Взрыв американской ракеты "Антарес" на старте » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Взрыв американской ракеты "Антарес" на старте

01:04 / 29.10.2014
4 725
24

Американская ракета-носитель "Антарес" взорвалась при запуске 28 октября с космодрома в Вирджинии.
Об этом сообщает Mashable.
Ракета-носитель, разработанная в компании Orbital Sciences, стартовала без людей и должна была доставить припасы и оборудование на международную космическую станцию.
Взрыв произошел буквально через несколько секунд после старта. Причины происходящего выясняются, сообщили в компании-разработчике.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 29 октября 2014 01:13
    а чё Обаму туда не посадили?!
    Показать
  2. 0
    Штирлиц
    Читатель | 389 коммент | 40 публикаций | 29 октября 2014 01:22
    Лепота....
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  3. 0
    posixru
    Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 01:42
    Хоть я и не специалист, но я знаю кого за это назначат виноватым...
    Показать
  4. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 29 октября 2014 01:49
    я так понимаю откуда взлетала туда же плашмя и упала?

    Цитата: posixru
    Хоть я и не специалист, но я знаю кого за это назначат виноватым...

    Путин? ла-ла-ла? h8
    Показать
  5. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 29 октября 2014 01:54
    Это же совместо Американо_Украинский проект был))
    Показать
  6. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 29 октября 2014 01:54
    posixru, ----- ШО---снова ПУТИН !!! ??? x3
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  7. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 02:25
    та Путин ночью тормозной шланг подпилил не иначе
    Показать
  8. 0
    TOLIK-2015
    Читатель | 127 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 03:08
    Бог шельму метит
    Показать
  9. 0
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 29 октября 2014 03:17
    Следующий запуск с батута! Прав Рагозин.
    Показать
  10. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 03:23
    Цитата: posixru
    Хоть я и не специалист, но я знаю кого за это назначат виноватым...

    Наш пострел везде поспел x4 Мы наверняка единственная нация в Мире, у которого такой универсальный Президент.

    У нас такого позора либерасты ни за что бы не пропустили. Уж точно праздник бы устроили с шампанским рекой h9
    Показать
  11. 0
    искренний
    Читатель | 138 коммент | 10 публикаций | 29 октября 2014 03:49
    Показать
  12. 0
    Calomba7
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 04:09
    Ха ха, американские супер технологии в действии. Супер-держава с супер-ракетами. Их и бомбить не нужно.Начнется ядерная бойня они сами себя подорвут своими супер ракетами.
    Показать
  13. 0
    Cityman
    Читатель | 500 коммент | 3 публикации | 29 октября 2014 07:12
    Двигатели первой ступени - Украинские...
    Помогающие руки ценнее молящихся губ.
    Показать
  14. 0
    hedgehog
    Читатель | 275 коммент | 77 публикаций | 29 октября 2014 07:53
    "Интерфакс", основываясь на кадрах трансляции, предполагает, что "взорвался один из двигателей". Агентство указывает, что первая ступень ракеты Antares производится на Украине (КБ "Южное", Днепропетровск). В ней используются доработанные советские ракетные двигатели НК-33.

    Изначально они предназначались для использования на советской лунной ракете-носителе Н-1 более чем 40 лет назад, рассказал РИА "Новости" специалист по политике в области космоса, заслуженный профессор Университета имени Джорджа Вашингтона Джон Логсдон. Двигатель НК-33 выпускался с начала 1970-х годов и продается в США по программе МКС для ракет-носителей Antares.

    Источник "Интерфакс" в российской космической отрасли предположил, что "авария ракеты сильно повредила стартовый комплекс, и "вряд ли последствия устранят быстро". Если эти опасения подтвердятся, то не исключено, что NASA на время реконструкции космодрома придется воспользоваться российскими "Прогрессами" для доставки грузов на МКС.

    На брифинге представитель компании Orbital Sciences, которая изготовила ракету, подчеркнул, что пока неизвестно, неисправность какого элемента привела к крушению. Вице-президент компании Фрэнк Калбертскон также указал, что двигатель Antares ранее "прошел все ступени тестирования, не было замечено никаких проблем".

    Источник
    Показать
  15. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 08:00
    Цитата: Cityman
    Двигатели первой ступени - Украинские...

    Специалист, однако.

    На первой ступени установлены два кислород-керосиновых ракетных двигателя AJ-26 — разработанная компанией «Аэроджет» и лицензированная в США модификация двигателя НК-33 для использования на американских ракетах-носителях (в том числе в «Антаресе»), создаваемая путём снятия некоторой оснастки с оригинальных НК-33 (из числа 37 экземпляров, приобретённых у СНТК им. Н. Д. Кузнецова), добавления американской электроники, адаптации двигателя к производимому в США топливу, а также оснащения карданным шарниром для управления вектором тяги. Использованные в «Антаресе» двигатели НК-33 были изготовлены в 1970-х годах и куплены в середине 1990-х годов фирмой «Аэроджет Рокетдайн» по цене 1 млн долларов США.

    Двигатели еще советские, изготовлены в Самаре

    Но этот случай резко повышает шансы наших перевозчиков.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  16. 0
    Колобок
    Читатель | 297 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 08:12
    красота то какая,ляпота! t18
    Показать
  17. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 08:13
    Бог он все видит!:) Отличная новость!
    Показать
  18. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 29 октября 2014 08:29
    Злые вы все )))) и я тоже t16
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  19. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 29 октября 2014 08:30
    Странно, что хомячки из разряда экспертов по космонавтике, как-то дружно притихли. А какие были надрывные реляции свидомой радости, во время крушения наших Протонов и Булавы. Где эти специалисты блоговещатели, хором хоронившие отечественное ракетостроение?
    Естественно наши не откажутся от своих обязательств, и запустят внеплановую ракету-носитель с харчами и техническим грузом, но что будет, когда в 2017-20 Россия прекратит поддержку МКС?
    Надеюсь что Порошенко ответит за базар, и сделает из Украины космическую державу)) России уже надоело в одиночку вытягивать "Международные" проекты.
    Показать
  20. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 29 октября 2014 08:49
    Цитата: Alamut
    Странно, что хомячки из разряда экспертов по космонавтике, как-то дружно притихли. А какие были надрывные реляции свидомой радости, во время крушения наших Протонов и Булавы.

    Пиндосы как радовались по Ангаре. А это был только пробный пуск.
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  21. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 29 октября 2014 08:58
    а вот так и надо! еще хотят просить помощи у России.. надо бы им показать фигу или условия: отменить санкции -тогда поможем h1
    Показать
  22. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 29 октября 2014 09:07
    s49 Это Путин виноват h8
    Цитата: Петрович
    Следующий запуск с батута! Прав Рагозин.

    s48
    Показать
  23. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 10:06
    Я горжусь "своей" страной Украиной, - именно она, а точнее КБ "Южное" помогало своей продукцией этому замечательному и даже не побоюсь этого слова "ШЕДЕВРАЛЬНОГО" полета!!!
    t16
    Показать
  24. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 29 октября 2014 10:10
    А может все-таки санкции? Обменять запуск ракеты на новейшие нефтегазовые технологии, а не хотят - как хотят.
    Показать