Больше сотни уральских добровольцев вернулись с Украины в Екатеринбург » E-news.su
ЧАТ

Больше сотни уральских добровольцев вернулись с Украины в Екатеринбург

11:00 / 15.04.2015
4 280
20
Больше сотни уральских добровольцев вернулись с Украины в Екатеринбург

Поезд Новороссийск – Нижний Тагил сегодня рано утром привёз в Екатеринбург больше сотни человек в военной форме. На Урал из командировки вернулись добровольцы, воевавшие в Донбассе.

– Ребята ехали в семи вагонах, в каждом 30-40 ополченцев. Всего около 180 человек, – рассказала начальник пассажирского поезда Анна Кошелева. – Ну, может, чуть меньше. Их сразу видно, да они особо и не скрывались. Часть сошла в Казани. Ребята неразговорчивые, суровые. Но вели себя хорошо.

Этим же поездом приехала и группа главы свердловского фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова. 11 марта он вместе с 50 добровольцами уехал на Украину – это была самая большая официальная местная группа добровольцев с начала объявленного перемирия. Вернулась сегодня лишь половина: остальные продолжают воевать в гвардии Донецкой народной республики.

– Мы работали на блокпостах, занимались патрулированием. Боёв серьёзных не было – одни провокации со стороны украинской армии: то выстрелят в нашу сторону, то технику покажут. Минские договорённости ими никак не соблюдаются, – поделился впечатлениями Ефимов. – Климат там ужасный – все переболели гриппом, ангиной, воспалением лёгких.

Ефимов отметил, что он и его ребята разочаровались в Луганской Народной Республике, в которую изначально приехали, из-за "двуличного руководства" и местного населения.

– По киевским законам мы террористы. По мадридскому суду тоже террористы. По закону Луганской республики лица, не включённые в штат вооружённых сил, являются также членами незаконных вооружённых формирований. А если взять деньги у них по контракту, как они предлагают, то мы в России станем наёмниками, – сообщил Владимир Ефимов. – Они явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами. У нас пропало желание работать в этой республике, и мы перешли в ДНР. Там обстановка гораздо лучше, население нас приветствует.

Билеты домой группе Ефимова пришлось брать за свой счёт: с одним из своих спонсоров он поссорился, когда назвал его имя журналистам во время проводов добровольцев. А у мужчины оказался бизнес за рубежом, он "психанул" и отказался помогать.

Несмотря на произошедшее, Ефимов сообщил, что планирует готовить новую группу добровольцев. У него уже есть 40 человек желающих, которых он будет отправлять в Донецкую Народную Республику в местную гвардию.

Напомним, что Владимир Ефимов с начала конфликта занимается отправкой людей на фронт. Об этом он рассказывал в интервью на E1.RU


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    krot1900
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2015 11:08
    действа и заявления главы ЛНР вызывают вопросы и недоумение у многих. в этом плане ДНР более адекватная сформировавшияся структура
    Показать
  2. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 15 апреля 2015 11:22
    Сайт изо дня в день, становится всё более не кошерным для адептов русского мира, ну прямо ни дня не проходит что бы здесь не надавали оным поцреотам по щам.
    Они явно тяготеют к Украине.

    Исчё раз повторю, всем насрать на русский мир, цели сугубо экономические были, ну и бандеровцев потрепать...не без этого, но ни о каком русскам мире и присоединении... к как время показало "мачихе", подавляющие большенство не говорило.
    Отсюда и такие настроения. Люди видят, что без украины, здесь голод... и вобщем полноценная жопа.
    Хотя надо сказать, сейчас ситуация в социалке по лучше, вроде немного выравнивается.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  3. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 412 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2015 11:53
    ребята разочаровались в Луганской Народной Республике, в которую изначально приехали, из-за "двуличного руководства" и местного населения.

    рыба гниёт с головы, там в руководство просочилась измена, и если донецкие там не возмут ключевые места под свой контроль, то можно получить удар в спину.

    ЗЫ
    а вообще-то когда-то Луганская и Донецкая области были одной областью, так что обоснование есть.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  4. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 15 апреля 2015 12:54
    Сталкер Кирюха,

    А ты наверное думал, что только отделитесь от укропины сразу золото и бриллианты на голову посыплются?

    Цитата: Сталкер Кирюха
    Люди видят, что без украины, здесь голод... и вобщем полноценная жопа.


    Ну так еще не поздно сдаться бандерам. Ручки в гору и "слава укропине!". Они вам пенсии выплатят, а заодно всех баб выебут а мужиков перестреляют, но есть шанс важить: начинай клепать доносы в СБУ, тебе зачтется. x4

    Вот из-за таких как ты пидаров Россия не присоединила к себе Донбасс.

    По самой заметке: явная провокация.

    Канал, кстати, левый. Возможно это ряженые провокаторы и видео постановочное, такие вещи абсолютно в духе пиндос-радио, в стиле РЭЙТЭРС и прочих. Кстати, и появление дежурных троллей, которые традиционно льют грязь в подобных темах, наверняка не случайно.
    Показать
  5. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 15 апреля 2015 13:00
    Цитата: Meo voto.
    А ты поскачи, мил-человек!

    Я не из этих.
    Цитата: Meo voto.
    Тебе листочек беленький из военкамата прилетит.

    Ну да, чего есть того не отнять, здесь мона пересидеть пока там вопросы свои решают. Это есть плюс.
    Цитата: vlad-k
    А ты наверное думал, что только отделитесь

    Читать не умеешь шоле.
    Цитата: Сталкер Кирюха
    но ни о каком русскам мире и присоединении... к как время показало "мачихе", подавляющие большенство не говорило.

    Никто тут отделятся не собирался.Ну были конечно личности, но таких мало.
    Цитата: vlad-k
    Вот из-за таких как ты пидаров Россия не присоединила к себе Донбасс.

    Тоесть почти весь Донбасс пидоры? Круто чё.
    Цитата: vlad-k
    начинай клепать доносы в СБУ

    facepalm Я никогда стукачём не был.
    Цитата: vlad-k
    а заодно всех баб выебут а мужиков перестреляют

    Я смотрю в Лисичанске, Северодонецке, Старобельске, уже всех выебали перестреляли? Я не оправдываю карателей именно карателей, но всех под одну гребёнку нельзя грести.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  6. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 15 апреля 2015 13:13
    Кстати, не случайно пропаганда целенаправленно бъет по ЛНР. Там ситуации действительно всегда была более тяжелая в плане бандитизма, централизации власти, экономических проблем. Но настроение людей не на стороне укропины это точно, а на стороне России, так что не верьте укротроллям, они просто тупо отрабатывают бабло.

    Цитата: Сталкер Кирюха
    Тоесть почти весь Донбасс пидоры? Круто чё.


    На Донбассе такие пидары как ты редкость, но они есть. За весь Донбасс расписываться не надо, я точно знаю, что так как ты там думают от силы процентов 5.

    Цитата: Сталкер Кирюха
    Я смотрю в Лисичанске, Северодонецке, Старобельске, уже всех выебали перестреляли? Я не оправдываю карателей именно карателей, но всех под одну гребёнку нельзя грести.


    Я не считал, но обчистили квартиры и дома у многих. Если тебе не нравится Новороссия, пиздуй в укропию, там тебе будет хорошо, авось повезет и не получишь пизды от какого-нибудь бандеры.

    Сталкер Кирюха,

    А вообще я думаю ты обыкновенный укротроль и вообще никакого отношения к Новороссии не имеешь. Такаих как ты на сайтах была хуева гора и во времена оситинской компании и сейчас.
    Показать
  7. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 107 800 публикаций | 15 апреля 2015 13:27
    vlad-k, отдохни за хамство
    надеюсь не нужно про клоны напоминать? добавлю срок к основному нику
    Показать
  8. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 15 апреля 2015 13:29
    Цитата: vlad-k
    На Донбассе такие пидары как ты редкость, но они есть.

    Тоесть простое население пидоры? Я как раз паредставитель оного. Никуда не лезу, ни во что не вмешиваюсь, просто читаю целый день новости..от безработицы, россия пришла хуле, не знаешь куда деваться. Тут ещё и укр.войско может чёнить тяжолое кинуть на голову, с них не станется. Короче, все мы пидорасы полюбому, так как не хотим воевать за русскай мир, и царя Путишку. Я тебя понял.

    Цитата: vlad-k
    о обчистили квартиры и дома у многих

    Здесь тоже в фронтовых зонах, всё выносят с хат и чё? Правда надо сказать, я много слышал что люди возвращались в дома, с выбитыми стёклами и дверями, так вот, они в шоке были ВСЁ ЦЕЛО, ничего не тронуто! Если в какой квартире и жили ополченцы, так они даже помогали хозяевам выносить имущество. Но знаю и другие, прямо противоположные истории. Так что, нех слюной брызгать, тут на кого попадёшь.
    Цитата: vlad-k
    А вообще я думаю ты обыкновенный укротроль

    facepalm Тоесть, я как житель Донбасса - пидорас, ещё и укро троль?? s01
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  9. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 558 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2015 13:30
    Цитата: Сталкер Кирюха
    Сталкер Кирюха |
    ... как урожденная Луганской области и жительница Донецкой говорю не мели чепуху ...
    бабки отрабатываешь? ...
    у нас действительно примерно 5% ржавых (ну на красивый оранж не тянете ... пардон) ... и из часть проплаченных - примерно 1,5% ... и ты хочешь погоду сделать на Донбассе? ... это же тебе не майдан для картинки - это народ - народ Русского мира ... для этого не нужно лозунгов ... достаточно было в день голосования постоять в очереди ...
    тебя там не было!!! ... потому сопи сопелочка ... и добро пожаловать в укропию - там таких встречают приветливо ....
    а о потом наши ... потом ...
    Показать
  10. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 15 апреля 2015 13:49
    Цитата: Ta Ta
    как урожденная Луганской области

    Вы чьйих будете?Тоесть, откуда вы стесняюсь спросить?
    Цитата: Ta Ta
    у нас действительно примерно 5% ржавых (ну на красивый оранж не тянете ... пардон)

    Я никогда не поддерживал то что называют мойданом.
    Цитата: Ta Ta
    и из часть проплаченных - примерно 1,5%

    Не слыхал о таких, в основном если и были, то идейные.
    Цитата: Ta Ta
    и ты хочешь погоду сделать на Донбассе?

    О_о я то тут причём?
    Цитата: Ta Ta
    народ Русского мира

    Многие себя причесляли к этой категории, пока сей мир не надвинулся сюда.
    Цитата: Ta Ta
    и добро пожаловать в укропию - там таких встречают приветливо ....

    Я б не сказал, там любят что бы - слава украине, героям слава... и так далее и тому подобное, а таких как я, которые просто живут и плывут по течению там не любят.
    Цитата: Ta Ta
    а о потом наши ... потом ...

    "Наши" это ополчение? Например, свалю я в Лисик, через время его возьмут ополченцы например, и что? Я что-то плохого им сделал? Разве я их как-то оскорбил когда? Я выступаю против рускага мира, а не против своего народа. Народ повёлся на развод киселя и распятых мальчиков, теперь уже и сам не рад. Нас держут за пидорасов что в украине что в россии.
    Так что не надо ля,ля.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  11. 0
    aleks013
    Читатель | 7 062 коммент | 89 публикаций | 15 апреля 2015 14:12
    обана .... так шо значит звание "лугандоны" имеет основание быть?
    НО наводит на размышление - прибыло типа 180 человек ,а показан один типа бабай 2 )))

    а не укропропаганда ЛИ это? facepalm
    они счас действуют более тонко ,изощренно - на уровне НЛП ...
    блять ,но круто конечно..
    ДАЖЕ Я ПОВЕРИЛ !
    Показать
  12. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 107 800 публикаций | 15 апреля 2015 14:21
    Цитата: Сталкер Кирюха
    от безработицы, россия пришла хуле, не знаешь куда деваться.

    Кто к тебе пришел?
    Кирюха перестань херню городить facepalm
    это ты на цензоре такими комментами идиотов развлекай

    Цитата: Сталкер Кирюха
    Многие себя причесляли к этой категории, пока сей мир не надвинулся сюда.

    на вас надвинулась укрохунта мля с тяжёлым оружием хватит кувыркаться

    Цитата: Сталкер Кирюха
    рускага мира

    иди ка ты на цензор
    Показать
  13. 0
    электрик
    Читатель | 2 467 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2015 14:22
    Сталкер Кирюха, забей на них не порть нервы.
    Русский мир ток для русских так как это продукт великоросского шовинизма являющегося полным аналогом украинского шовинизма который сейчас цветет буйным цветом на Украине.

    Хохлов большую часть (не считая периода СССР) всегда старались за второй сорт держать и не стеснялись об этом напоминать. Это теперь и икаеться.

    То шо в республиках полная ж это никого из них не волнует. Цены раза в 2-3 выше, а вот слово "деньги" от слова "нету совсем". На окупированных территориях с деньгами намного легче да и предприятий пока больше работает. Вот и тягаем отсюда туда гумпомощь в частном порядке.

    "Нас держут за пидорасов что в украине что в россии. Так что не надо ля,ля." Это очень точно замечено. В данный исторический момент Москва хочет деукраинизировать Донбасс а Киев деруссифицировать, так как интернационализм (особенно славянский) вещь неприемлимая и для Киева и для Москвы.

    Лучший способ вогнать регион в полную жопу что сейчас и происходит причем совместными усилиями.

    Мдя знатно мы прошлой весной лоханулись. Но теперь зато знаем ху есть ху. Да и всеравно шот надо было делать ситуация то всеравно керосином пахла.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  14. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 107 800 публикаций | 15 апреля 2015 14:44
    Цитата: aleks013
    обана .... так шо значит звание "лугандоны" имеет основание быть?
    НО наводит на размышление - прибыло типа 180 человек ,а показан один типа бабай 2 )))

    а не укропропаганда ЛИ это?
    они счас действуют более тонко ,изощренно - на уровне НЛП ...
    блять ,но круто конечно..
    ДАЖЕ Я ПОВЕРИЛ !

    где это такое звание увидел?
    там фоток по ссылке не много
    в прошлый раз только видео с E1.ru было а фотки потом на другом сайте уже нашел для этой новости
    https://www.e-news.su/in-russia/50590-s-ekaterinburga-v-ukrainu-otpravilis-50-dob


    rovolcev-foto-video.html

    а вот они в Новороссии в "Призраке"

    Показать
  15. 0
    aleks013
    Читатель | 7 062 коммент | 89 публикаций | 15 апреля 2015 14:50
    Stalin, все понял. s48
    Показать
  16. 0
    gres
    Читатель | 2 065 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2015 15:17
    Цитата: aleks013
    "Воевать все равно придется. И до победы, но от количества зажеванных от нерешительности соплей предстоящие потери (всякого рода - людские, экономические, политические и т.д.) будут только увеличиваться."И.И.Стрелков

    s48
    Показать
  17. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 197 коммент | 307 публикаций | 15 апреля 2015 15:47
    А можно поподробнее про налоги из ЛНР в Киев? Кто знает - напишите или ссылку киньте, больно уж как-то совсем на новость из дурдома смахивает. Может имеется ввиду, что компании, работающие в ЛНР и имеющие головные офисы в Киеве, туда, соответственно, перечисляют налоги или речь идёт о налогах перечисляемых бюджетом ЛНР?
    Показать
  18. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2015 16:34
    oregon4, меня тоже это очень интересует..

    Цитата: gres
    Цитата: aleks013
    "Воевать все равно придется. И до победы, но от количества зажеванных от нерешительности соплей предстоящие потери (всякого рода - людские, экономические, политические и т.д.) будут только увеличиваться."И.И.Стрелков

    Согласна...так и будет.. s48
    Показать
  19. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 15 апреля 2015 18:55
    Слушайте народ! Ну че такой шум подняли? Попиарился малеха Ефимов - красиво 11 марта поехал на Донбасс, красиво через месяц свалил. Он боев хотел, а получилось, что
    работали на блокпостах, занимались патрулированием. Боёв серьёзных не было – одни провокации со стороны украинской армии: то выстрелят в нашу сторону, то технику покажут.
    Так что вы хотите?
    Показать
  20. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 19 апреля 2015 14:39
    Тетушка Ада, Скорее всего это был тщетельно подготовленный вброс пиндосской пропаганды с целью уменьшить поток добровольцев: вот посмотрите и климат там плохой и начальство двуличное, не надо ехать на Донбасс. "Герой" сюжета обычный джентльмен удачи, думал поедет денег заработает, а там армия, дисциплина и тяжелая работа, больше месяца таких нагрузок "герой" выдержать не смог. Ну а тут на пероне за хорошие деньги предложили сказать нужные слава, почему бы не заработать, ведь в Новороссии заработать не получилось.
    Показать