатора, на сегодняшний момент более половины всей используемой электроэнергии Крым получает из Украины. При этом на ключевых объектах республики уже установлены резервные источники питания. Предполагается, что в случае непредвиденных обстоятельств электроэнергия, которая генерируется в Крыму и Севастополе, будет перераспределена.

Четыре ТЭЦ, расположенные на полуострове, обеспечивают лишь десятую часть от 1,2 ГВт потребляемой Крымом электроэнергии. На полуострове также есть солнечные электростанции мощностью около 200 МВт, но их выработка сильно зависит от погодных условий.

Киев предупредил Крым о полном отключении электричества


Тем не менее Меняйло заявил, что через 2,5-3 года в Крыму построят две электростанции - на 500 в Севастополе и 800 мегаватт в Крыму. Проект обеспечит потребности Крыма и Севастополя на 100 процентов. Также на случай проблем с поставками электричества из Украины разработан проект прокладки высоковольтного кабеля из Новороссийска.

Сегодня Крым зависим от украинского электричества примерно на две трети, но резервные источники питания для объектов первоочередного жизнеобеспечения в случае отключений предусмотрены. До окончания строительства крымских электростанций полуострову следует оптимизировать и перераспределить свою электроэнергию, которая генерируется в Крыму и Севастополе.
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 11:37
    ....хунтята довыёживаются ,...ипанут по Куеву ,..мало не покажется
    Показать
  2. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 13 сентября 2014 11:44
    и после подобного они заявляют, что крым это украина и что там живут украинцы )))
    Показать
  3. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 13 сентября 2014 11:53
    Ага, Северокрымский канал нам уже перекрыли, теперь электричество.
    Показать
  4. 0
    Devana
    Читатель | 55 коммент | 1 публикация | 13 сентября 2014 11:56
    Пора Крыму присоединить к себе Херсон с Запорожьем
    Показать
  5. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 12:11
    Медвед предупредил, что это, мякко говоря, неумное решение. Что-то подпитано укропское и с территории России, пообещал тоже отключить...
    Показать
  6. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 13 сентября 2014 12:21
    Цитата: VAS VAS
    Медвед предупредил, что это, мякко говоря, неумное решение. Что-то подпитано укропское и с территории России, пообещал тоже отключить...

    Хорошо бы, да кто ж ему даст :(
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  7. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 13:09
    ну теперь значит будет наступление ополчения на мелитополь и дальше

    и вообще давно пора провести тотальное уничтожение линий электропередач идущих на харьков и мариуполь - без электроэнергии встанут танковые заводы
    Показать
  8. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 13 сентября 2014 13:10
    nydix, никто не по кому не вдарит. если только не начнут укры первыми ударять по крыму.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  9. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 13 сентября 2014 13:39
    Я одного не понимаю, почему кабель до сих пор не протянули? Это же все было предсеазуемо
    - моя вселенная
    Показать
  10. 0
    zotov
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 13:43
    Ни че страшного. В этом случае отберем рубильник вместе с Запорожской областью. Причем, очень вежлево....:-)
    Показать
  11. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 13 сентября 2014 13:54
    Подумаешь, Медведев им пригрозил, что в этом случае тоже что-то отрубит, они что-то запитывают от России. На всякий случай - увидимся через год (надеюсь до этого времени протянут что-нибудь с Кубани)
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  12. 0
    starover
    Читатель | 234 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 15:19
    Крымские эл. сети ( не электростанции или генерирующие мощности) а именно сети на самом деле Крыму или России еще не принадлежат, там все сложно еще пока там замешаны сферы влияния Ахметова и других акционеров, по этому даже если кабель через пролив кинуть к формально чужим сетям не пдключишся, но как только нас отключат со стороны Украины - то на другой день все сети будут национализированы. И сразу кабель "откуда ни возьмись" появится, На сегодняшний день Украина получает огромные деньги от России за электроэнергию в Крыму, цена установлена самая высокая !!! там гдето закупка в районе 3 - 3,5 руб. население же платит от 0,5 до 1,2 руб, разница это Российские деньги вввиде дотации, конечно же это не особо Нравиться и Крыму и России, так что пусть отключают. Нам конечно первое время офигенно тяжело будет, Но иначе как через преодоление трудностей и решение проблем сильнее ни кто не становился.
    так что мы тут готовы, пускай отключают , мы выстоит, тем более мы уже Россия, а это многое меняет !!

    Fire, Протянули .....
    Показать
  13. 0
    Kross
    Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 13 сентября 2014 21:59
    Как видите Крым продолжает участвовать в нашем балагане, и это даже плюс!
    Ведь он укрепится, усилится.
    Показать
  14. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 13 сентября 2014 22:28
    Цитата: starover
    так что мы тут готовы, пускай отключают , мы выстоит, тем более мы уже Россия, а это многое меняет !!

    Ну тогда я думаю ты готов прокормить и мою семью, если фабрика на которой я работаю остановиться???
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  15. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 13 сентября 2014 23:04
    AraM, есть предложения?
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать