Зачем нужен референдум на Донбассе? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Зачем нужен референдум на Донбассе?

23:27 / 11.05.2014
3 910
12
Часто спрашивают, зачем нужен референдум на Донбассе.

Ответ простой: легитимность. После проведения референдума народное ополчение станет на Донбассе законной властью — более законной, чем киевская хунта, которая никакого референдума не проводила. Это позволит лидерам Сопротивления отдавать команды сотрудникам милиции, военным и прочим государственным структурам, вплоть до пограничников.

Кроме того, киевская хунта уже не сможет так просто объявить народ Донбасса «кучкой террористов».

Отмечу, что на момент выхода поста референдум уже почти состоялся.

Олигарх Ринат Ахметов выступил против самопровозглашённой власти на Украине, объявив о формировании отрядов самообороны на базе коллективов его металлургических комбинатов. Это очень плохой знак для хунты: олигархи всегда держат нос по ветру, Ахметов не стал бы рисковать всеми своими активами на Юго-Востоке, если бы не был уверен в неизбежной победе украинского народа.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 11 мая 2014 23:35
    У Ахметова ещё и нехилые связи за большим бугром есть, естественно. И, уж, он-то, наверное знает что-то такое, чего ещё не знает хунта. Пока.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  2. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 11 мая 2014 23:47
    А вот формирование Ахметовым армии не очень хороший знак, он хочет взять власть!
    Коломойский уже начал "присоединять" Донецкую и Луганские республики к Донецкой области!
    Одессу он уже почти захватил!
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  3. 0
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 11 мая 2014 23:56
    Это позволит лидерам Сопротивления отдавать команды сотрудникам милиции, военным и прочим государственным структурам, вплоть до пограничников.

    Не совсем так. Дальше выборы депутатов в самоуправления, формирование органов народной власти и структур госуправления. Конституция. Думаю, опыт Приднестровья может быть очень полезен. Работы впереди ещё дофига и более. Почти всё надо начинать с ноля. Но как говорится, под лежачий камень... Главное - первый шаг СДЕЛАН!
    Показать
  4. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 00:39
    PatriotRossii, ему это приснилось - никогда,даже наши майданутые не пойдут к *новому олигарху*
    танки грязи не боятся
    Показать
  5. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 12 мая 2014 04:55
    Цитата: PatriotRossii
    А вот формирование Ахметовым армии не очень хороший знак, он хочет взять власть!
    Коломойский уже начал "присоединять" Донецкую и Луганские республики к Донецкой области!
    Одессу он уже почти захватил!

    Особенно на фоне явки Мариуполя на референдум - даже до 30% не дотянули - а ведь выходной?
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  6. 0
    Игорилла
    Читатель | 683 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 08:15
    А Ахметов точно против Хунты? А то можливо он самооборону против ДНР собирает
    Показать
  7. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 12 мая 2014 08:25
    Цитата: plp
    Особенно на фоне явки Мариуполя на референдум - даже до 30% не дотянули - а ведь выходной?

    Последнее время в Мариуполе было опасно оставаться. Может просто народ разъехался? И в Славянске явка тоже не высокая, там тоже напряжённая обстановка.
    Показать
  8. 0
    Игорилла
    Читатель | 683 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 10:05
    Александр. Романов, скорее всего участков дя голосования было мало. Все не успели проголосовать, а кто-то даже не знал где они есть. Референдум о независимости - это не выборы депутатов, остаться равнодушным к ним довольно сложно
    Показать
  9. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 12 мая 2014 11:22
    Олигарх Ринат Ахметов выступил против самопровозглашённой власти на Украине, объявив о формировании отрядов самообороны на базе коллективов его металлургических комбинатов. Это очень плохой знак для хунты: олигархи всегда держат нос по ветру, Ахметов не стал бы рисковать всеми своими активами на Юго-Востоке, если бы не был уверен в неизбежной победе украинского народа.


    Что-то не нравится мне его поведение по созданию т.н. отрядов самообороны. Он сейчас на коне при любом раскладе остаётся.
    1. Если Россия признаёт ДНР и ЛНР - он в рядах победителей, как Франция в 45-м.
    2. Россия пока откладывает с признанием. А у него на этот случай и армия готовая есть. Загонит народ на свои комбинаты как скот и будут за копейки горбатиться. Оправдание есть - война, де. А сверхприбылью ещё и хунту подкармливать будет. Чтобы войска к Мариуполю не посылала. Гоните ка вы его.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  10. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 12 мая 2014 12:01
    Цитата: Игорилла
    а кто-то даже не знал где они есть.

    Ну это узнать не сложно - куда народ идёт, там и выборы. И вообще все выборы всегда проходят в одних и тех же местах.
    Показать
  11. 0
    Игорилла
    Читатель | 683 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 14:45
    Александр. Романов, верно при нормальных обстоятельствах, но не условиях войны
    Показать
  12. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2014 16:07
    Не доверять Ахметову! Не допустить его к власти! А опытные люди ой как нужны. Не простое это дело - строить государственность! И нам кухарок не нужно! Но и старую гвардию - прочь!
    Показать