В Госдуме не исключили возвращения к решению использовать армию на Украине » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Госдуме не исключили возвращения к решению использовать армию на Украине

11:09 / 12.12.2014
3 937
22
Первый замглавы фракции Госдумы «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил, что Россия может вновь предоставить президенту возможность использовать Вооруженные силы на территории Украины, если США будут поставлять вооружение в эту страну. «Решение сената США (о возможности поставок вооружения на Украину) чрезвычайно опасно. Если оно будет поддержано палатой представителей США и подписано президентом, то РФ должна принять адекватные меры. Вполне возможно, что нужно вернуться к решению нашего сената, чтобы предоставить возможность президенту РФ использовать вооруженные силы на территории Украины в случае возникновения реальной угрозы для России, а не дожидаться времени, когда Украина будет вооружена и будет представлять реальную опасность для РФ», — сказал Емельянов, передает РИА «Новости».

По его мнению, это решение США говорит о том, что Вашингтон совершенно не заинтересован в деэскалации напряженности на Украине. Более того, судя по действиям американских законодателей, «США заинтересованы в превращении Украины в некоего международного боевика, заточенного на РФ», считает парламентарий.

«Через несколько лет Украина будет бедная, голодная страна, будет русофобское правительство, которое будет воспитывать свое население в ненависти к РФ, они будут вооружены до зубов, и нежелание Украины и США признавать реальные нынешние границы РФ будет всегда провоцировать конфликт», — добавил он.

Напомним, Совет Федерации на экстренном заседании 1 марта единогласно принял обращение президента России Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Украины. Однако со дня принятия решения российских солдат на Украину не дислоцировали, поскольку, как пояснили в МИДе, разрешение Совфеда не означает, что оно будет реализовано немедленно.

В конце июня Совфед отменил постановление об использовании армии России на Украине.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 12 декабря 2014 11:29
    США все равно вынудит российские войска принять участие в конфликте на Украине. Они целенаправленно это делают. Видимо, полномасштабной войны не избежать, к сожалению....
    Показать
  2. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 12 декабря 2014 11:38
    "судя по действиям американских законодателей, «США заинтересованы в превращении Украины в некоего международного боевика, заточенного на РФ», считает парламентарий.
    «Через несколько лет Украина будет бедная, голодная страна, будет русофобское правительство, которое будет воспитывать свое население в ненависти к РФ, они будут вооружены до зубов, и нежелание Украины и США признавать реальные нынешние границы РФ будет всегда провоцировать конфликт», — добавил он."

    судя по всему вы опоздали, описанное уже есть на Украине - оденьте очки власть придержащие, Кремль спасовал весной (уж чем там прижали Путина) и сдал позиции на Украине полностью, благодаря затюканному Стрелкову есть островок на Юго-Востоке, но опять не заслуга Кремлядей...затормознули наступление и поставили Новороссию в жалкое положение, когда укровояки ежедневно долбят Донецк убивая людей...
    и теперь многострадальный Донбасс разменная фишка ...
    Показать
  3. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 12 декабря 2014 12:01
    ОнА, Кремль спасовал весной (уж чем там прижали Путина) и сдал позиции на Украине полностью, ..........
    Херню не надо городить. Сколько в Украине пророссийски настроенных жителей? Дай Бог процентов пять наберётся.
    А у остальных 95 % вы спросили , хотят-ли они , чтобы на их землю пришла война?
    Украину мы потеряли не весной и не в прошлом году...
    Лет двадцать назад. Когда украинцам начали вдалбливать в голову , что Россия - враг.
    Показать
  4. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2014 12:06
    ОнА, Россия сейчас прижимает Украину путем спуска Донбасса в сортир. Чем дольше тут будет война тем для Кремля лучше. И сами не приделах вродебы и подрыв противника идет. Уничтоженный Донбасс это цена которую Кремль готов заплатить (Донбасс не Россия, а чужого добра как известно не жалко). Ведь Россия не несет ни каких официальных обязательств перед Новороссией (даже не признает официально), поэтому может использовать ее в своих интересах как угодно, а то шо от нее останеться сбросить в укропию и заявить шо восстановление Донбасса это проблемы Киева.
    Будем как-то с этим жить. Тяжело с ножом в спине но бороться всеравно надо.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  5. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 12 декабря 2014 12:18
    Путин предложил СФ отменить постановление об использовании армии России на Украине. Отменили. Сделали многим приятно - поднялся рубиль и фондовый рынок, ЕС&Пиндостан ржали до икоты и апплодировали до артрита. Но веселей всех стало Вальцману, который сказал своим карателям "фас, делайте что хотите, российских войск не будет".

    Теперь пиндосы, помимо вооружения, зашлют на Украину табуны спецов и командиров, понимая, что укроп - необучен, нетрезв, немотивирован и вороват, значит, от одного только оружия толку будет мало - ополченцы в кратчайшие сроки его (по ситуации): 1. уничтожат, 2. отожмут, 3. купят вместе с боеприпасами у панов-генералов.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  6. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 12 декабря 2014 12:22
    электрик, Бороться.... Все борцуны сидят по соц сетям , да на игровых порталах.... Куда не зайди , везде борцы не видимого фронта. Такое соотношение , порой кажется , что украинцев в мире в разы больше чем россиян.
    А реально , кто сам добровольно взял в руки оружие и одного процента не составляют от всего населения юго-востока.
    Россия слила! Россия кинула!.... А какого Х быковали , если воевать не собирались?
    Показать
  7. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 12 декабря 2014 12:41
    Цитата: serega-ad
    Кремль спасовал весной (уж чем там прижали Путина) и сдал позиции на Украине полностью,

    А не надо было Путина посылать по известной формуле: ПТН-ПНХ! А то столько сердобольных переживальщиков за "Путин слил" и хоть-бы кто-нибудь удосужился ознакомится с историей вопроса! facepalm
    Показать
  8. 0
    Влада
    Читатель | 388 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2014 12:43
    электрик, Ну наконец то сказана эта долгожданная фраза..Донбасс- не Россия, не- Русь..буквально дословно взято из последнего интервью Стрелкова, он четно сказал, что мы будем готовы смириться с предательством исконно русских земель Донбасса, ради сохранения спокойствия кучки выродков в высоких кабинетах Кремля.
    И согласимся жить с ножом в спине. Дело в том, что завтра нам придется жить с предательством Крыма или Кубани, которые тоже окажутся "не Россий" serega-ad, Вы посчитали сколько на так называемой Украине реальных зомби? Или просто доверяете СМИ? Наличие русского Донбасса, Крыма, Одессы, Харькова,да собственно большого количества нормальных и адекватных людей на Украине, не остановило иудеев и запад от нападения и оккупации страны. Потому что они планировали это, они идут к своей цели, они не думают, сколько их поддержат, они уверенны в своей " правоте". Никто из предателей в кабинетах Кремля никакой цели не имел и не имеет. Потому что они работают в одной системе. Остановить агрессоров можно было в Киеве за несколько дней. Никакой третьей мировой. Но они зажигая Украину прекрасно знали, что в Кремле тоже " свои" люди и противостоять не будут. Извините, но исходя из вашей психологии нам и пол Европы не нужно было освобождать от фашизма, там тоже было сфабриковано много рабов нацизма. Да и в Берлин как же мы решились войти, не спросивши немецкой нации.
    Предательство не поможет избежать большой войны, но только увеличит количество жертв в дальнейшем. Да и немногие еще поняли кто основной враг. Все ненавидят США, которые опять окажутся подсадной уткой как Берлин в 1945. Мировое правительство управляют процессами, сталкивая страны лбами. Все правительства стран -давно продались им. Народы -в рабстве. Но более всего им мешает русский народ, обладающий особенным сильным психотипом воина, бойца, защитника человеческих ценностей. Поэтому народы Руси подлежат полному уничтожению.
    Система управления
    Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
    Показать
  9. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2014 12:45
    serega-ad, Не все могут воевать с оружием в силу разных причин.
    Во вторых когда проводили референдум все надеялись что войны не будет. А получили уже полгода войны которая неизвестно когда кончится.
    А теперь вот и получается что все должны взять в руки оружие и умереть в борьбе за...
    Вдов и сирот кто кстати кормить будет?
    Ну побросаем шахты, заводы. Хорошо если убьют сразу. Если изувечит то кому ты нужен.
    Из 7млн 1,5 уже просто уехало куда глаза глядят.
    Насчет менее 1% - младенцам тоже автоматы выдать и на фронт отправить.
    За экономику - Донбасс в поной экономической блокаде так как ни кем не признан (только Южная Осетия) поэтому никакой внешней торговли. Россия имеет полное право перекрыть товарооборот так как он и по российским законам незаконный (Донбасс территория Украины а киевская власть законная).
    И про Крым не забывайте когда пишите что мол на Донбассе одна х-ня собралась которая только и делает шо стонет.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  10. 0
    senpai
    Читатель | 341 коммент | 115 публикаций | 12 декабря 2014 13:08
    Ох и закручивается....мля....
    Показать
  11. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 12 декабря 2014 13:13
    Президенту нужно предоставить право разбомбить это недоразумение так, что бы оно не то что угрозу, а вобще ничего из себя не представляло.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  12. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 12 декабря 2014 14:02
    электрик, Ну побросаем шахты, заводы. Хорошо если убьют сразу. Если изувечит то кому ты нужен...........

    А кому нужны изувеченные российские добровольцы , которые не побоявшись ни чего , бросив шахты и заводы идут добывать вам свободу???
    Как были халявщиками в СССР , так и остались. Ни чего не изменилось.
    Всё сделай за вас , а вам оставь выбор , либо поблагодарить , либо нагадить на голову тому кто за вас разрулил ваши проблемы.
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2014 14:08
    Цитата: ОнА
    Кремль спасовал весной (уж чем там прижали Путина) и сдал позиции на Украине полностью, благодаря затюканному Стрелкову есть островок на Юго-Востоке, но опять не заслуга Кремлядей...затормознули наступление и поставили Новороссию в жалкое положение, когда укровояки ежедневно долбят Донецк убивая людей...
    и теперь многострадальный Донбасс разменная фишка ...

    t16 s22 Всё абсолютно верно. s48

    Цитата: sankaranarayanan
    Президенту нужно предоставить право разбомбить это недоразумение так, что бы оно не то что угрозу, а вобще ничего из себя не представляло.

    t16 Был бы идеальный вариант..

    serega-ad, прекратите провокатор про добравольцев...там добровольцев не больше 15% ..остальные ВСЕ Армия Новороссии с Донбаса и всей Украины.. и они Российские добровольцы САМИ едут их никто не гонит, так что провокатор НЕ говори от имени добровольцев, они сами знают за что идут на смерть...Если ты сидишь у компа это твоё дело сиди дальше...а люди САМИ едут на борьбу против фашистов и за РОССИЮ..
    Показать
  14. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 12 декабря 2014 14:30
    Лена, Вот вы радостно хлопаете , а можете мне сказать , кто такие укровояки?
    Это что , марсиане какие-то? Они наверное с небес спустились , и при поддержке западных украинцев ( которые кстати не сильно рвутся на передовую) , начали долбить народ Украины?.
    И эти марсиане , захватили заводы и фабрики и сейчас клепают оружие в три смены , чтобы уничтожить свободолюбивый украинский народ?

    Лена, Слушай девочка , у меня отец всю жизнь Родину защищал , ушёл в могилу спалив себе мозг , когда ремонтировал станцию работающую в режиме боевого дежурства. Солдат туда не пустил , сам полез. Единственный мой племянник , его внук , сейчас тоже лежит рядом с дедом . Контрактник. Тоже Родину защищал.
    Остался я один мужик в роду и если будет надо , возьму и я в руки автомат. Хотя и вышел уже из призывного возраста. Так-что не надо тут про провокаторов , добровольцев и прочую лабуду.
    Твоё женское дело , не мужиков судить , а варить борщ и плакать.
    В точности исполняя заветы Владимира Вольфовича Жириновского.
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2014 14:38
    serega-ad, вот тогда и помалкиевайте..если ...Ребята добровольцы сами решили ехать воевать..поэтому не говорите за них..Они настоящие патриоты России, благодаря этим ребятам ...их мужеству и героизму , вместе с героическими ребятами Донбаса.. и патриотам добровольцам из всей Украины .. Донбас стоит. Другой вопрос , как долго..и если Россия не будет помогать реально, то Америка победит.
    Показать
  16. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 12 декабря 2014 14:54
    Цитата: Влада
    Предательство не поможет избежать большой войны, но только увеличит количество жертв в дальнейшем. Да и немногие еще поняли кто основной враг.

    t19

    "Вполне возможно, что нужно вернуться к решению нашего сената, чтобы предоставить возможность президенту РФ использовать вооруженные силы на территории Украины в случае возникновения реальной угрозы для России, а не дожидаться времени, когда Украина будет вооружена и будет представлять реальную опасность для РФ, - сказал Емельянов".
    --------
    Сразу возникает два вопроса:
    1) Зачем использовать ВС РФ на территории Украины, когда можно обойтись и без этого, полностью освободив Донецкую и Луганскую область от жидо-бандеровцев и начав строить сильную (образцовую) Новую Россию? Или кому-то невтерпеж устроить "Курскую дугу" на территории всей укропии?
    2) А до возникновения реальной угрозы для РФ будем в Кремле сопли жевать? И что же тогда станет с миллионами добрых русских людей под боком у России? Или мы "не бросаем своих" только из числа т.с. "избранных партнеров"?

    Цитата: Лена
    serega-ad, вот тогда и помалкиевайте..если ...Ребята добровольцы сами решили ехать воевать..поэтому не говорите за них..Они настоящие патриоты России, благодаря этим ребятам ...их мужеству и героизму , вместе с героическими ребятами Донбаса.. и патриотам добровольцам из всей Украины .. Донбас стоит. Другой вопрос , как долго..и если Россия не будет помогать реально, то Америка победит.

    t16
    Показать
  17. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 12 декабря 2014 15:12
    Лена, Успокойтесь Лена. Я искренне восхищаюсь 0,1 % населения Украины , не побоявшимся схлестнуться с фашистами.... Мне только не понятен один момент , остальные 99,9% это кто?
    Показать
  18. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2014 15:16
    serega-ad, вы действительно такой наивыный?? или прикидывайтесь..?? При чём тут вся Украина..??? Там живут ЗОМБИ...восстал только Донбас, потому как там остались ещё адекватные люди..Харьков,Одессу подавили из-за предателей.

    Цитата: Rosich
    Сразу возникает два вопроса:
    1) Зачем использовать ВС РФ на территории Украины, когда можно обойтись и без этого, полностью освободив Донецкую и Луганскую область от жидо-бандеровцев и начав строить сильную (образцовую) Новую Россию? Или кому-то невтерпеж устроить "Курскую дугу" на территории всей укропии?
    2) А до возникновения реальной угрозы для РФ будем в Кремле сопли жевать? И что же тогда станет с миллионами добрых русских людей под боком у России? Или мы "не бросаем своих" только из числа т.с. "избранных партнеров"?

    t16 s48
    Показать
  19. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2014 15:29
    США заинтересованы в превращении Украины в некоего международного боевика, заточенного на РФ

    ёлки -иголки, да в этом вся суть проекта "Украина"
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  20. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 12 декабря 2014 15:30
    Лена, Там живут ЗОМБИ...
    Нет такой национальности - ЗОМБИ.
    Показать
  21. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 12 декабря 2014 18:26
    ответка должна быть как минимум расширением ассортимента военторга и прибытием умных отпускников.

    и самое главное - пора уже отменять перемирие.
    Показать
  22. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 декабря 2014 19:26
    aleks013, t16 полностью с вами согласна.
    Показать