Sollers показал новый рамный внедорожник S9, который начнут выпускать в Ульяновске » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Sollers показал новый рамный внедорожник S9, который начнут выпускать в Ульяновске

18:15 / 19.06.2026
565
5

Компания Sollers показала первому вице-премьеру РФ Денису Мантурову новый полноприводный рамный внедорожник S9. Серийное производство модели планируют запустить на ульяновской площадке Sollers в сентябре 2026 года. Модель построена на базе уже выпускаемого пикапа Sollers ST9.

Как сообщал производитель, в разработке отдельных элементов участвовали молодые инженеры МГТУ имени Баумана. Они разрабатывали и дорабатывали экстерьер автомобиля, в том числе решетку радиатора, а также определяли расположение камер системы кругового обзора. Точные характеристики внедорожника пока не раскрываются. Ранее СМИ писали, что модель может выйти в нескольких версиях с бензиновым и дизельным двигателями.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Mike 372
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 18:23
    А почему название не по русски?
    Показать
    1. 0
      Stanis
      Читатель | 512 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 18:31
      Потому как к сожалению западапоклонничество ещё долго из голов русских выводить придётся. Шутка ли? Когда ещё с петровских времён ЭТО завелось.
      Показать
    2. +1
      Петрович.
      Журналисты | 4 983 коммент | 6 013 публикаций | 19 июня 2026 19:08
      Если бы Киитиро Тоёда писал свои шильдики родными иероглифами - トヨタ , то его авто дальше Японии никто и не знал бы. То же самое касается и корейцев с китайцами. Но азиаты не стали слушать доморощенных караул-патриотов и со временем успешно вышли на мировой рынок.
      Поэтому весь мир знает и Тойоту, и Хонду, и Самсунг, и Хонор, и Хайер, и много чего другого.
      Даже в СССР на авто "Жигули" и "Нива", которые шли на экспорт, писали "Lada" и "Niva".


      Ты заходи, если что...
      Показать
  2. -1
    Mike 372
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 20:53
    Так сейчас же по закону нельзя на латинице называть. МАХ и то переименовали.
    Показать
  3. +1
    ЯША
    Журналисты | 41 660 коммент | 69 публикаций | 19 июня 2026 23:50
    Цитата: Mike 372
    А почему название не по русски?

    Цитата: Stanis
    Потому как к сожалению западапоклонничество ещё долго из голов русских выводить придётся. Шутка ли? Когда ещё с петровских времён ЭТО завелось.

    Ребятки, а почему ники ваши пишутся на вражеском языке латинскими буковами? Так что начинайте с себя! Честь имею- Яша.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)