В посольстве Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В посольстве Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя

05:33 / 01.03.2016
6 200
17
Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

«Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», — сказал Намсрай 29 февраля в интервью радиостанции «Вести ФМ».

«Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — добавил пресс-атташе.

Напомним, в мае 2015 году телеканалы «Рен ТВ», «Звезда» и ряд других информагентств сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку.

Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, — отметил он. — Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».

Энхболд добавил, что «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей». «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», — заявил председатель Хурала.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    olov
    Читатель | 17 коммент | 3 публикации | 1 марта 2016 05:46
    t19 h4
    Показать
  2. 0
    Neper
    Читатель | 17 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 05:49
    Хохлы для начала могли бы попробывать потребовать компенсацию с Германии.
    Хотя ответ был бы таким же. Никакой независимой усраины тогда (ни когда) не было, а был Советский Союз. Идите хохлы лесом.
    Показать
  3. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 06:42
    Верховная Рада бредит.
    Показать
  4. 0
    Elvira
    Журналисты | 2 210 коммент | 220 публикаций | 1 марта 2016 06:47
    Зандаахуугийн отжигает
      ▲
    ▲ ▲ Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие...
    Показать
    1. 0
      Stanley
      Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 1 марта 2016 06:55
      Фамилиё обязывает s0
      Показать
  5. 0
    Mangusto
    Журналисты | 2 568 коммент | 535 публикаций | 1 марта 2016 07:11
    ох уж эти хохлы.... сил оборжаться на их выдумки уже нет....
    wall wall wall wall wall

    PS. Видимо товарищ Зандаахуугийн плохо учил историю древних укров.
    "Украина? Не-е-е, не видели и не слышали!"
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  6. 0
    yosip
    Читатель | 91 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 07:29
    Debily
    Показать
  7. 0
    kazimir
    Читатель | 871 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 07:36
    ПИПЕЦ.БОЛЬШЕ СЛОВ НЕТ.ПРАВ ЛАВРОВ ДЕБИЛЫ БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  8. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 1 марта 2016 07:51
    h2
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  9. 0
    surshik
    Читатель | 2 872 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 08:10
    Монголия должна выставить счёт, с процентами за не уплаченую Киевом дань, а так же за ущерб нанесённый монголам в результате Куликовской битвы. Раз укры претендуют на наследие Киевской Руси.
    Показать
  10. +3
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 08:17
    Ну, а что? Если больше негде взять денег... А работать не приучены... ))
    Показать
  11. 0
    FestralRanma
    Читатель | 660 коммент | 16 публикаций | 1 марта 2016 08:26
    1. 0
      Cheeseman
      Журналисты | 6 486 коммент | 33 публикации | 1 марта 2016 09:05
      автору того поста в лотерею надо играть!
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
  12. +1
    district13
    Читатель | 7 417 коммент | 1 307 публикаций | 1 марта 2016 08:46
    Мда, Киев вообще оборзел. Если уж Монголы будут платить, то тогда Москве, а не Киеву. Вот жиды хохлятские, решили на истории бабла срубить.
    Константин Соколовский
    Показать
  13. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 451 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 13:39
    Цитата: district13
    Киев вообще оборзел

    это не Киев оборзел, это укры вообще из иной реальности к власти дорвались.
    А монголы молодца, классно отбрили h8
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  14. 0
    BeerBeare
    Читатель | 4 458 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2016 17:07
    h4 укры должны требовать компенсацию с греков за разрушение Трои, построенной (по Бебику) украми
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  15. 0
    vvetrov
    Журналисты | 91 коммент | 1 публикация | 1 марта 2016 17:19
    Прочитал. Решил что фейк. Нашёл здесь подтверждение, что, вроде бы фейк...
    Потом погулял по ссылкам и нашёл вот это.
    Офигел.
    Показать