"Газпром" и представители украинской стороны Бойко и Медведчук договорились о 25% скидке цены на газ » E-news.su
ЧАТ

"Газпром" и представители украинской стороны Бойко и Медведчук договорились о 25% скидке цены на газ

13:45 / 07.06.2019
1 584
18
"Газпром" и представители украинской стороны Бойко и Медведчук договорились о 25% скидке цены на газ

Со скидки в 25 процентов к нынешней цене у конечного потребителя готов начать переговоры о поставках российского газа на Украину концерн "Газпром". Об этом председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на Петербургском международном экономическом форуме сообщил лидерам украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрию Бойко и Виктору Медведчуку.

В последнее время, по мнению главы "Газпрома", неоправданно большое внимание уделяется только вопросу продления контракта на транзит газа через Украину. Но первоочередным вопросом переговоров России и Украины должно стать заключение прямого контракта на поставки газа Украине с 2020 года, считает Алексей Миллер.

Стоимость газа для населения на Украине не может превышать 4 тысяч гривен, отметил при этом Виктор Медведчук.

"У нас критически мало времени осталось, чтобы решить, без преувеличения, судьбоносные вопросы для нашей экономики, которые связаны с транзитом газа и получением его по конкурентоспособным ценам, — отметил на встрече в Санкт-Петербурге Юрий Бойко. — Потому что мы прекрасно понимаем, что полгода — это очень мало".

При этом все участники разговора подчеркнули, что договоренности пойдут на пользу и российскому производителю газа и украинской экономики. Кроме того, именно прямые поставки российского природного газа на Украину станут гарантией транзита газа через нее в Европу.
















Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    perestukin007
    Читатель | 1 758 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 14:14
    я тоже хочу скидку 25 процентов. x4
    Показать
  2. +9
    ya.chipper
    Читатель | 1 200 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 14:56
    Браццкому народу ... конечно - скидки (может ещё как-нибудь насрут за шиворот)... А своему только за проект и подключение - мильен ...
    Но почему-то подозрения закрадываются, что это не сам мюллер придумал...опять поддержать фашистский режим?
    Показать
  3. +9
    Zuhra_m12
    Читатель | 738 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 15:01
    Хотела перемолчать, не удержалась. Повторюсь, только за один сбитый российский самолёт Россия смогла принудить к миру Турцию лишь экономическими методами. Убийство тысяч людей Донбасса, отстаивающих общие с Россией идеалы и моральные ценности, не имеет никакого значения... У России украинцы-бандеровцы - лепшие братья (пусть и неразумные, но братья, бл.. ) ((( 5 лет гражданской войны в Украине Россия активно поддерживает обе стороны: гуманитарно Донбасс, экономически и финансово Украину, изо всех сил прилагая усилия поддержать и остаться ей на плаву... А я больше всего хочу, чтобы Украина - государство, расстреливаюшее своих граждан без разбора, не имеет права на существование и должно развалиться. Но какая же я наивная идеалистка... Рулит олигархат. Рабам лапша на уши из ТВ (((
    Капиталисты всех стран, объединяйтесь!!!
    Показать
    1. 0
      ya.chipper
      Читатель | 1 200 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 15:49
      Капиталисты всех стран, объединяйтесь!!!

      Дружба дружбой ... а табачек врозь... s01
      Показать
  4. +5
    alf1961
    Читатель | 1 033 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 15:56
    А кто это такие вообще? Бойко - Медведчук... они в б/Украине что-то решают? Одни воюют, а другие скидки просят? Хохлы, как всегда, хотят быть хитрее всех! Ну сколько можно их кормить? В лучшем случае, они нас за лохов держать будут, благодарности точно не дождёшься, тем более возврата денег...
    Показать
    1. +2
      ya.chipper
      Читатель | 1 200 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 16:13
      А кто это такие вообще? Бойко - Медведчук... они в б/Украине что-то решают?

      Путин хочет, чтобы они в раду попали ... и чтобы это оплатили мы.
      Показать
  5. +5
    скиталец
    Читатель | 7 595 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 16:35
    Угу, а народу России они не пробовали делать скидку хотя бы в 10 прОцинтов?
    Показать
    1. +2
      ya.chipper
      Читатель | 1 200 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 17:42
      С 1 июля традиционное повышение тарифов.
      Раньше вообще позорище было: новогоднее поздравление президента и повышение тарифов h8
      Показать
  6. +2
    Alex20164
    Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 17:35
    Да уж. Пэремога. Голимый пизнес!
    Показать
  7. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 173 коммент | 54 публикации | 7 июня 2019 17:37
    Даже я этого не понимаю, хотя у меня есть версия- озвучиваю: России надо довести до ума северный и южный потоки. И сделать это надо максимально спокойно, без нервов. Вот там завязаны действительно большие деньги и допустить остановку этому строительству никак нельзя. А угрозы из-за северного потока исходят не только нам, но и нашим партнёрам (без кавычек). Вдруг дрогнут, а? ... Вот запустим.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. -1
    Alex20164
    Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 17:40
    Цитата: ЯША
    Даже я этого не понимаю.

    h9 idea
    Зато с каким пафосом все изложено было...
    Показать
  9. -1
    ЯША
    Журналисты | 17 173 коммент | 54 публикации | 7 июня 2019 17:48
    Цитата: Alex20164
    Зато с каким пафосом все изложено было...

    Что изложено? Моя версия? А разве она не имеет право на жизнь? Копья трещат в битве за бабло, нас пытаются выкинуть с рынка. Прежде чем что-то осуждать подумать никогда не мешает.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +5
      Zuhra_m12
      Читатель | 738 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 18:06
      Дык, помимо скидок на газ скоко ещё Россия инвестирует в экономику усраины, в т.ч. в военную сферу. Пару дней назад краем уха услышала в новостях, как ваш Греф вещал, что Сбербанк России активно работает без проблем на территории усраины и счаз в свете смены правителя надеется на улучшение климата, ну а за рост товарооборота с каждым годом на десятки процентов ваапче промолчу, видимо тоже хпп
      Показать
  10. +3
    Ta Ta
    Читатель | 1 527 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 18:33
    ... ы ышо раз по дороге из граблей
    Показать
  11. 0
    Qvark
    Читатель | 597 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 18:37
    В аккурат про ручки шаловливые: не ведает правая, что творит левая, а обе сотворяют совсем не то, что граммофон озвучивал. И крутится-вертится "заводка музЫки" ручками в разные стороны. Вот и верь после этого всяким надписям на заборах.
    Показать
  12. +2
    Дюсик
    Читатель | 2 768 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 19:49
    Газпром-достояние народа... ну так,может у народа спросить надо...насчет скидки этим уебанам...а то там еще трибалты за скидкой прискОчют, поляки опять же...
    Мир вам,люди...
    Показать
  13. -1
    shallow
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2019 20:20
    < а хрэфъ = гиперсцылко.хытымылы альт = "Остаточнопросчавай"> https://e-news.su/in-ukraine/274194-rossiya-prekraschaet-postavki-uglya-i-nefti-na-ukrainu.html
    < / a >
    Показать
  14. -1
    Кандиман
    Читатель | 5 241 коммент | 180 публикаций | 7 июня 2019 22:49
    Для начала народ начните думать.Официально Россия не объявляла войну Украине.Так же как и обратное.Затем европа тоже не так проста и прежде чем винить Россию советую обратить внимание на газовые контракты и их условия.Россия по ним ОБЯЗАНА выполнять поставку определенных объемов газа.Пока что без укрогтс выполнить их в полной мере невозможно.Плюс сама укротруба в таком состоянии что она реально сможет дотянуть только до пуска СП-2.И то не гарантия что без аварий и сбоев.За невыполнение контрактов с России сдерут огромную неустойку.Вот и получается что предоставив скидку но при этом не указав законтрактованные объемы Россия реально и европе пасть заткнет тем что перекачка газа через укроаину идет.Плюс если авария то Россия ни при чем а значит лишний аргумент в споре нужна ли украина как посредник по перекачке газа.Плюс люди здесь начнут задаваться вопросом почему такая цена на газ если Россия продает со скидкой.Плюс дотянуть до пуска СП-2 чтобы потом при малейшем вяканьи майдаунов прикрытькраник по количеству а значит сделать обслуживание укротрубы нерентабельным из за износа в 80-90% что рано или поздно вызовет катастрофу.И как не крути но подобным шагом Россия выигрывает последовательно много схваток на мировом газовом рынке плюс получает деньги с запада за газ в любом раскладе.Да и майдаунам не думаю что станут давать газ в долг из за их переплат за реверс газа то есть скорее всего без денег газ никто не даст за просто так.Дка и газовые споры по поводу цен на газ в судах европы тем самым получат перевес в российскую сторону.Единственное но-мы будем в проигрыше.Но это политика.И мы давно уже стали разменной монетой и жертвами этой политики.А теперь обдумайте мои слова и скажите где я мог ошибиться?
    Показать