Президент Польши лишил Зеленского Ордена Белого орла.
Главу киевского режима Владимира Зеленского лишили польского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА*. Об этом заявил президент Польши Кароль Навроцкий.
"После согласия Владимира Зеленского на присвоение одному из подразделений ВСУ названия "Героев УПА"*, по согласованию с Советом я принял решение лишить его Ордена Белого Орла", - заявил польский лидер в специальном видеообращении.
Навроцкий напомнил, что президент Польши является Великим магистром ордена Белого Орла и обязан поддерживать честь этой государственной награды.
Ранее Зеленский принимал участие в перезахоронении останков одного из лидеров ОУН*-УПА* Андрея Мельника и присвоении одному из подразделений имя «Героев УПА*». Соответствующее решение вызвало напряженность в отношениях Украины и Польши стран на фоне неопределенного вопроса о трактовке Волынской резни.
* - организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ
Реакция хихлов бесценна (Очень матерно. Но читать - одно удовольствие.):
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)
















