Жизнь в Киеве: Рассказ не оскотинившегося киевлянина » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Жизнь в Киеве: Рассказ не оскотинившегося киевлянина

18:37 / 20.06.2014
6 046
29
Жизнь в Киеве: Рассказ не оскотинившегося киевлянина


"Светит весеннее солнце, молодняк выгуливает телок круглые сутки, пьют пивко. Цены в магазинах растут, какие-то продукты дорожают сильно(морепродукты, например, потому что из норвегии за евро. Филе тилапии было 50-60(150-160руб), теперь за 80гр(240руб) Курятина, свинина подорожали несильно. Крупы, картошка, макароны подорожали несильно. Бензин вздорожал ощутимо, если у чела при средней зарплате в 4000гр(12000руб) машина жрет более 10 литров на сотку, то ездить совершенно невыгодно.

Почти все знакомые вынуждены на одну-две недели брать отпуск за свой счет, многим сократили рабочую неделю с 5 до 4, а то и 3 дней, зарплата, соответственно, тоже сокращается. Госслужащие - врачи, учителя - получают голую ставку. Знакомая баба работает медсестрой, раньше получала до 2700гр(8000руб), теперь 1500гр(4500руб) При этом квартплата и коммун услуги у неё тянут на 700-800гр - половина зарплаты. У неё, правда, пихарь есть, он её содержит, и всё же. На многих фирмах сокращение штатов. Знакомый работал торговым от компании Нестле, коллектив сократили примерно на 20%. Другой знакомый работает в фирме, которая занималась тем что брала заказы на ремонт и проводку теплосетей. Месяц сидели совершенно без заказов(а в прошлом году заказов было море, знакомый за один год работы скопил бабла на Киа Сид), потом начали тупо брать заказы на все, вплоть до ремонта квартир - лишь бы деньги платили.

Моральное состояние киевлян гадкое, на 80% это просто оскотинившиеся люди, с напрочь вымытыми мозгами. Малолетки(от 15 до 20) практически все готовы орать слава уркаине и зиговать, это реальное быдло, которым сочувствие неведомомо в принципе, а понятие справедливости - это когда нагибаешь ты, а не тебя. 23 года эта страна воспитывалась по понятиям, фашизм - это та же кодла урок. Воевать, правда, мало кто хочет. Орать смерть москалям - да, а воевать - не. Но если их взять, забрить, дать автомат, и приказать стрелять - они будут стрелять.

Вообще у людей наблюдается какой-то тупняк, и мыслительный, и нравственный. Повысились цены - путин виноват, больше никто, так по дебилятору сказали. Безработица - путин виноват. Почему Путин? А потому. Крым наш, а воду им отключили правильно, они за неё платить не хотят. Путин хочет украину поработить, так по телеку сказали. Донбасс наш, там все украинцы, но бомбить их надо, потому что они все в масках ходят, а в масках ходят только плохие люди(так тоже телек объясняет) А ведь на майдане людей в масках не было, там все были честными(память им уже промыли, да). Об Одессе или ничего не говорят, или жалеют, но как-то притворно, или вообще равнодушны. У быдла просто какая-то апатия и атрофия, им сейчас на все плевать, убивают кого-то рядом - ну и что, ведь по телеку не приказываю возмущаться, значит и не стоит возмущаться. Вечером я иду мимо разливаек - там полно народа, ковтают пивас. ЕСЛИ СЕЙЧАС ОНИ УВИДЯТ НА ДОРОГЕ ЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ ТАНКИ, ТО ОНИ ВСЕГО-ЛИШЬ УДИВЯТСЯ. Может покричат. А через два дня вернуться пиво пить. Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."

Этот город потерян и убит. И как его лечить, даже и не знаю. Думаю, "свидомые" киевляне должны пройти через гиперинфляцию, безработицу, голод, холод, рост криминала и отчаяние... И только тогда в них проснётся хоть что-то человеческое. Я не говорю про совесть. Хотя бы просто разум.

Источник


PS: относительно Харькова, я заметил, что рыба почти на половину подорожала, хотя могу и ошибаться, конечно.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 18:46
    И так в каждом городе Украины!
    Показать
  2. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 20 июня 2014 18:47
    как киевлянин со многим согласен. цены растут на ВСЕ. людей сокращают , урезают ЗП , переводят на ДВА дня в неделю.

    многие уже плюются... некоторые говорят, что сегодняшнее хуже чем при Януковиче сделано чтоб потом было лучше, правда когда наступит это потом не знают.


    Показать
  3. 0
    Алечка
    Читатель | 74 коммент | 1 публикация | 20 июня 2014 18:51
    Это сладкое слово Швабода!
    Показать
  4. 0
    Mario
    Читатель | 84 коммент | 3 публикации | 20 июня 2014 19:04
    Цитата: ...хан
    как киевлянин со многим согласен. цены растут на ВСЕ. людей сокращают , урезают ЗП , переводят на ДВА дня в неделю.

    многие уже плюются... некоторые говорят, что сегодняшнее хуже чем при Януковиче сделано чтоб потом было лучше, правда когда наступит это потом не знают.


    А про бомбежки что говорят?
    Показать
  5. 0
    drwhoiswho
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 19:19
    Цитата: Алечка
    Это сладкое слово Швабода!


    s15
    Показать
  6. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 20 июня 2014 19:32
    сократили рабочую неделю с 5 до 4, а то и 3 дней

    Покращення на лицо!
    Показать
  7. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 19:32
    на фото - лицо киевской интеллигенции
    Показать
  8. 0
    tavalin
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 19:33
    Алечка, Свобода, если вспомнить классиков , это Осознанная необходимость. А тут сунули что то в головы, сказали свободны! и фитилек подожгли... Хорошо еще слово Швобода то успеть сказать s50
    Показать
  9. 0
    Тетушка Ада
    Читатель | 818 коммент | 73 публикации | 20 июня 2014 19:33
    Это не только в Киеве, это везде. В страшном сне не могло приснится, что вчерашние друзья и коллеги будут как зомби орать, что виновата Россия и Путин, с пеной у рта и выпученными глазами. Печалька, но клиника повсеместная.
    Показать
  10. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 19:34
    Думаю, "свидомые" киевляне должны пройти через гиперинфляцию, безработицу, голод, холод, рост криминала и отчаяние... И только тогда в них проснётся хоть что-то человеческое. Я не говорю про совесть. Хотя бы просто разум. Вот-вот, это, конечно, жестко, но как людям дать понять, что они в глубокой яме?
    Показать
  11. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 19:42
    у нас рыба столько же стоит в Калининграде, при том что зарплата в полтора -два раза больше.
    Показать
  12. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 19:42
    Без обид.Где ваш подьем Киевляне?Когда ВЫ скакали на Майдане?Вам БЫЛО похрен НА ВСЕХ И ВСЯ бо вы булы Эвропейци? ЖРИТЕ НЕ КАШЛЯЙТЕ МНЕ ВАС НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЬ.А это так издержки вашей сытой либерально-богемной тусни.КУШАЙТЕ ПАНОВЭ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ.КАК-ТО ТАК.И это мнение не только мое - это мнение того быдла на которое вам было насрать.НУ ВАС НАХ fuu
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  13. 0
    ForanGanda
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 19:49
    "Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."
    правильные слова в статье.
    Показать
  14. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 20 июня 2014 20:06
    Короче, оскотинел Киев - мать городов русских, как и вся окрайна. Стал даже не Куевом, а настоящим Хуёвом! s13 t21
    Показать
  15. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 20:29
    Mario, про бомбежки говорят что это ,российсская артилерия и авиация бьет на поражение,причем на полном серьезе . ,очень скорбят про сбитый самолет ил 76 и гибель 49 человек, но при том, что на востоке каждый день гибнут столько же . и не военных а мирных жителей .отвечают что все это неправда и пропаганда . и добавляют что так и надо . т.е на востоке не граждане украины и х надо стало быть мочить по полной. всех до полного уничтожения. вот такая клиника .зомби одним словом.да еще боготворят америку и считают что украина досих пор существует благодаря госдепу.
    Показать
  16. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 20:38
    Цитата: Pro100_M
    Короче, оскотинел Киев - мать городов русских, как и вся окрайна. Стал даже не Куевом, а настоящим Хуёвом!

    idea
    Всё пральна, согласне на 102 % !!!

    s48
    Показать
  17. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 21:07
    ...И прокатится со стоном по старинным мостовым,
    Катафалк воспоминаний предназначенный живым....
    Показать
  18. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 20 июня 2014 21:53
    PS: относительно Харькова, я заметил, что рыба почти на половину подорожала, хотя могу и ошибаться, конечно.


    За рыбу не скажу, но мясцо - с 50 до 70 в нашем магазине прыгнуло. Ну да хрен бы с ним, переживем, а вот то, что харьковская молодежь майданулась и обандерилась - это реальная беда. Это в русском интеллектуальном центре-то. Что ж там в Киеве творится тогда... :-(
    Показать
  19. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 20 июня 2014 21:58
    Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."

    t19 s22 s22 s22
    Показать
  20. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 22:25
    Цитата: Koshmarov
    Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."

    t19 s22 s22 s22

    угу ... и пойдут наводняя тенями эфир харьковчане фигурами бреда..
    Показать
  21. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 22:30
    да все очень просто - надо вывести из строя передающий центр с гарантией на невосстановление... вот и все
    Показать
  22. 0
    Stalevar
    Читатель | 187 коммент | 1 публикация | 20 июня 2014 23:29
    Да ладно, надо просто попрыгать и все пройдет...
    Вспомнился анекдот:
    - У меня две новости хорошая и плохая. С какой начать?
    - Ну давай с плохой
    - Скоро в Украине жрать будет нечего и все будут жрать говно
    - А какая тогда хорошая?
    - Я знаю где много говна
    Показать
  23. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 20 июня 2014 23:53
    Цитата: Mario
    А про бомбежки что говорят?

    некоторые говорят, что так и надо и что скоро их всех выбьют . другие морозятся от военкоматов. от стариков слышал осуждения войны.

    а одна эмоциональная бабушка говорила, что у нас не правительство, а жидовник, и что украина не страна потому, что в нормальной стране не могут быть выборы за выборами и что эти жиды подняли цены на сигареты , теперь за блок нужно платить на 40 грн больше...
    Показать
  24. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 21 июня 2014 00:41
    Цитата: ForanGanda
    "Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."
    правильные слова в статье.


    Как же правы были Стругацкие в Обитаемом острове. Как в воду глядели. s34
    Показать
  25. 0
    -piramidon-
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 21 июня 2014 00:59
    и никто не додумался просто стать на колени и сказать этим мальчикам , что в бездарной стране даже светлые подвиги -это только ступени в бесконечные пропасти ,к недоступной весне...
    шоколадный заяц - кровавый мерзавец.
    Показать
  26. 0
    Nasty_Santa
    Читатель | 48 коммент | 0 публикаций | 21 июня 2014 01:20
    PS: относительно Харькова, я заметил, что рыба почти на половину подорожала, хотя могу и ошибаться, конечно.

    Всё дорожает, причем практически каждый день. Что-то по чуть-чуть, что-то сразу на дофига. Вот например, покупал я сардельки по 50 грн/кг. Купил полкило, через пару дней прихожу - уже 53. Купил килограмм, пришел де-то через неделю - 57. Сейчас вот уже 60. Слава укрским пизнесменам, они всегда с народом, ога. Шоб вам так гробы, саваны да земельку на кладбище продавали, уроды s53
    Показать
  27. 0
    Игорилла
    Читатель | 683 коммент | 0 публикаций | 21 июня 2014 02:35
    это не лечится ни холодом ни голодом ни инфляцией. грузи в пример.
    А киев пал жертвой понаехавших с запада селюков, "интеллигенции" и студентов. Там коренных киевлян наверное меньше половины. За Свободу проголосовало 12%!!!! на выборах в раду в 2012. Это говорит о многом.
    Показать
  28. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 21 июня 2014 07:30
    В Днепропетровске почти то же самое. Вот что написал мой родственник: "тут не все такие, есть и нормальные люди, понимающие настоящее положение вещей, - но их конечно не так много как зомбоукров. Да и поделать они ничего не могут - все решает бабло. А "баблодержащие" чуют, откуда ветер дует, и все повывешивали флаги и одели вышиванки..."
    Показать
  29. 0
    medonoka
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 21 июня 2014 11:46
    Живу в киеве, с автором статьи согласен на все 100, а по поводу "хотели европу получите", пост №27 от Игорилла, Вам ответом, от себя скажу каждый делает свою работу не обращая внимания на окружающее пока оно не коснулось тебя лично... а у Вас не так?
    Показать