Порошенко: обращение Путина - первый практический шаг после поддержки РФ мирного плана » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко: обращение Путина - первый практический шаг после поддержки РФ мирного плана

14:31 / 24.06.2014
3 467
23
КИЕВ, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко считает обращение президента РФ Владимира Путина к Совету Федерации с просьбой отозвать разрешение на использование российских войск на территории Украины первым практическим шагом после заявлений о поддержке мирного плана по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.

Порошенко также обратился к председателю Верховной рады Александру Турчинову "с предложением обсудить с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России", говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Инициатива президента РФ

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин предложил Совету федерации отменить постановление об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Глава государства предложил сенаторам отменить свое постановление от 1 марта 2014 года об использовании российских Вооруженных сил в связи с началом трехсторонних переговоров по вопросу урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, сказал Песков. Во вторник глава государства до отъезда в Вену, куда он направляется с официальным визитом, отправил на имя председателя Совета федерации Валентины Матвиенко соответствующее письмо. Свое предложение российский лидер обосновал необходимостью нормализации обстановки в регионе.

ТАСС

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 14:35
    А вот и благодарность... от самого главного нациста и убийцы...Гордитесь..это и наши враги на западе и США оценят..
    Показать
  2. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 24 июня 2014 14:37
    червяк вальцман заглотил наживку, ждем подсечку от рыбака
    Показать
  3. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 24 июня 2014 14:38
    Лена, а что параше еще остается говорить ???... и хватит ныть ... ни кто так просто не отдаст юв территории ... и если мы чего то не понимаем из того что происходит то это не значит что "все пропало и нас слилиииии"...
    Показать
  4. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 14:41
    Xofan, вы прекратите мне указывать, что и как мне писать...ноешь это ты...то одним подпеваешь, то другим..Ты уж определись, какую точку зрения ты вообще поддерживаешь.
    Показать
  5. 0
    Faddeich
    Читатель | 341 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 14:44
    Цитата: Xofan
    ни кто так просто не отдаст юв территории ... и если мы чего то не понимаем из того что происходит то это не значит что "все пропало и нас слилиииии"...

    Очень не хочется верить в "слив".
    А в хорошее уже верится с трудом.
    Показать
  6. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 14:54
    Цитата: Xofan
    Лена, а что параше еще остается говорить ???... и хватит ныть ..

    Может хватит горланить и оправдывать бездействие и теперь уже явный слив. Теперь узнав об этом фашиков ничего не остановит.Ждем фосфорные и кассетные бомбы и эпидемию холеры. Охренительный хитрый план! Просто супер! ....и какой моральный удар по ополченцам в спину.
    Показать
  7. 0
    Alarisik
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 15:35
    Все не так просто, как это может показаться. Не надо впадать в уныние. Сколько раз вопили: все пропалоПутинслил. И все шло своим чередом дальше. Уныние - грех! Все получат по своим заслугам. И еще. Молитесь, чтобы Путин долго жил и правил империей. А то у нас есть грустный опыт - Украина 23 года тому назад. Красавица, богатая, житница. И сегодня - злобная уродка с перекошенным от ненависти ртом.
    Показать
  8. 0
    Binzo
    Читатель | 9 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 15:49
    Жест Путина носит символический характер.
    Показать
  9. 0
    Брат с Колымы
    Читатель | 497 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 16:13
    Binzo, Путин ничего не делает символически. Мировую партию в покер еще никто не отменял. Периодически мониторю ситуацию на украине, вывод один, Путин ведет партию, остальные как чернвяки в банке, лезут кто наружу, кто в низ, самые упоротые пытаются прогрызть банку.
    Показать
  10. 0
    кекс
    Читатель | 552 коммент | 53 публикации | 24 июня 2014 16:32
    Цитата: Лена
    А вот и благодарность... от самого главного нациста и убийцы...Гордитесь..это и наши враги на западе и США оценят..

    сдали сдали. Да задрали вы честно говоря все уже.
    На донбасе сколько мужиков проживает????????5000 всего???в донецком крае проживает 4 300 000 человек. Допустим 2 000 000- жещины, 1 300000- дети(до 18), и пенсионеры, ну ладно +- еще 700000тыс к пенсам и детям и инвалидам, А ГДЕ МАТЬ ВАШУ ОСТАЛЬНые 300000 тыс МУЖСКОГО ПОЛА ЕПТВАЮ ?Воюют отсилы 5000-15000??и то наврятли?? Какого ж хрена эти мужики не идут на защиту своей родине новороссии??КАКОГО ХРЕНА ПУТИН ДОЛЖЕН СВОЙ НАРОД(Войска российской федерации) ПОСЫЛАТЬ НА СМЕРТЬ, КОГДА НАРОД ЖИВУЩИЙ В МЕСТАХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НАСРАТЬ НА СВОЮ РОДИНУ. ПУТИН как раз таки посмотрел за это время сколько на сколько народу (РЕФЕРЕНДУМ ЭТО ВСЕ ФИГНЯ), донецкому можно доверять, и Путин этого доверия НЕ ВИДИТ ДО СИХ ПОР. ТАК ЧТО САМИ ВЫ ВИНОВНЫ.
    и еще раз слил Путин или не слил, станет ясно после 27-ого, если после 27-ого укропы резко возьмут донецк и луганск тогда да слил, А Пока ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ ВСЕ НЫТИКИ И ПРОВОКАТОРЫ ХРЕНОВЫ.
    Показать
  11. 0
    Etmeranta
    Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 17:00
    Опять кипишь пошел. Трудно разобраться в политике и отследить цепочку - смерть сына Рокфеллера - Ирак - Сирия -Украина. Наши играют по-крупному. Не уследишь. Каждый день новости. Никто прямым текстом ничего в политике не говорит и не обязан этого делать. И понять не просто. Но!!! ЕС уже Южный поток приветствует. Украина заявляет, что без Российского газа - труба им. Что-то меняется все очень быстро. Консультации лидеров Новороссии с Москвою. В ЖЖ сводки об отправке грузов на Славянск. Причем групп много разных и все стараются.
    В войну первыми паникеров к стенке ставили. Думаю, что очень правильно делали. В Славянске ребята держатся, а тут паника сплошная. Не у всех, но хватает отдельных экземпляров. Валериана успокаивает))))) если что. Принимать по 1 таблетке 3 раза в день)))
    Показать
  12. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 24 июня 2014 17:16
    возможно, шаг назад ради Парашенка - как аргумент перед майданом, что Россия складывается, можно "АТО" не форсировать и попробовать решить по-другому...кажется Парашка хочет хитро слить и старается прикрыться...думаю, ему ясно дали понять, что Новороссию ему не отдадут, а дерьмом обрастет так, что не выплывет...очень интересно, на какие куличи Парашка купился и что нам это будет стоить? и сколько бабла придется загнать в ФРС для Обамы?
    но, главное, чтобы не было войны...жизни людей и мирное небо бесценны...
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 17:16
    кекс, вы задрали не меньше, но об этом мы не истерим. Оставайтесь при своём мнении, а нам уж оставьте наше мнение.
    Показать
  14. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 24 июня 2014 17:19
    Цитата: Лена
    А вот и благодарность... от самого главного нациста и убийцы...Гордитесь..это и наши враги на западе и США оценят..


    уверена, это дипломатия, чтобы Парашке "красиво" слиться...чувствуется большая игра на высшем уровне, поэтому Парашка так быстро отреагировал на шаг Путина и тут же отдал указания в этом направлении...
    Путин не дурак и понимает, что Новороссия жить в Украине не сможет и не захочет, решение найдено...очень надеюсь с минимальными нестратегическими уступками с нашей стороны...
    Показать
  15. 0
    berkut72
    Читатель | 32 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 17:36
    Путину Украина уже не интересна ему нужно новое разрешение на ввод войск в ДНР и ЛНР
    Показать
  16. 0
    Alex Rus
    Читатель | 23 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 18:00
    Путин и Порошенко готовятся юридически замирять юго-восток, а тем временем война продолжается. Перемирие, это только для западных СМИ.
    Показать
  17. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 18:04
    Для тех,кто тупит: ВВП не считает ДНР и ЛНР территорией укропии,что не понятно?
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  18. 0
    Alex Rus
    Читатель | 23 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 18:07
    Lalu, а чего тогда он их не признает. Вот Осетия признала, а Россия нет.
    Показать
  19. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 18:12
    ОнА, очень бы хотелось, что бы это было так.

    Alex Rus, t16
    Показать
  20. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 18:32
    Цитата: Alex Rus
    Lalu, а чего тогда он их не признает. Вот Осетия признала, а Россия нет.

    А Осетия просто так признала?Без одобрения России?Думайте мозгами,а не эмоциями и все будет хорошо.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  21. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 19:33
    Цитата: Lalu
    Для тех,кто тупит: ВВП не считает ДНР и ЛНР территорией укропии,что не понятно?

    Именно так и считает.
    И все так поняли. Укропы одобрили.
    При этом российский лидер отметил, что участникам внутриукраинского конфликта необходимо сесть за стол переговоров.

    - Важно, чтобы на базе перемирия возник диалог, поиск приемлемого для всех компромисса, чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, чувствовали, что они обладают всеми правами граждан и эти права в том числе гарантированы Конституцией, - сказал президент после возложения венка к Вечному огню.


    Именно для этого он и подчеркнул -внутриукраинского
    Ведь фраза нормально звучала бы и без этого уточнения, вот так:

    При этом российский лидер отметил, что участникам конфликта необходимо сесть за стол переговоров
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  22. 0
    ludaspartak
    Читатель | 136 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 09:24
    t16
    Цитата: Виктор_
    Цитата: Lalu
    Показать
  23. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2014 09:47
    Ну вот Москва дож.далась и благодарности от фюрера! Можно же жить мирно и дружно! Значит все делаете верно!
    Показать